Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Ужасный интернет

Скорость не соответствует тарифному плану. Заблокированы некоторые сайты, в том числе интернет-банк. Служба поддержки не дает информацию об юр.названии компании, о ФИО руководителя, отправляет в офис продаж. "Специалист" ничем не смог мне помочь.

говно

провайдер полное унылое [ЦЕНЗУРА] скорость не стабильна, когда падает интернет сразу не работает телефон тех поддержки, плачу за 40 мегабит а больше 15 ещё ниразу не было
саппорт работает по принципу"Добрый день чтоб вам такое сказать чтобы вы от нас отвязались нам глубоко положить на ваши проблемы"

1111
03.12.2013 в 01:38
г. Краснодар
Sumtel
Если интернет - то только у них. Но цифровое телевидение - НЕТ!

Подключились к этому провайдеру давно. В 2009 году. За всё время - серьёзных нареканий нет. Иногда скорость падает, но очень редко. Только в выходные или праздники. Один раз в прошлом году на новогодние праздники, когда был снегопад, произошел обрыв на линии. А т.к. были выходные у всей страны.... Сидели без интернета 2 недели: и Новый год, и все праздники. Сделали сразу в первый рабочий день. Хорошо еще, что справочная служба работала, где объяснили ситуацию. И абонентскую плату за эти дни не списывали.

Теперь о неприятном:
Решили подключить цифровое телевидение. Недавно. Неделю назад. Отключились от кабельного МТС. Подключили Самтел. Зачем? Глупые мы люди. Наверное проблем давно не было. Теперь у нас если работает телевизор - интернет на компьютерах тормозит. Можно сказать, что совсем не работает. Раньше легко - включены 3 компьютера, и на одном всегда торрент работает. Сейчас даже начальная страница не грузится.
Телевизор работает ужас как плохо. Тоже висит. Даже при выключенных компьютерах.
Я - в офис. Там руками развели, глаза округлили. Говорят: "Первый раз такое у нас. Это у Вас тариф старинный. 7 МБит всего. Подключите "Быстрее". Там 40 МБит". Подключили. Лучше не стало. Хотя скажу сразу, скорость, ради спортивного интереса проверяю часто. 1-4 МБит/с. Один раз было 6!!!! Дали заявку в сервисный центр. Перезванивались весь день. Пробовали решить проблему по телефону. Перетыкали шнуры, перенастраивали роутер. Проблему не решили. А проблема только для нас. Для других - всё нормально работает. Ну и что, что телевизор переключает каналы с задержкой в 5 секунд, и сначала появляется звук, а только потом изображение. Ну и что, что приставка зависает, если пытаешься воспользоваться видимаксом или другими программами. Реакция (если приставка не зависла) - секунд 35 от момента нажатия кнопки, до момента появления звука. Изображение появляется на 38 секунде. Или видеофильм идет, а у нас только полоса загрузки видна. Красная такая, толстая, посреди экрана. Красиво! И нельзя в этот момент нажимать другие кнопки на пульте!!!!! Зависнет всё!!! Включай - выключай приставку - толку нет. Поможет только отключение от сети электропитания. Никаких нервов не хватает, вообще включать телевизор не хочется.
Приходили специально обученные люди - перенастраивать роутер, сказали - всё с ним хорошо, хороший, мощный. TL-WR2543ND. 450МБит/с 2.4/5GHz.
Завтра придет ремонтник с СуммыТелекома. Роутер настраивать. Платно. от 500 руб настройка. Сам не знает сколько будет стоить эта услуга. Говорит: "В зависимости от сложности!" Серьёзное это дело - роутер настроить с диска на компьютере!!! Ни хухры - мухры. Уверен - дело в роутере. Нет, не в приставке.
Обзвонили соседей и знакомых. Провайдеры разные. Говорят в один голос: "Ничего, привыкните. У всех так".
Я НЕ ХОЧУ ТАК!
Завтра посмотрим, изменится ли чего после платной перенастройки роутера. Может смогу убедить ремонтника, что приставку посмотреть надо). Если всё останется на прежнем уровне - интернет оставим, а ТВ отключим.
Только вот по закону всемирной подлости - когда придет ремонтник - работать будет все.
Может тарелку на балкон повесить? Спутниковое ТВ попробовать? ;)

Самый нормальный провайдер)

Очень хороший интернет, быстрый , не глючит , и не дорогой 360 рублей всего ( я плачу 350 рублей) , очень довольна работой, это намного лучше чем дом.ру , и провайдеры всегда трубку берут если хочется задать вопрос. :)

Про скорость

Мне вот интересно, заявленная скорость на тарифе 20 днем и 40 ночью, как днем было 19 по спидтесту так ночью еще медленнее! В чем смысл? Техподдержка никакая! В доме ничего пока нет другого, поэтому и сижу на нем, ростелеком начал строить сеть в доме, скоро запустят, уйду к ним!

Провалы в скорости

Пользуюсь данным провайдером почти год. Первые полгода проблем не было, за исключением пары аварий, которые были устранены за пару часов. Недавно перенастраивал роутер, оказывается теперь роутер не может сам определить DNS сервера. В ТП ответили, что проблема с роутером, но факт в тм что он работал ранее без сбоев. Ладно. Настроил роутер и прописал адреса ручками... И все заработало. Прошло 2-3 недели. Теперь в течении последней недели скорость скачет с 25МБ/сек до 100КБ/сек. Это просто возмутительно! Дело в том, что пока я пишу данный отзыв я запустил проверку скорости интернет соединения... И уже как минут 15 результат не высвечивается. у меня тупо страницы обновляются по 2 минуты.

Фэйл!

Как вечер и хочешь посмотреть фильм, так скорость колеблется от 0,0 до 0,19 Мб\с ,Что это???Печаль беда

Dmitriy
27.11.2013 в 19:55
г. Липецк
О работе провайдера Сумма Телеком

Хочу поделится своим отзывом о представляемой скорости провайдером Сумма Телеком. В тарифном плане заявлена одна скорость, а в реалии совсем другая. Полностью согласен с отзывом Светланы от 23 марта сего года. При обращениях говорят, что скорость заявленная в тарифном плане По-новому до 12,5 мегабит днем. А какой нижний порог, 1 бит что ли?

Victor
13.11.2013 в 17:28
г. Орел
Великолепно

Этого провайдера я начал использовать когда другой провайдер не хотел давать интернет с техпор я летаю на скорости 4 мб в сек и скажу вам что это достаточно быстро!

Ужасно

Подключился сразу, как он появился в городе. Заверили, что дом уже подключен с сети, но в реале интернета пришлось ждать почти 2 месяца после подключения. Поначалу устраивало почти все. Сбои были, но редко. В первый сбой позвонил в ТП. Трубку не брали минут 25-30, а когда взяли, я уже почти забыл куда и зачем звоню. Сказали, что у них все хорошо, это у меня роутер тормозит и скорость я не там и не так меряю. Больше туда не звонил, сбои проходили сами собой.В этом году летом перешел на тариф 50 но ни разу не было больше 20 а в последние пару месяцев постоянные сбои с падением скорости до 0-1.5 на несколько часов. Т.к. звонить им бесполезно, писал претензии на их офсайте, ответа два: ведутся работы или плохой роутер, не там меряешь и т.д., третьего не дано, а сбои стали почти ежедневные.
Сегодя жду подключения к другому провайдеру и пойду забирать остаток денег. Заставлю даже копейки отчитать.

Роман
09.11.2013 в 09:41