Отзывы об интернет провайдере ТТК - Западная Сибирь

ТТК - Западная Сибирь

Скоро 2 года как на ТТК, но в последнее время действительно становится хуже.
Скорость дёргается (причём замеряю на скрвере ТТК -вход 100Мбит/с; выход 50Мбит/с)
проверяю тут- вход 2,8 Мбит/с; выход- 1,2 Мбит/с
Вопрос- кто врёт? (чисто риторический)

Замечательный провайдер

Намучившись ждать ИНТЕЛИКУ,позвонила в ТТК -тут же перезвонили и на следующий день у меня уже был интернет. А Интелика так пока и не объявилась.

Елена
01.09.2011 в 18:15
г. Барнаул
Вот

Самый Лучший провайдер в Барнауле!!!! Какие скоростя вы пишите на них уже никто не сидит 512килобит отстой! Вот у меня за 300 сотки в месяц заявленная скорость 1Мегабит а вот какая скорость на самом деле:, до 24 часов 1-2мегабита, от 03 часов и до 12 дня вот показать картинку

RiG
28.08.2011 в 06:29
г. Барнаул
ТТК - Западная Сибирь

Подключал в офисе 2 года назад. Надо заметить, что тарифы для Юр лиц у них значительно выше чем для физиков. За 3МБ 2 года назад нужно было платить 3т.р., токда как частным лицам всего 600р. Зато бесплатно любое количество подключенных ПК. за белый IPшников приходится доплачивать 250р. После нового года скорость для всех подняли, за те же деньги.

По мимо интернета недавно в офис и на склад поставили беспроводные камеры слежения от GoodLine, очень удобно оказалось из дома можно наблюдать за складом и офисом, по стоимости даже дешевле чем обычные камеры.

Сисадмина у нас в офисе нет, несколько раз вызывали ребят из GoodLine, вполне грамотные люди. Документы всегда в порядке, каждый месяц счет-фактуры привозят.

ТТК - Западная Сибирь

Подключался год назад, за это время кое что поменялось.
Почему подключился: была акция 2Мб за 190р 3м-ца
почему остался: по прошествии 3х м-в появился хороший тариф 5Мбит за 540р, потом появился бонусный тариф 7мегабит за за же деньги, потом скорость подняли до 10 бесплатно, 2м-ца назад 20% скидка за платеж больше 1500рублей.
Скорость: год назад 2мегабита было просто отлично, за год скорости выросли, а цена осталась прежней очень хорошо.
Особенности: ТТК обещает скорость "от" в отличии от всех остальных обещающих скорость "до". На деле скорость "от" действительно не ниже заявленной - не было еще такого чтобы скорость была ниже чем прописана в тарифе, правда и выше она бывает только ночью. Существуют также плюшки вроде п2п сети с нелимитированной скоростью в пределах одной зоны, но я не пользуюсь - хватает торрентов, тем более что при наличии локальных пиров скорость доходит до 80и мегабит.
Минусы: По началу техпотдержка не работала, дозвониться было нереально - все время автоответчик, а с сотового на городской звонить дороговато ждать 15 минут. Сейчас вроде лучше со второго раза получается дозвониться практически сразу. Из тех раз что звонил один раз был крупный сбой на доме, один раз была какая-то проблема с назначением IP в других случаях было заявлено, что их оборудование работает нормально, а все проблемы в моей сетевой карте - может оно и действительно так, не могу сказать. Больше чем на 3 дня без интернета не оставался, по моей просьбе без пререканий за эти дни сделали перерасчет.

До ттк пользовался модемным интернетом от сибирьтелекома 1Мб за 1200р.

Kir
24.08.2011 в 18:57
г. Кемерово
ТТК - Западная Сибирь
Стоит отметить, что ВайТ это беспроводной WiMax интернет, что по идее должно быть гуд, но почемуто совсем не так.

Сидел на этом провайдере с момента когда они только оборудование из Москвы привезли. Подключился потому что других небыло, но мнение сначала сложилось хорошее. Во-первых дом находился в зоне уверенного приема - в 300 метрах от базовой станции => сигнал 4+ из 5. Во вторых 1Мб тариф стоил 500р (+500р подключение) ограничение на трафик 40Гб потом скорость 500Кб. В общем вполне неплохо, но потом (видимо поняв что компания пролетает) цены резко возросли (сначала для новых клиентов, потом для всех) 1Мб стал стоить 1300р, подключение возросло до 1500р, при этом качество сигнала осталось прежним.
После переезда остался в зоне приема, но значительно дальше качество сигнала снизилось до 2-3 из 5 скорость осталась 1Мб, но стабильность сигнала сильно ухудшилась. Последней каплей - поводом для прощанием стала "мега акция" по обновлению сети - то ли из москвы, толи еще откуда было обещано привезти еще 30 базовых станций (до этого их было 5) одновременно с этим всем текущим абонентам "предложили" выкупить WiMax роутеры по цене 2500руб. за штуку. После этого я поехал в их новый офис и сдал оборудование.
К стати нужно отметить их техпотдержку, за год пользования интернетом WiTe я ни разу не смог дозвониться до тех.потдержки по предлагаемым телефонам. Звонишь по номеру указанному в договоре - не отвечают вообще, звонишь по телефону для подключения абонентов тебе отвечают что это не техпотдержка и они не могут соединить с ней и дают другой номер тех потдержки, по которому на удивление никто не отвечает. Звонил раз 5 или 6 (за год) по поводу падения интернета - ничего, интернет сам появлялся на следующий день-два.

ТТК - Западная Сибирь

Провайдер как провайдер, ничем особым не выделяется, цена такая же как у всех, скорости предлагает такие же как конкуренты. ничего особенного кроме названия - УГ - это мощное название.

Обман

Заявленная скорость на тарифном плане - 50 Мбит, реальная - до 1 Мбита, в ответ на звонки отвечают: не на тех сайтах замеряете. При замере скорости на их сайте показывает до 30 Мбит, но вопрос: почему mp3-файл размером 10Мб скачивается более минуты? Очень жалею что сменил провайдера, но другой возможности не было, т.к. переехал и Goodline здесь пока нет, но именно - пока. Как только появится возможность - завяжу с этим гнилым провайдером ТТК.

ТТК - Западная Сибирь

По началу все было хорошо я жил и радовался интернету.Затем произошло повышение тарифов.Ну да ладно подумал черт с ними.Затем уехал ненадолго,приезжаю скорость [ЦЕНЗУРА].Позвонил Оператору сказали у вас долг.Как раз в это время поинтересовался у друга про другого оператора.Они просили меньшую сумму и гарантировали большую скорость.Попробовал,понравилось,куда этот дом попал.Решил оплачу долг и останусь на новом операторе.Оплатил долг,расторгнул договор и уже бы забыл,как вдруг СМС "Оплатите долг"Звоню,Спрашиваю какой долг я все оплатил.А мне говорят что у меня был долг намного больше.В офисе компании со мной и говорить не хотели.На мои чеки которые я сохранил не обращали ни какого внимания.Я решил больше вообще не связываться с этой компанией и отключил еще и кабельное.Кабельное конечно [ЦЕНЗУРА] по качеству,но некоторые каналы мне там нравились.Короче девушка в офисе компании давай меня всяко уговаривать,чтоб я не отключался.И скидки она мне сделает и т.д.Но я решил.Оплатил долг и опять уж было забыл и опять СМС "Оплатите долг".Оператору кое как дозвонился.Невнятно она мне что-то пробормотала.Типа со дня расторжения договора до отключения кабельного я им должен оплатить.С каких Х...в? Вообще оборзели.Бегите от них как можно дальше.Деньги за плохую скорость во время минимального баланса вам никто не вернет.А снять их со счета,когда у человека минимальный баланс они всегда горазды.Получается они человека насильно загоняют в долги.Если я не хочу пользоваться телефоном я не кладу на счет денег,я же не должен никому.Почему здесь так?Машенники!Тарифы задрали,а качество не улучшилось.Я уверен никто не пожалеет если не будет ими пользоваться.

Качество работы

Я подключился на тариф скорость 3000 и плата 550рублей в месяц.Первое время было нормально,а теперь такая хрень.Скорость скачет на входе от 400 до 800 и редко когда норма.Замучился звонить уже оператору. Позвонишь сделают а дня через 3-5 опять все по старому .Бардак полный,обман клиентов и Вебстрим такие же наглецы!!!