Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Самый плохой провайдер региона

Честно я уже устал с ними бороться. Они не понимают ничего. Они не бояться ничего, пока здесь нет конкурентов. Скорее бы ДОМ.РУ пришел в Омскую область и в Калачинск. РОСТЕЛЕКОМ не справляется и не имеет никакого желания работать.
Интернет у родителей в дом поступает по телефонному кабелю (Как заявляют в РТ — нет других решений и возможностей), следовательно мы платим огромные деньги за пакет интернета + телефон, хотя телефона нет и им не пользуемся, но если хочешь интернет — то значит плати и за телефон (Так поясняют мошенники в РОСТЕЛЕКОМ).
Провода времен СССР, и менять их никто не хочет, им лениво этим заниматься, ты плати 800+ рублей в месяц за 1,5Мб скорости, и пофиг что платишь ты за 8 Мб, это никого не интересует… На выходных скорость падает с МИНИМУМА на КРИТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ, как объясняют в РОСТЕЛЕКОМ — «Провод то один, а интернет нужен всем вот и растаскивают его/делят на всех»… НИЧЕГО БОЛЕЕ АБСУРДНОГО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ!!!
Последнее время интернет попросту пропадает волнами каждые 30-40 минут на пару минут…
В общем одно желание — ПОСКОРЕЕ БЫ В ОБЛАСТЬ ПРИШЛИ ХОРОШИЕ ПРОВАЙДЕРЫ, КОТОРЫМ ВАЖНЫ КЛИЕНТЫ!!!

Единственная надежда, что этим уродам прилетит по шапке с Москвы и сразу будет установлено новое оборудование, и провода новые натянут и предоставят ТОТ ОБЪЕМ ЗА КОТОРЫЙ Я ПЛАЧУ УЖЕ МНОГО ЛЕТ, НО НЕ ПОЛУЧАЮ!!!

Алексей
08.07.2019 в 19:36
г. Омск

Алексей, здравствуйте!
Ваша позиция и эмоции нам, безусловно, понятны, но мы не можем согласиться с тем, что нам не важны Клиенты. Мы одна из немногих компаний, которая обеспечивает доступом в интернет малочисленные и удаленные населенные пункты как раз потому, что для нас это важно!
Тем не менее, качество услуг должно соответствовать заявленному. Если в работе услуг возникают какие-либо сбои, пожалуйста, напишите нам номер лицевого счета и адрес подключения услуг, а мы постараемся помочь это исправить.

ненужные услуги

одни обманшики на задонный вопрос опиратору почему подклучал один тариф, а плочу совсем по другому начинает расказывать про акции.постоянно перебивают.заявленая скорость 200 м ниже не доходит до сотни страницы в интернети грузятся минутами.про просмотр фильмов онлайн можно забыть.деньги дерут за все даже за добровольную блокировку.операторы не знают свою работу постоянно переключают тебя на других и так бесконечно. ожидание от 15 до 25 минут

Здравствуйте! Готовы помочь в ваших вопросах по подключенному тарифному плану и скорости интернета. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы "Ростелеком" в любой удобной социальной сети.

Скорость интернета

При тарифном плане 8 Мбит/с на 9ч.43мин. 06.07.2019 г. скорость составила: вход.541Кбит/с, исход.282Кбит/с. За что плачу деньги???

Когда подключал интернет в буклете было написано 300рублей в месяц НАВСЕГДА. А по итогу повышают цены втихуя не уведомляя по 30-40 рублей каждые пару месяцев и уже выходит больше чем 400. Более того обманывают даже в своих бонусных программах. Потратил бонусы на скидку 25% на оплату интернета, не применилась, ладно написано применится на следующий месяц. Захожу спустя месяц и что я вижу? Та же самая цена что и обычно с очередным повышением. Заявленная скорость интернета 100мб/с достигается только если пинговать самого себя, даже на подкрученных тестах выше 10мб/с не поднимается. Про торренты уж и молчу там увидеть показатель в 3мб/с уже счастье. Если у вас есть возможность выбрать ЛЮБОГО оператора кроме ростелекома то его и рассматривать не нужно. Более того если в вашем доме больше никто интернет не предоставляет будет гораздо дешевле и приятнее в плане скорости купить 4g usb свисток чем вот ЭТО. Проверено на себе

Владимир, здравствуйте. Понимаем, ситуация неприятная. Готовы разобраться в вопросах. Напишите нам в личные сообщения в нашу официальную группу в любой удобной для вас соцсети, также укажите номер лицевого счета или ФИО+адрес.

Ростелеком проснись!

Господа Ростелекома! Вы ничего не попутали? Когда это исходящая скорость была многократно болше входящей? ОТВЕТ: Сейчас! Кто у вас вообще отвечает за качество работы? Или все уже уверились что социализм полностью вернулся и можно вообще забить на конечного пользователя? Вобщем вопросов много, ответов не будет, НО СКОРОСТИ ПОМЕНЯЙТЕ на прием-отдачу. Ну и регулярные потери коннекта с остальным миром — тупо пропадает связь, пакеты не проходят порой минутами.

Руслан, здравствуйте! Мы отвечаем за качество работы. Напишите, нам пожалуйста, номер лицевого счета или ФИО и полный адрес, а также замер скорости интернета на почту: rostelecom.supp@gmail.com. Проверим скорость интернета.

Иван

как мне добиться пинга 80 мс или менее менее и исходящей скорости интернета в 2 Мбит/сек? у меня проблемы с IP телефонией из-за низких показателей по интернету, а работаю я именно через интернет

Иван, здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения номер лицевого счета или ФИО и адрес в официальной группе "Ростелеком" в соц.сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. Для составления заявки в тех. поддержку понадобится ваш контактный номер телефона.

Интернет через адсл модем

По тарифу должно быть до 8 Мбит/сек Реально вот сейчас днем 2,51 Мбит/сек, а вчера вечером было 1,1 Мбит/сек.
Иногда вижу около 5 Мбит/сек

Сергей, добрый день! Согласны, качество услуг важно важно! Напишите на электронную почту rostelecom.supp@gmail.com номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО.

Технологии первейшие.

Я подключился к интернету через провайдера РосТелеКом МРФ «Сибирь». Это самый уважаемый и самый передовой по технологиям провайдер в Томске. Оптика прямо в квартиру. Как только материнка у меня в компьютере будет с оптикой, оптика будет в компьютер. Скорость 200, это за меньшие деньги чем у других со скоростью 50. Отключение электроэнергии в моём жилом доме не влияет на интернет, он продолжает работать. У меня УПС и свой генератор. Очень важно что по оптическому кабелю не придет в компьютер ни какое напряжение, например от разряда молнии или любой аварии. Оптика это как стекло, напряжение не проводит. Прекрасно когда можно пользоваться самыми передовыми технологиями.

Владимир, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно знать, что вы оценили наши преимущества и остались довольны услугами.

пгт березовка, рядом с Красноярском.интернет?! не, не слышал! по тарифу 20мб, по факту даже не знаю! даже ролики на ютубе в 480 показывает!!! фильмы онлайн еле еле.про скачивание, даже не пытался.тех.поддержка никакая! мастера некомпетентные! нихера не хотят делать! уже почти 2 года не могут сделать нормальную скорость! жаль, других провайдеров нет.в общем убогая контора! не советую!!!

Юрий, здравствуйте. Безусловно, хорошая стабильная скорость интернета, самый важный фактор. Мы готовы исправить ситуацию и наладить корректную работу услуг. Пожалуйста, напишите нам в официальную группу, любой удобной соц.сети. В сообщении укажите данные по договору (№ л/с или ФИО+адрес), контактный номер телефона и замер скорости с сайта www.speedtest.net. Обязательно поможем.

Меня вполне устраивают ваши услуги интернета, но хотелось бы узнать, почему такая низкая исходящая скорость? Она чуть ли не в 15 раз меньше входящей. Можно ли как-нибудь это исправить?

Александр, добрый день! Благодарим за выбор нашей компании. Для рассмотрения вашего вопроса, напишите, пожалуйста, на rostelecom.supp@gmail.com номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО. Посмотрим в чем ситуация.