Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

Качество

Стабильный интернет. Но из-за плохой погоды (сильный ветер повалил деревья на опоры) в течении месяца 1 или 2 раза случались просадки в скорости или повышение "ping" с серверами. Но все починили). На установку и прокладку кабеля ушло примерно 3 часа. Хороший плюс это хорошая служба поддержки. Для оплаты тарифа не требуется покидать дома, а случае проблемы вежливо оказывают помощь.

Отзывы тут конкурентов

О чем тут речь? Вы на марсе наверно живете вот у вас все и отваливается, и пинги плохие и интернет занижают! Как пользователь ТТК скажу что это самый идеальный проводной провайдер. Я года 3 им пользуюсь. Как была скорость 97-98Мб так и осталась. Не нравиться идите к билайну и ростелекому! У которых пинги выше и с бубном перед роутером прыгаешь чтоб интернет работал. У ТТК если есть интернет значит есть! Если нет значит нет! Но нет интернета в год максимум раза 2 по тех. причинам или аварийная ситуация, буквально на пол дня. Я перепробовал куча провайдеров! Это самый стабильный и качественный! ЭЛЕМЕНТАРНО сделайте трасировку до любого Московского сервера несколько раз со стрелы билайна ростелекома и ттк! Также проверте пинг, но Мос. сервера и ответ будет один. Я считаю что тут отзывы заказные от конкурентов. В городе у меня в трех районах подключен ттк, в одном подключен сервер с IP. Проблем нет!

Оценка тех.поддержки.

Оч. долго добивался информации по восстановлению интернет соединения и всётаки допытался до необходимой информации, для настройки.

скорость не соответствует

скорость инета всего 45, вместо вашей рекламной ЛЕТОМ 100!!! где??? А в тарифе стоит 50! Прошу принять меры!!!

Настя Гром

Лучший провайдер! Используется напротяжении долгого времени, никаких проблем нет! Все происходит на высшей скорости!!!

Хуже некуда

Транссвязьтелеком (далее ТС) худший провайдер во всей России (по версии их клиента), и поверьте это не голословно (у нас филиалы по всей стране и ни в одном нет таких проблем с интернетом, даже там, где спутниковый интернет 512Кбитс)

Подключение происходит в п. Верхнезейск. И за год работы со скоростью 3 МБИТ, при цене 9 т. р. интернет ни работал ни дня нормально.

Если у вас есть возможность использовать любой модем сотовой связи непременно так и сделайте, потому что вы никогда не получите нормального интернета.

Что касается самой техподдержки они конечно же кормят завтраками, и могут перезагрузить оборудование, надо заметить примерно час оно работает нормально. Можно предположить, что у нас кто-то качает что-то, в общем проблемы на нашей стороне, вот и нет! Мы втыкали в маршрутизатор 3G модем с ограничением по трафику 30 ГБ, отключали интернет от ТСТ, и пока не потратишь пакет интернет великолепный.

Отдельно стоит упомянуть качество монтажа, это достойно целого рассказа (учитывая стоимость, услуги 9.т.р./мес + 1.5 т. р. само подключение)

Ребята (ТСТ) отчитались что монтаж завершен, наш специалист выехал, для монтажа локальной сети на объекте и настройке интернета на стороне офиса. Но интернета мы так и не увидели. Звонили в тех поддержку, общались, там нам сообщали что все в порядке должно быть, но присылать специалиста не хотели т. к. он «занят». В итоге мы предложили (настояли), раз специалист ТСТ не может приехать и посмотреть, в чем дело, пусть посмотрит наш специалист, договорились они согласовали нам доступ на вышку связи, и вот тут самое интересное, на фото в этом отзыве монтаж от ТСТ!) Объясняется такой монтаж специалистами ТСТ очень просто: хомут который шел в комплекте сломался), на самом то деле наш специалист проверил, хомут из комплекта просто не подходил для этой трубы, нужен был большего размера, еще можно заметить ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ крепление, удивительно почему не было интернета).

По итогу сами смонтировали, проверили уровень сигнала (между двумя такими точками, которые соединены мостом), он в норме, но качество интернета очень плавает, т. е. иногда реально мы видим эти 3 обещанных мегабита, но очень редко.

Итог такой не хотите мучений, избегайте интернета от ТСТ.

Аноним
05.06.2019 в 08:14
г. Тында
высокий пинг

Сутки ждала ответ, чтобы услышать, что он не может мне помочь и перевести мою заявку не может. Интересно, что я должна сделать? Рассказать операторам, куда передать мой запрос. и подождать ещё 1 сутки? Вдруг получится?!

Ирина
19.05.2019 в 11:51
г. Чита
Меняйте интернет

Постоянное занижение скорости

Постоянные перебои в работе интернета

Тех.поддержка не работает, никто не перезванивает

МЕДЛЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!

Интернет максимально медленный насколько это возможно. Скорость скачивания заявлена 100мб\с

на деле получаем 0.10 мб\с. Все данные приложу в скриншоте ниже (ссылка):

Не рекомендую пользоваться данным интернетом!

Сибирский медведь - дочка ТТК западная Сибирь

Сибирский медведь, дочерняя компания ТТК Западная Сибирь. Единственный провайдер, который проводит оптику в частные дома в нашем частном секторе. Дорого, т. к. по сути монополист. За 829 рублей имею скорость 100 мегабит. Подклбчение у них дорогое: за 50 метров кабеля оптики, 20 метров UTP кабеля и подержанный ONT отдал 4990 рублей (потом правда, вернули часть денег на счёт, т. к. я обнаружил листовку в почтовом ящике, что подключение у них акционное за 1900 рублей). Скорости выдерживают. Работают, понятное дело, на магистрали Транстелеком. Техподдержка слабая, да и работает только днём, так, что если что-то произойдет, то ночью останешься без интернета и на праздники тоже. Ну, а так, больше претензий нет. Есть минимальный «Транстелекомовский» набор телеконалов.

Устраивает, только бы ценник поменьше.