Отзывы об интернет провайдере Домашний Интернет от МТС

Стрим супер!

Пол года на стриме и ни когда не было перебоев скорость всегда соответствует заявленной и платить не дорого! До этого был ад ростелекома скорость ни когда не превышала 1-1,5мб от заявленных 6 скорость отдачи вообще 0,53мб и тех.под. [ЦЕНЗУРА]! А стрим вообще летает!

"Не долго музыка играла, вот и проблемы начались..."

После новогодних каникул 2012 резко упала скорость интернета. При тарифном плане МТС+ТВ4 (скорость доступа в интернет днем 4 Мбит/с и ночью 8 Мбит/с)проверка по 2ip.ru дала сегодня (13.01) входящую и исходящую скорость 64.977 Кбит/с и 62.89 Кбит/с соответственно. Это же почти в сто раз меньше заявленной. Зачем тогда оптику тянули? По проводам Волгателеком и то больше давал. Если использовать не рекомендованные выше оценки провайдера одним словом (и не матюгаться) - Домашний Интернет - это скорее нанопровайдер, чем Стрим.

Полный отстой!

С 2003 до 2011 года жалоб нет, но в конце декабря 2011 началось. В новом 2012 году благополучно скончалось! Окончательно!
В конце декабря прошлого года начались бесконечные разрывы связи, залез в статистику модема - затухание под 60 Дб, сигнал-шум не выше 6 Дб. Так называемые "специалисты" кол-центра МТС говорили что у них все в порядке, они, типа мой модем "видят", а затухание в 60 Дб - это чуть больше нормы 8[]. Эти доморощенные спецы про децибелы походу впервые по телефону два дня назад услышали, и не знают, что это логарифмические величины. Типа ну подумаешь от вас к нам 20 Дб, а от нас к вам 60!!! всего-то в ТРИ РАЗА... После очередного звонка с "новогодним поздравлением" умерло все окончательно.
- Наши мастера придут и все исправят...
- Будет исправлено в течении 3-х дней...
и много еще чего - бла-бла-бла...
В итоге сегодня, т.е. 9 января пришли мастера, но с МГТС! проверили линию, типа работает, после небольшого допроса они смогли родить ответ, что, возможно оператор мтс (специально пишу с маленькой буквы - это уже давно выеденное или тухлое яйцо) сменил тип модуляции, попробуйте вместо Т413 поставить Gdmt... Ожило... Так какого #%@ эти дебилы это делают и молчат...
В общем резюме такое:
1. они врут не краснея
2. мастеров в мтс НЕТ - ОТСУТСТВУЮТ
3. операторы ихнего кол-центра - тупые кашелки...
Хотите большой и чистой любви, тогда вам прямая дорога к провайдеру домашнего интернета - мтс.

Михаил
09.01.2012 в 15:46
Очень хороший провайдер

Сижу на ADSL МТС еще со времен точка.ру, т.е года с 2003-2004 (платил тогда $100 в месяц за 2 гига трафика :). За все это время серьезных проблем ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО, если не считать одного-двух случаев во времена когда все только начиналось. Все работает как часы, бесплатный внешний IP(динамический, но это не проблема), адекватная служба поддержки (дозвониться до них, порой, трудновато, но так у всех). Единственный минус сейчас — это исходящая скорость, но тут проблема в самом типе соединения.

мтс-полная [ЦЕНЗУРА]

люди! хотите проблемы на жопу,подключайтесь к мтсу,и вы будите платить не 300 руб в месяц,а 300 в 10 дней и страницы часто открываться не будут,про скорость вообще молчу и виноваты будите только вы!

Всё нищтяк ;-)

ИМХО, лучший из всех провайдеров в плане предоставления скорости соединения. Я бы и заметил, что иногда даже она превышает допустимый порог. Обслуживание, лично в Шуе, на достойном уровне — отвечают сразу же на звонок, чинят в ближайшее время, а не растягивают на все три дня, как указана в договоре. Если длительное время нет инета — делают перерасчёт, но, благо, было это лишь один раз за год использования. Если не отвечают на звонок несколько раз — значит проблема во всём городе, так даже удобнее, не нужно лишний раз оператора мучить. Вообщем, он лучший. В сравнении лучше качеством Телекома и одинаков в качестве, но более низок по цене на месяц оплаты (!), чем Билайн-Интернет. Так держать!

04.01.2012 в 20:53
г. Шуя
Неплохой провайдер

Подключился в прошлом месяце,когда то пользвался Стримом, очень нравился,новый провайдер от Мтс и Стрима, вполне хорош, но есть минус и даже огромный, это скорость мне обещали скорость до 20 мб/с плачу 600 руб, тв у них отличный, каналы интересные, ниразу обрывов или что-то типа этого не было, тех поддержка быстро отвечает и помогает, но как ранее сказал минус это скорость например в торрентах качает в среднем 400-500 кб/с, то есть об файлах 5 гб и выше я не могу качать, ибо будет качать очень долго, я все время звоню, чтобы мне подняли скорость, подымают вроде скорость увеличивается, но только до 800-900 кб/с выше не подымается, очень обидно, в основном у меня претензии нету, провайдер отличный, но их 1-ый и самый большой минус это скорость.

Артур
03.01.2012 в 18:33

Заявленная скорость 4 мбит в секунду не оправдала себя.Скорость после 18 часов падает до 400 кбит в секунду. Это не есть хорошо.А точнее говоря никудышный провайдер. ФУФЛО...

Стрим гуд, МТС Г....

Думаю что скоро перестану быть клиентом МТС,
точка кипения пройдена по следующим причинам:
1. Мне отрубают интернет, хотя счёт оплачен. Звоню выясняю, оказывается у меня списали деньги за модем, который вообщето входит в тариф. И я должен 95 руб.
2. Ладно думаю, модем у меня есть и он работал нормально. Подключил - не работает. Звоню - ответ: Он у Вас не работает, вызывайте специалиста на дом. Все мои увещевания на то, что модем работал - не проходят. Звоню, жалуюсь, после жалобы модем чудом заработал.
3. Сдал арендный модем и тут выясняется, что мой модем работает нестабильно. После многочисленных звонков наконец попал на специалиста, который вроде бы, что то знал (В стриме РАНЬШЕ по статистике с 3 раза попадал на грамотного специалиста), НО опять же из его слов - модем работает нестабильно. Ладно хотя я и уверен, что модем можно настроить, чёрт с ним, принимаю решение опять взять модем в аренду.
4. Звоню в МТС, думаю изменить тариф на новый, но мне оператор заявляет, что это вовсе необязательно, поскольку модем в бесплатную аренду мне положен и при моём тарифе, надо было только переоформить договор, СПРАШИВАЕТСЯ КАКОГО ... МНЕ НИКТО НЕ ОБЪЯСНИЛ ЭТО РАНЬШЕ.
5. Ладно иду по салонам МТС - по 3-м, модемов нигде нет уже недели 3 как (МТСсовые менеджеры нагло сообщают, что у них нет информации о наличии оборудования в салонах...). И как это понимать. Что вообще происходит. Это какая то эпопея, как муха о стекло бьюсь, надоело!

До недавнего времени всем знакомым советовал Стрим, больше никому... Если вопрос с арендой не решится, я расторгаю договор.

... Кстати не путайте СТРИМ и МТС. Стрим работал как по маслу, МТС то ещё Г.

24.12.2011 в 06:17
Отличный интернет-провайдер, устраивает во всём.

Пользуюсь с, уже не помню каких пор :) Начинал с безлимитного тарифа 160 Кбит/с, сейчас 3 Мбит/c.
Ни разу не было нестабильной связи, скорость всегда соответствовала тарифной; телефон техподдержки я уже давно забыл. Кто тут жалуется на такие проблемы — не знаю, друзья, что вы делаете, чтобы они у вас появились.
У ADSL-роутера бесплатно выданного очень приличный сигнал Wi-Fi. Была проблема с нежеланием поднимать Wi-Fi соединение периодически с тем или иным компьютером; решилась прописыванием в настройках роутера соответствия MAC- и IP-адресов.
Минус с переходом под крыло МТС — что отменили бесплатное резервирование канала хотя бы на месяц в году; но впрочем можно просто в течение месяца не платить ;)
"Обещанный платёж" в течение 10 дней кстати работает, кто там писал, что МТС его отменили…
Жаль, тариф с низкой скоростью и минимальной оплатой увели под крыло МГТС, много есть знакомых желающих на него подключиться, но теперь я с них бонус "Приведи товарища" не получу :)
Ну и жаль, что нет "внутренних" сетевых ресурсов (только коллекция из 100 бесплатных фильмов для пользователей, надеюсь, её расширят со временем), как в "районных сетях"; впрочем крайней необходимости в этом не испытываю; зато интернет у них дороже.
Плюс у МТС есть интересный бонус в лице FON.
Итого: всё устраивает на 99%, менять провайдера не собираюсь.

Tcheluskin
19.12.2011 в 22:06