Отзывы об интернет провайдере Triolan

Менять провайдера не собираюсь

Лично меня всё устраивает. Никаких частых поломок. если раз в два года кто-то стырит кабель, так Триолан не виноват. Наоборот - моментально реагируют и восстанавливают инет. Бывало, что задерживали зарплату, не могла оплатить вовремя абонплату. Вариант первый - позвонила, предупредила, попросила не отключать. Вариант второй - не предупредила, и дней через 10 после просрочки (что немаловажно, не на следующий день после окончания оплаты) инет таки отключили. Тогда позвонила, попросила включить, чтобы я по интернету смогла заплатить за интернет ))). В обоих случаях без проблем пошли навстречу.

Оксана
02.03.2016 в 16:16
г. Днепр
вельми лепый провайдыр

Но со своими особенностями. Скорость дают заявленную. Отключения пару раз в месяц.
Пропал интернет, выглянул в окно - пропал свет в соседнем доме. Не PON, да.
В остальном очень гуд.
Лайфхак.
Не звоните в поддержку, она не нужна, не регистрирует заявки, некомпетентна, не владеет информацией.
Создавайте тикет на сайте. Реакция в течении 20 минут.

obmanent
25.02.2016 в 20:14
Провайдером доволен!

Вообще неплохой провайдер!Скорость интернета очень годная для роботы в сети и онлайн играх!Сам я по большей части геймер и мне важно что-бы был маленький пинг!С этим у меня всё в порядке.В соотношение цена\качество он лучший в Киеве!Из минусов можно выделить то что очень редко пропадает интернет (но оповещения будут на офф.сайте!

Дима
12.02.2016 в 20:37
Вполне адекватный провайдер

В общем, в пользовании больше 3х лет, вполне адекватный,есть проблемы, но это редко(из за погодных условий), а так, стабл 100 мбит за 120 грн/месяц. Пока доволен, раньше был косяк, когда подъездный свич сканировал порты на маршрутизаторе. Опять же все решили...

Boris
09.02.2016 в 21:02
г. Харьков
Найс

Наиболее стабильная связь, самая хитрая система защиты. Относительно низкая цена в сочетании с относительно высокой скоростью. Один из лучших провайдеров, что я когда-либо видел.

Triolan

Услугами компании Triolan пользуюсь уже 3 года. До этого был ADSL от "ОГО".
Неплохим бонусом к привычному подключению(100 Мбит/с) оказалось цифровое ТВ без абонплаты.
Кроме Triolan единственным альтернативным провайдером в доме была "Воля-кабель" со своими странными ценами на столь же странную скорость передачи. В данной ситуации Triolan спас меня и родителей, которые, узнав о бесплатном цифровом ТВ и более низкой абонплате за хорошее подключение к сети, сразу же "обрубили" "Волю" с большим удовольствием.

При подключении(в т.ч. прокладывание кабеля, бурение стен, и пр.) цена вполне адекватная, если кабель остался от другого провайдера - будут использовать его, прибывают в оговоренное время, договор - на одном листе А4. Если нужно - настроят ПК и/или роутер, если сами умеете - не будут навязываться и быстро уйдут. Проверено на личном опыте, т.к. за 3 года пришлось переезжать четыре раза и я в телефонном режиме отключал на старом месте и заказывал подключение на новом, при этом без доступа к сети я оставался не более чем 2-3 часа.
Работники службы поддержки, если память мне не изменяет, никогда не огорчали и всегда предоставляли правдивую информацию о сроках устранения проблем, когда они возникали в зоне ответственности провайдера. В случаях, когда не удавалось решить проблему в телефонном режиме(смена настроек, перезагрузка роутера и пр.) - оформляли вызов мастера на ближайшее возможное и/или удобное время.

Цена за месяц - около 5 USD или 0,162 USD/сутки и на счету допускается отрицательный баланс, т.к. отключение происходит только через 3 или 4 дня после списания последних денег со счета.
Пополнять свой личный счет можно через любые платежные терминалы, а можно и в "кабинете" - VISA/MC, WebMoney, Portmone, EasyPay. Проблем с платежами не было никогда. Цена вполне соответствует качеству услуг.

Ну-с, теперь о плохом...

При резкой перемене погоды очень часто "падает". То же самое происходит, хоть и реже, при перебоях с электроэнергией.
По словам одного из мастеров, подключавших мне интернет - вместо DNS#2_Triolan альтернативный DNS лучше указать GooglePublicDNS(8.8.8.8 или 8.8.4.4), он объяснил это тем, что если "падает" их TriolanDNS#1, то "падает" и "запасной/альтернативный".
Как-то было такое, что всю неделю с их оборудованием происходили какие-то неприятности и сеть то была недоступна, то скорость падала, в общем, отвратительное было дело.

Стоит добавить, что из-за частых неприятностей с провайдерским оборудованием на чердаке(вероятно, у меня особо проблемный участок) таки произвели некую "модернизацию" и в последние две недели характерных "падений" не наблюдалось. Эффективность "апгрейда" определит универсальный штатный тестер - время.

ials
27.01.2016 в 10:53
Великолепно!

Сижу на гигабите (120грн+30грн гигабитный порт). Получаю 890-920 мегабит. Техподдержка не плоха, мастера молодцы - если что не так, все оперативно делают. Нареканий нет. Редко падает dns, но быстро исправляют.

Роман
26.01.2016 в 22:58
г. Одесса
Супер

Хотел сказать что Инвернет провайдер триолан супер: совсем недавно у меня закончились деньги на счету(даже долг пошел).

Платить за интернет - поздно, на карте пусто. Позвонил в поддержку, сказали что мне перезвонит человек, который и занимается этими вопросами.

Прошел час(был удивлен что перезвонили) и мне дали еще один день что бы я успел полностью проплатить интернет. Спасибо компании что идут на уступки клиентам, еще раз огромное спасибо.
(Не любитель писать отзывы, но раз такое дело, то пусть компания получит положительный отзыв)

Евгений
25.01.2016 в 21:13
Triolan

Богом клянулись когда подключали интернет, что минимум 50мбит/с будет через ви-фи. Что бы вы, так жили как инет давали. Самый ужасный интернет!!! Мобильный интернет от мтс лучше скорость дает!

Ужасно!

Подключили пробное использование! 100 мб/ сек.
В итоге - на начале когда дома был мастер выбивало 80. Потом резко упала скорость до 30. Дальше 30мб/сек не идет. Прерывания в сети задолбали. Не подключайте интернет Триолан.

Anonimuss
12.01.2016 в 17:46