Отзывы об интернет провайдере ВестКолл Домашние сети

Отличный провайдер.

Были в начале проблемы после подключения, потребовало прову сменить мне IP, но новый IP меня не устроил, так как был во многих чёрных списках спамеров. Запросил замену и пришлось немного пообщаться с техподдержкой, так как новые настройки не сразу взлетели.
Было пару перебоев на пару часов на 1,5 года.
Скорость стабильная, цены приемлимые.
SIP-телефония работает хорошо, цены одни из самых низких по нужным мне направлениям.
IPTV работает приемлемо (раз в месяц проблемы с картинкой, на части каналах заявлена поддержка доп.сервисов, типа отложенный просмотр, но не работает по факту). Цены достаточно высокие.
Интернет/телефония - 5/5.
Телевидение - 2/5.

Пока все отлично!

Перешел к этому провайдеру с ужасного лохотрона под названием "домру"
(не удержусь и замечу, что вся политика домру, по моему мнению, направлена на то, чтобы обманом содрать побольше денег с незадачливых клиентов - например если перестаешь пользоваться услугами, то деньги продолжают списываться, и копится огромный долг! Который потом из тебя выбивают угрожая судом и коллекторами! Сам я этой участи избежал, но мой знакомый попался, его долг уже превышает 5000руб + интернет полон подобными отзывами. Ни в коем случае не подключайтесь к домру!).
Так вот. Когда я как сквозь репей выдрался из домру(кстати, для этого пришлось ездить к ним в офис и расторгать договор, что тоже оказалось непросто - менеджер вцепляется как клещ и для того чтобы договор все таки расторгнули приходится чуть ли не физическую силу применять. Далее, после того как мое заявление таки приняли, поставили условие - в течении 10 дней вернуть оборудование(роутер) стоимостью 300-600руб, иначе - штраф 1500руб!!!)
Вернемся все же к West Call. Подключался прямо перед новым годом, и несмотря на это, нашли мастера на следующий же день. Подключили, проверили скайп, пинг - вроде все нормально. Мастер ушел. Немного позже заметил, что скорость - в районе 1-1,5мбит/сек(тариф - 15мбит/сек). По опыту предыдущего провайдера сразу подумал, что вот - и здесь, похоже, нагло обманывают... И в техподдержку, наверное, хрен дозвонишься...
Оказалось все очень просто -
1. Техподдержка отреагировала мгновенно. Все проверили, выяснили, что проблема с подключением в районе квартиры.
2. Оператор сразу же позвонил мастеру.
3. Мастер сразу же отзвонился и сказал что сегодня же придет чтобы все исправить(напомню, что это предновогодние дни + было 9 вечера!!!)
4. Мастер пришел и все исправил. Инет заработал отлично.
Сейчас протестирую скорость...
входящая
v35.41 Mбит/сек
иcходящая
^5.56 Mбит/сек
пинг - 0
Вы можете в это поверить? Я вот - до сих пор не могу. Напомню, что мой тариф - ДО 15 мбит/сек. Я привык к тому что провайдеры обычно обманывают в другую сторону :)
Пока что про какую характеристику ни подумаю - везде 5 баллов из 5. Может чего-то не учитываю, сводная таблица помогла бы расставить оценки по разным пунктам.
Да, я использовал акцию "переход от другого провайдера" (как-то так), за что получил 500 рублей на баланс.

Провайдер Кидала.

Первый месяц все работало как часы. Раза два только что-то отмирало ночью на несколько минут, но потом приходило в норму.
СРАЗУ! СРАЗУ ПОСЛЕ снятия денег со счета за второй месяц пошли лаги. Играть в Онлайн игры НЕВОЗМОЖНО. Лагает через каждые три минуты. Что Вов, что ЛоЛ.

ВестКолл Домашние сети
Жаль расставаться с вами...

Много лет являюсь вашей клиенткой. Ни одного нарекания в адрес работы не имею. Круглосуточная и толковая поддержка. Ребята терпеливы настолько, что диву даёшься, кто их так муштровал. Всегда доброжелательны. Всегда готовы выслушать корявые объяснения, выделяя и понимая главное из потока слов. Всегда готовы "повисеть, ну пожалуйста, а вдруг не получится? Вы уж не отключайтесь".
Связь всегда хорошая, скорость достойная. Про цену всегда с восторгом говорю друзьям, и у них искреннее удивление в глазах. Да-да! Низкая цена никак не влияет на качество связи и любезность персонала компании Вестколл.Какие-то плановые работы у Вестколл? - у меня всегда в почте письмо от вас с предупреждением за сутки.
До Вестколла я сменила трёх провайдеров, в их числе веб-плас были, от которых у меня руки дёргались. И от их связи и их тех.поддержки с хамством и самоуправством.
Искренне жаль, что в связи с переездом на новую квартиру, я вынуждена искать себе новых провайдеров, да и выбор невелик.
Ребятки, удачи вам. Развивайтесь. Желаю роста и процветания. Приходите осваивать быстрее ул.Федосеенко, 34. Как я теперь без вас?
Искренне совершенно говорю, что я привыкла к вам и люблю вас.
Спасибо.

Суровая реальность West Call

Что обещает данный оператор? Отличную скорость, низкие тарифы, качественное техобслуживание. И что же преподносит нам реальность? Постоянные перебои в сети, скорость крайне далекая от обещанной, а уж если у вас возникли проблемы технического характера... пиши пропало. Итог получасовых терпеливых разговоров с девушками-операторами и представителями технического обслуживания - испорченные нервы и отсутствие какого-либо результата.
Спрашивается: чем занимается кадровый отдел данной компании?

Нормальный провайдер

Подключен к нему уже четвертый год. Каждый год увеличиваю скорость на 5 МВ/c при меньшей абонентской плате.
До службы техподдержки бывает тяжело дозвониться, но это в случае какой-нибудь крупной аварии. Бывают иногда пропадания связи. У кого же такого не бывает? :-)
В общем, услугой доволен. Желания сменить провайдера пока не возникает.

Тариф 20+

Скорость не соответствует заявленной, вместо 20 всего 6 иногда 11мб\сек ну чаще всего 3мб\сек.
Подключил 3 дня назад, это первая моя большая ошибка, вторая то что я оплатил на 6 месяцев и wifi в подарок, знал бы я это раньше!

Забыл про лаги инета!

Выдаёт скорость по договору. Работает практически вообще без перебоев (раз в квартал пропадёт на минуту). Пакеты не режет. Ценник за такой инет - дешёвый! Запросто выдерживает такой ресурс как ХАБ Пикник!

Молодцы!

Вполне довольна услугами данного провайдера. Обрывы связи за 2 года работы с ними были всего раза 4, поломки устраняли тут же (максимум было 4 часа). ТП всегда терпелива, компетентна и отзывчива( даже когда вопрос не касается интернета, а компьютерные сложности - всегда помогут и подскажут).

Как всегда недоволен

Лет 5 назад имел несчастье пользоваться услугами данного провайдера. Спустя пять лет опять имею несчастье, так как с тех пор мало что изменилось. Скорость почти никогда не была заявленной (от 5 до 10мбит вместо положенных 20), провалы в скорости бывают вообще жуткие, нет приставок IPTV (ну это я уж переживу), локалка убогая (я понимаю есть торренты и пр., но сеть у прова должна быть сильной, если оин сами себя позиционируют сильными на рынке услуг). В общем по мелочи можно набрать много, но такое явное занижение скорости неожиданно.