Отзывы об интернет провайдере Sumtel

провайдеру sumtel

почему у вас нету единого телефона,по которому можно звонить бесплатно?!если возникает какая-то проблема то до вас дозвониться нереально и все деньги на телефоне уходят.не у всех же есть домашние телефоны.у нас была проблема в выходные(в субботу).в итоге все деньги были на тел истрачены и проблема была решена только в понедельник вечером.ужас!будьте любезны,ответьте,пожалуйста провайдер,за что мы платим деньги?!

мадина
10.03.2012 в 13:02
г. Липецк

Мадина, здравствуйте.
Обратиться к техническим специалистам можно не только по телефону: форма обратной связи доступна на сайте и в Личном Кабинете.

Плохая связь!

ДА! Согласен! Сумма очень плохо работает!
Сидел вначале на Ozerki.net всех там знал, все вопросы решались за пару минут!
Потом цифра...тоже все отлично было, всегда помогали!
СУММА: ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕХ ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕЁ!
КАЧЕСТВО: УЖАС
КОНЕКТ: УЖАС
В Колл цент не дозвонится часами! Куча ненужных вопросов!
пойду в ТСЖ, что бы отключали дом, уже жителей 10-15 недовольны. Думаем Билай пустить...у них качество куда лучше!

P.S если не умеете DHCP держать, то и не над о было его запускать!

Санкт-Петербург (выборгский р-н)

Здравствуйте!

Какие вопросы из тех, которые задают операторы, вы сочли ненужными?

И с какой проблемой вы столкнулись в ходе использования DHCP?

Sumtel

Цифра устраивала полностью. Отмахивалась от всех предложений других провайдеров. Сумтел не устраивает категорически. Согласна со всеми критическими отзывами. А те, кто ещё более или менее доволен, радостны, пока не столкнулись с первой же небольшой трудностью. Я 2 раза пыталась решить вопрос по телефону. Первый раз ждала ответ оператора 25 минут. Потом он соединил с техподдержкой и, после получасового моего ожидания, меня молча отключили. В следующий раз опять пришлось ждать... минут 40. Снова обещали техподдержку.. Тут уж я сне смогла ждать больше 30 минут. Какие могут быть "отмазки"? Оставить номер договора? Нашла другого провайдера, осталось подключиться.

Елена, добрый вечер.

Будьте добры, изложите вашу проблему и укажите в письме на n.egorov@sumtel.ru .

Мы будем рады помочь вам разобраться.

Лоходром от федерала

Что делает федеральный провайдер чтбы отжать от клиента лишнюю копейку!
В Краснодаре минимальный тариф с заявленной скоростью 7 мбит/c
На деле 1 мбит по любым произвольным адресам хостинг который находиться в Москве.
Пользователям рассказывают сказки, что скорость на самом деле высокая и если хотите измерить то нужно проверять на торрентах.
Тут и кроется главный обман, локальные пиры всегда дадут максимум по полосе канала провайдера внутри сети.
Свой платный трафик экономят за счет клиента и нагло обманывают.

Забаненый клиент mvs 29/02/12

Забанен Ильей - перевертышем :)
Только в привате признался что есть проблемы. А так просто отрабатывает свою зарплату на обмане клиентов.

Здравствуйте.

Не соглашусь: торренты - более точный показатель скорости, потому что не зависят от пропускной способности хостера (допустим, с яндекс-фтп файлы иногда будут качаться на 50-100 кбит вне зависимости от провайдера и тарифа).

Для чистоты эксперимента попробуйте скачать файл с нероссийского трекера, чтобы исключить влияние локальных пиров. Если проблема останется - милости прошу отправить мне заявку с номером договора и скриншотами на N.egorov@sumtel.ru.

постоянные проблемы

попробовал их на свою голову: ежедневно пропадает интернет(непродолжительно до 1ч) но за 2,5 месяца достало окончательно. Три аварии за этот же период - простой в работе каждый раз от 2ч до суток. Это не провайдер, а шарашка. Цены очень заманчивые но сколько нервов потрачено на дозвоны в тех службу - уж лучше авангард, там аварии хоть пару раз в год.

Здравствуйте!
Вы подключены к интернету через роутер? У нескольких абонентов, которые обращались с похожей проблемой, сбои возникали именно на стороне домашнего маршрутизатора.

мошенническая компания

Тарифы по сравнению с любым регионом заоблачные. Смотрел на тарифн. планы-цены к примеру в Питере 40мбит.сек. у них за сумму по которой в Махачкале 800 кбит.сек. Рвачи в общем те еще. При том что наживаются здесь "ахово" еще и не гнушаются мошенничества. Схема мошенничества позорна до неприличия: Эта с позволения сказать "компания" ввела так наз-мые "посуточные тарифы" s30-s40 (30 руб. и 40 руб. за посуточный безлимит) и разумеется была бы не самой собой если бы за честно заплаченные сутки давала бы интернет на 24 часа(нормальное понятие временного промежутка "сутки" по системе СИ). У них же сутки могут составлять и 4 и 5 и 7 часов но никогда не 24, а знаете оказывается почему?..У них оказывается надо счет пополнять ровно в 00-00 ночи, и лишь только тогда начнут отсчитываться ваши законно оплаченные да и то не 24 а 23 часа) (и об этом нюансе ни единого слова ни на сайте нигде, пришлось пытать буквально их негодяев консультантов, которые невнятно мычали пока в лоб не спросил есть ли подобный нюанс) Если к примеру добавить деньги в 20-00 то к 3 ночи у вас уже на счету будет пусто) Сумма просто честно сворует ваш платеж) нищеброды...

Axmedow
18.02.2012 в 20:30
г. Махачкала

Axmedow, никакого мошенничества в этом нет. Если вы посмотрите тарифы других операторов Махачкалы, вы увидите те же цены и такие же (или даже более низкие) скорости.

Если бы сейчас было _технически_ возможно предложить в Махачкале московские или петербургские условия прямо сейчас, это было бы сделано. Сумма Телеком уже движется в этом направлении, но повышение скоростей - это постепенный, и достаточно долгий процесс.

А посуточные тарифы - это, между прочим, удобно. Вы можете оплатить именно столько дней доступа в интернет, сколько вам нужно. Деньги всегда списываются в одно и то же время: вы можете легко рассчитать, до какого момента лучше пополнить счёт. Кстати, если вы хотите оплатить интернет в 00:00 - это несложно сделать прямо из дома с банковской карты: http://dag.sumtel.ru/clients/payment/

Занижают скорость от заявленной в 2 раза

Раньше был абонентом Цифра, тариф был 7Мбит интернет летал, была локальная сеть со скоростью скачивания до 10Мбит+ бесплатное телевидение.
Потом пришла Сумма Телеком, тариф стал 17Мбит. Интернет тормозит- максимальная скорость которую развивает 7Мбит в рабочий день, 2-3Мбит в выходные, сайты соц сетей постоянно в повисшем состоянии, локальный ресурс умер больше 1Мбит не дает-быстрее через торрент скачать. Телевидение за деньги и то корявое, отключил через два дня.
От служба сервиса кроме слов "это у вас проблемы с оборудованием, у нас все нормально" больше не получишь.

Возможно, у вас действительно проблемы с оборудованием? Сообщите, пожалуйста, ваш номер договора - проверим ещё раз.

качество супер

хороший провайдер, перешел с домолинка и не жалею, а на оборот! кончались проблемы связанные с не стабильностью нета! я даволен как слон.

женя
16.02.2012 в 08:43
г. Воронеж

Спасибо за хорошие слова :-)
Нам приятно вас порадовать.

Качество Суммы

Являюсь пользователем " Цифры " 2003 года если память не изменяет. Потом " цифра " продана была "Сумме телеком", и господа кто хочет подключиться на этого провайдера НЕ СТОИТ!
Цены высокие, локальные ресурсы заброшены, тех поддержка это очень длительное соединения с оператором , Iptv скажу вам через одно место... . Вообщем по сравнению что было в Цифре и что сейчас у Суммы телеком это разница НЕБО и ЗЕМЛЯ! В ближайшее время ухожу на провайдера InterZet , вот у них все как надо и по нормальной цене. Являюсь пользователем цифры под договором 0000203 ( новый договор 20170000203) . Люди кто ищет провайдера,сравнивайте с другими какой лучше. Но точно скажу вам это не Summtel
надеюсь что отзыв будет полезен, так как слишком много лет на этом провайдере )

Здравствуйте! Локальные ресурсы мы уже реанимируем, что касается IPTV - пожалуйста, уточните: в чём проблема с ним?

Пора менять

Не выбирайте в Питере этот провайдера,call центр звонишь часами ждешь,сами не зная проблему вас заставльять перезагруситься и другое.короче довели они меня до нервного срыва лучше менять провайдера и вам я советую,они за наш счет заработаваеть и должни уважать наше мнения.