Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Я довольна!!!

Пользуюсь Суммой более двух лет, перешла на нее с ЮТК, это небо и земля!!! Не поверите, но ни разу не звонила в тех.поддержку!!! скорость устраивает всю семью, хотя у меня и дети и муж плотно сидят на видео и игрушках через инет, а модем стандартный, совсем не дорогой. Бывает, исключительно редко какие то кратковременные проблемы с отсутствием соединения, но это совершенно не напрягает! По сравнению с ЮТК, когда мне после обращения в Контактный центр перезвонили через МЕСЯЦ!!! и спросили в чем проблема, я очень довольна!!! И других альтернатив даже не рассматриваю!

Sumtel

Те, кто ищут и сравнивают различных провайдеров, чтобы подключить себе домой, смело вычеркивайте СУМТЕЛ из этого списка. Периодически не могу играть онлайн игры или смотреть онлайн футбол, потому-что СУМТЕЛ НЕ СМОГ( проверяю через speed test ), скорость скачет несколько раз в день, в то время как у конкурентов несколько раз в неделю. ведь недавно сам всем советовал переходить на sumtel и интернет был на высоте, теперь стыдно перед этими людьми, но все как всегда у нас в России, отличное начало, огромные средства и силы на это начало, а в конце СТАВЯТ ОГРОМНЫЙ БОЛТ, клиенты ведь есть. И цена за 700 рублей, 10 мб, и так почти 2 года, у конкурентов и тут весомое преимущество. Могут сказать переходи тогда к конкурентам, но я не хочу тратить деньги, время и силы ( а сил я потратил много, пока настраивал sumtel на свой роутер из-за его особенностей, не хочу заново это делать ). еще раздражает то, что от тебя требуют и ты выполняешь полностью свою часть сделки, то есть платишь деньги в полном объеме 700 рублей и вовремя, а SUMTEL пофиг, он не выполняет или частично выполняет свою часть сделки или договора, давайте тогда и мы будем платить вам частями или платить один месяц 500 а другой 300, ты делаешь все честно и ждешь честности в ответ. В доказательство своих слов у меня даже было много скриншотов где видно, как падает скорость.

Murad
14.02.2016 в 22:46
г. Махачкала
Sumtel
Худшее из того, что есть

Хуже данного оператора тяжело себе представить. Из недельного пользования, разочарований небыли лишь в момент подключения, потому что интернет не работал, как собственно и после произведения оплаты. Служба поддержки отвечает "ничем не могу Вам помочь, могу я Вам чем-нибудь помочь?". Обрывы - как данность. Интернет 18.01.2016 перестал работать около часа дня, оператор сказал, заработает в шесть часов вечера, и всё. Вопрос, а кто должен платить деньги за оказание услуги такого качества, вы если тренируетесь, то "на кошках", как в известном фильме. Или как Yota, делайте бесплатный тестовый режим, как можно брать деньги за то, что не работает должным образом? Даже почивший ЮТК работал оперативней, хотя ленивей организации я не встречал. И в то время и знать не знали об оптоволокне. Может вам картофелем идти торговать, там ничего сложного, хотя, мне кажется, и там ничего не выйдет.

Пользователи Mac, забудьте об этом операторе. Потому как, чтобы проверить достоверную скорость. вам необходим LAN порт, и программа в .EXE, иначе никак, иначе своими средствами, оператор решить вашу проблему не может.

Очень жаль что в данной квартире нет телефонной линии. Будушее с Сумателеком не радует, а с ADSL мы справимся.

отвратительная скорость

Ужасная скорость ,из заявленных до 100мбит/с выдает максимум 15,никогда не пользуйтесь им !!!Причем в службе поддержки объясняют,что до 100 выдает только при подключении к ПК,но об этом не уточняют.

ужасно

Терпел и надеялся,что связь наладится,но надоело уже ждать. Начала 2016 года и связи почти нет,скорость интернета показывает то 0 входящая и 0 исходящая,то около ста кб в сек. куда это годиться в наше время ??? за 700 рублей в месяц обещают 10 мб. но на деле нет этих 10 мб в сек. В конце месяца нужно переходить на ростелеком,там за меньшие деньги скорость гораздо выше.

Sumtel

Сумтел один из лучших провайдеров в нашем городе. Очень много слышал о нем и решил что пора и самому попробовать. С интернетом проблем не возникает, а если и будут, то позвонив в службу поддержки вам всегда помогут. Провайдер хороший, советую.

Техподдержка не оказыватся

Являюсь абонентом "сумма Телеком" около года. За это время понял что выбрал не того провайдера. Техподдержка не оказыватся. Это выражается в том что при нерабочем Интернете по вине компании номер техподдержки +7 (4742) 393333 сражу же отключается, и включается сразу как Интернет заработал. И так постоянно. Сегодня 28.11.2015 обращался с претензией в офис компании по адресу: Липецк, бульвар Есенина, 3, где сотрудница находившаяся там в 15:00 пояснила что я все равно не докажу это и мне ответят на претензию что такого не бывает. далее сотрудница вообще стала грубить в ответ на мое мнение о работе компании, например "закрой рот и пиши молча...", свою фамилию она назвать отказалась.

28.11.2015 в 15:31
г. Липецк
Совсем обнаглели

Являюсь вашим клиентом более 3 лет. Договор 10300014057, постоянные проблемы со скоростью! Заявляете одну, а в жизни в разы меньше! Но сегодня совсем медленный интернет! Даже музыка не грузится! 0,15 мбит/с! Чувствую что в следующим месяце буду продаться с вами, как с провайдером... Но за оплаченный месяц вы обязаны предоставить заявленную скоростью, которая прописаны в договоре!

Пинг скачет

Раньше было неплохо. сейчас ужасный пинг, в онлайн-игры не поиграть нормально!! максимально допустимое количество знаков отзыва не менее 100 знаков. Че за ерунда?

Ужасная скорость и пинг

Каждый вечер ужасно пингует и падает скорость. Оставлял заявку, замеряли. Позвонили и пожаловались на какие то хакерские атаки на их сеть. Обещали сменить оборудование у них на сервере (должна была решиться проблема), но так ничего не изменилось уже в течении 3 недель. Скорее всего сменю провайдера.