Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Отвратительная скорость.

Уже начал жалеть что подключился к СС, т.к. ожидал большего. Предыдущий провайдер (А именно Нир-телеком) Давал заявленную скорость вне зависимости от времени суток. Техническую поддержку долбить смысла не вижу, т.к. ничем путным там помочь не могут. Вообщем ужас и дурдом. Нормально посмотреть видео на Новосибирском потрале нереально, видеоролик весом 6 мегабайт прогружается не несколько секунд, а более минуты, что совершенно утомляет при попытку расслабиться дома после работы. Скорость на этом сайте я не замерял и не буду, тут канал забитый постоянно. На Speedtest'e показывает в среднем 10 мбит/с с Барнаулом. С Нск (Сервер проверки скорости СС показывает 20 мбит, при этом постоянно прыгая). Вобщем ребят, не советую данный провайдер. Хорошо что от Нир не отключился. Реактивный интернет вовсе не реактивный.

ЗЫ: В первые два-три дня скорость держалась как положено, далее СС решили забить на новых абонентов и решили что лучше им урезать скорость, а добавить скорости тем, кто уже довольно давно подключен к СС.

Ужасная политика у СС, разочарован до глубины души. С 2008 года долбил абонентский отдел что бы подключили дом.

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.

Сообщите пожалуйста ваш номер договора на help@211.ru — наши специалисты свяжутся с вами и помогут выяснить в чём причина низкой скорости.

Где скорось?

Уже как два дня нет скорости!!! Замеряешь скорость она достигает максимум входящая 400-500Кб/сек.А исходящая чуть побольше от 600 до 800 Кб/сек. Хотя по договору скорость должна быть не менее 10Мб/сек. Ну и где скорость? Страницы еле еле открываются (проверено на двух виндах). Ещё месяц посмотрю и наверное разорву с вами договор. Webstream и то лучше, у них модем выдавал до 16Мб/сек. Пожалел что заключил с вами договор. С Магнита ничего путнего не скачаешь, да и скачать с него проблема.А TV вообще не запускается надо постоянно звонить в техслужбу, а техслужба это межгород,отключаешь антивирусник тогда может и запуститься.

Здравствуйте, Константин. Спасибо за ваш отзыв.

Если будут вопросы, смело обращайтесь, наши специалисты всегда готовы помочь, тем более что в Рубцовске есть свой номер поддержки — 90-999.

Компашка

Меня ваша компания как то начала раздражать.
Скажите мне пожалуйста почему в справочнике абонента где можно измерить скорость интернета.Я ее там измерил и получилось 60мб/с и в тоже время после измерения скорости у вас,я измерил ее на 2ip и у меня получилось 4мб/с.
Как вы это можете объяснить?

Здравствуйте, Денис. Спасибо за отзыв.

Сначала хочу прокомментировать тестирование на 2ip и на нашем сайте: тут вы проверяете скорость до сервера 2ip, который находится в Германии и как вы понимаете скорость до этого ресурса зависит в большей степени от магистральных провайдеров, а тест на нашем сайте показывает скорость на выходе в интернет из нашей сети. А такие высокие показатели могло дать ночное ускорение, действующее у нас с 23:00 вечера до 11:00 утра.

Если у вас будут вопросы связанные с нашей работой и качеством услуг, пишите на help@211.ru

Сибсети

У меня лично не было проблем, только "Магнит" пока не очень нравится - но с другой стороны, с торрентов заметно медленней качается, так что пользоваться им можно.

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.

Если будут вопросы, смело обращайтесь, наши специалисты всегда готовы помочь.

Сибсети
сибирские сети -а стоит ли?ищу оператора готов платить было бы за что только

показать картинкуниже заявленной в 3-4 раза в течении 6 лет если исправляют то только после звонка и тыканья носом и то максимум на 1 день или несколько часов-с удовольствием сменил бы оператора причем после составления контракта ожидал подключения2 месяца и уже платил!!! за ничто да и бог бы с ним было бы за что если кто знает нормального провайдера посоветуйте деньги я плачу по 600р в месяц-сибсетям-пользуюсь не слишком часто 60 часов в неделю в среднем!

Здравствуйте, Андрей. Спасибо за ваш отзыв.

Сибирские Сети.

Провайдер более менее нормальный.
Имеет две основные проблемы.
1)Зависимость от магистрального провайдера либо собственную криворукость,в следствии чего бывают падения интернета в самое нужное время
2)Ужаснейшая техническая поддержка.
Девочек хороших набрали,голос у них красивый вот только знаний у них абсолютно никаких.
Тех.поддержка должна "шарить" !
А не с бумажки читать
"Откройте Пуск-Выполнить"
Да,возможно простым дибилам юзерам необходимо читать с бумажки, но складывается ощущение что кроме написанного на бумажке операторы технической поддержки больше ничего не знают.
Порой вгоняло в ступор то, что когда звонишь и объясняешь девушке что проблемы на узле связи,объясняешь что сделал tracert, pathping, объясняешь где потеря.
А тебе как бот - У вас есть антивирус/Фаерволл?
Тех.поддержка порой жестоко троллит.
Общая оценка 3/5 Из-за плохой технической поддержки что стало основопологающим в оценке.
В остальном все более менее.

Я
21.10.2011 в 06:00
г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Судя по всему, вы говорите об операторах контакт-центра, их главная задача максимально точно понять какая ситуация сложилась у абонента и передать вопрос в поддержку. Инженеры уже не задают таких вопросов, а занимаются выяснением причин и их устранением.

В любом случае, если вы уже наверняка знаете ситуацию и у вас на руках есть все замеры, можно сразу всё отправить на email тех.поддержки, вам помогут и ответят на вашем языке ;)

Скорость

На данный момент, все жалуются на скорость интернета. Даже если логически подумать, то тайное станет явны, компании просто НЕТ СМЫСЛА занижить скорость абонентам, они не получат от этого денег.
Если у вас упала скорость надо стараться адекватно решить проблему, а не срать на форуме и прочих ресурсах.
На данный момент один из лучших провайдеров
тех поддержка адекватная и вменяемая
разве, что магистральный провайдер [ЦЕНЗУРА]!

Добрый день, Андрей. Спасибо за отзыв.

Провайдер такой провайдер

Недавно начал пользоваться, в основном по работе, ну и так, дром смотрю и ютуб.
В общем, не больше и не меньше, чем остальные.
В принципе нормально, по деньгам тоже.
Офис в центре, телефон запомнить легко.
Все устраивает!
Ну и бонусы копятся, позже разберусь с ними, пока некогда

Здравствуйте, Анатолий. Спасибо за ваш отзыв.

Если будут вопросы, смело обращайтесь, наши специалисты всегда готовы помочь.

Сибсети

Подключил сибсети 2 месяца назад, до этого был ADSL модем на скоросте 2 мб/с, причем с соседом по локалки на двоих. Первую неделю все летало, а сейчас еле страницы грузятся. Была проблема с интернетом из за смены тарифа, позвонил в потдержку(слушал музыку примерно 30мин) отвечает девушка, рассказываю свою проблему,
"оставайтесь на линии, я все уточню",
жду еще 15мин
" вы точно пользуетесь сибсетями?"
точно
" хорошо, тогда я еще посмотрю"
жду еще минут 10
"вы пользуетесь сибсетями?"
вы че там прикалываетесь?
"специалист вам позвонит в течении 2 часов"

Специалист позвонил через 2 ДНЯ!!!

Тариф у мня самый дорогой, скорость никакая, скучаю по модему(

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за ваш отзыв.

Сообщите пожалуйста ваш номер договора, время звонка и номер с которого звонили на help@211.ru — мы обязательно разберёмся.

И что дальше?

Связались ваши специалисты.И что ? Посоветовали наблюдать за интернетом.Отключить антивирус и файервол.Я вообще то должен пользоваться инетом,а не фиксировать скорость,делать скрины и т.д.Проблема до сих пор не решена.Сейчас замерял,в том числе и здесь.Смотрите
Входящая скорость 3.13 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.01 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 18 октября 2011 19:40
Договор 21486
Когда инет нормальный,то и здесь показывает скорость нормальную.

Здравствуйте, Сергей. Спасибо за отзыв.

С вами должны были связаться повторно.