Отстой

У вас в течении 10 лет какие-то проблемы каждый месяц, а люди платят! От службы поддержки одни обещания. Х

Gleb , Сегодня в 12:44

Куда катимся товарищи

Сначала думал что на моей стороне проблемы, но зайдя и почитав отзывы усомнился. Двухдиапазонный роутер, отключены все антивирусы+фаерволы, скорость с ютуба 164 кб/с. Потыкав тесты скорости (speedtest и 2ip) скорость стала приходить в норму.

И действительно все стало хуже после смены владельца. Я уже стал засматриваться на рекламу провайдеров, например зеленой точки(вроде не лучше).

Но не в этом дело, а в том что я начинал с Октопуса, и даже не было в мыслях что то менять, а щас уже сил нет, каждый раз как с толкача инет заводится.

Павел , Сегодня в 10:59

Неплохой провайдер

Неплохие условия по интернету и ТВ, однако цена не самая дешевая на рынке, за клиентов сильно не держатся, по качеству услуг - вполне себе неплохо, сбоев не было по причинам, зависящим от провайдера. Всё решалось удалённо и быстро.

Роберт , Сегодня в 10:53

Все отлично, скорость хорошая, проблем нет. Техподдержка радует быстрой реакцией и грамотными специалистами.

Аноним , Сегодня в 10:01

Плохая работа провайдера

Живем за городом. Подключен пакет, потолок 6 мбит пользуемся 2 года проблемы ежемесячные. Последнее время постоянные провалы, хоть пере загружай, хоть нет. По выходным вообще полный пипец. Что делать не знаю.

Владимир , Сегодня в 09:21

Крутая связь на веки

100лет на биллайне. Это лучше всех. Скорость просто зашкаливает. Все информативно и доступно. Недорого и качественно!!!

Юрий , Сегодня в 05:18

АльянсТелеком, что с тобой случилось?

Пользуюсь услугами этой компанией уже наверно лет 14-ть, еще со времен, когда она называлась ОктопусНет. Паралельно пробовал в те годы и других операторов для подстраховки, но в конечном итоге оставил их одних. И действительно оператор был отличным, стабильным. Да, периодически случались поломки, аварии, но когда их не было, скорость была стабильна. Сейчас же, действительно происходит что-то непонятное. Скорость может быть на заявленном максимуме, потом упасть или вообще сваливается к нулю, потом опять взлетает. Обучающие прямые эфиры, вебинары, фильмы смотреть невозможно, постоянное подвисание и загрузка. Перезагрузка роутера стала стабильной процедурой (раньше я про него практически и не вспоминал).

Ребята из АльянсТелекома, я понимаю, что вы всего-лишь сотрудники этой компании и у меня конкретно к вам нет никаких претензий, но посмотрите, появилась куча негативных отзывов и все они связаны одним, ухудшением качества интернета с 2019 года. И при этом у всех проявляется одна и та же проблема. Я не думаю, что резко у всех, начиная с 2019 года что-то стало не так с оборудованием, больше похоже на то, что что-то не так стало в самой компании.

Захотелось написать этот отзыв, потому что, в общем-то сам начал мониторить других операторов связи и попал на эту кучу негативных отзывов. Жалко, такая крупная, стабильная компания, столько лет на рынке, столько вложено сил в выстраивание этого бизнеса, наработке клиентской базы и так резко начать терять лояльность своих клиентов (смотрю многие начинают задумываться поиском нового провайдера).

Но я пока решил испробовать все варианты. Тест подключения кабеля напрямую к компьютеру делали, скорость показал отличную. Но как я выше писал, скорость не стабильна, может во времени сильно проседать.

Поменял по вашей рекомендации роутер (приобрел у вас 2-х диапазонный).

Потестирую, и если вдруг все измениться в лучшую сторону, обязательно об этом напишу.

Евгений , Сегодня в 05:13

Блокировка сайтов

Хотите зайти на порнхаб подключайте ВПН, Хотите посмотреть фильм (на нелегальных источниках) ищите сайт который не заблокирован, что скачать с торента ну вы поняли.А вообще сравнивая с ростелеком то ямал лучше.

piggy , Сегодня в 02:54

Вот так надо представлять услугу

Это вместо 5 мБит туда-обратно.

Систематически рваный. Просмотр кинушки невозможен. файлы длинные (250 мБ) передать невозможно. Рванка.

Валерий , Сегодня в 01:14

Интренет для студентов

Если ты поступил в ПГУ, то про хороший интернет с таким провайдером забудь.

Моедмы в общагах хуже некуда, а менять их никто не собирается. Говорили что могут провести кабель, но ради пары человек этого никто делать не будет.

Дмитрий , Сегодня в 00:29