Отзывы об интернет провайдере Bashtel

Bashtel
Ужастная сокрость за такие деньги!

У меня вообще интернет на мобильном телефоне ловит быстрее в 10 раз чем этот Bashtel на мобильном 20 мб/сек на модеме bashtel 2 мб/сек и за все это удовольствие мы должны платить 400 руб? Какой век уже на дворе не пора ли снизить цену за такой интернет? Кто то платить за интернет в 55000 кб/сек - 400руб а мы за те же деньги по ADSL 3 МБ/СЕК

Так же постоянно интернет лагает отключается приходиться постоянно перезагружать модем, но это не всегда помогает.

В общем быстрее бы в город Бирск пришли крупные провайдеры такие как Дом Ру или УфаНет тогда услугами Bashtel пользовать вообще ни кто не будет!

Вадим
14.07.2015 в 07:39
г. Бирск

Сообщите нам необходимые для решения вопроса данные. А именно, мы просим вот на эту почту - l.starkova@bashtel.ru выслать номер вашего договора, адрес, контактный номер телефона и описание вашей проблемы (можете просто продублировать этот отзыв - мы его узнаем). Если дистанционно вопрос решить не удастся, мы отправим к вам специалиста на дом. Мы ждем вашего обращения.

Bashtel

Стал "счастливым" обладателем интернета от Баштел!
До этого пользовался другими провайдерами, вопросов к ним не было. Уже год пользуюсь интернетом от баштел, по началу жаловался в тех поддержку о низкой скорости. Говорили что дело в моем роутере. Скорость на http://www.speedtest.net/ru/ было около 4 Мбит/с. Ну и не было у меня желание покупать опять новый роутер, так и пользовался. Но в последнее время началась связь обрываться, подумал что глючит мой "плохой" роутер. Сегодня проходя мимо компьютерного магазина решил купить "хороший", да скорость стала выше, но не соответствует заявленному! Сейчас скорость 8 Мбит/с.
До тех поддержки сегодня так и не дозвонился. Буду менять плохого оператора!

Альберт
13.07.2015 в 20:55

Вот такая служба поддержки

Пинг скачет как сумасшедший, играть в онлайн игры очень сложно когда пинг 200-300.
Постоянно идут разрывы связи - лечится только вытаскиванием роутера из розетки.
И самое обидное, как не жалуйся все бес толку никто так и не приехал проверить и наладить инет.
Хотя служба подтверждала, что разрывы идут.

Дмитрий
13.07.2015 в 20:14

Bashtel

вообще не соответствует тому что обещают и говорят сотрудники. более медленного интернета я не видел! в ближайшее время сменю провайдера!

Уважаемый аноним, а поконкретнее? Сообщите нам необходимые для решения вопроса данные. А именно, мы просим вот эту почту - T.Lobaznova@bashtel.ru выслать номер вашего договора, адрес, контактный номер телефона и описание вашей проблемы (можете просто продублировать этот отзыв - мы его узнаем). Если дистанционно вопрос решить не удастся, мы отправим к вам специалиста на дом. Мы ждем вашего обращения.

Летает!

Сижу читаю отзывы о Баштел и Уфанет. Просто поражаюсь тому что люди пишут. то у них скорости нет, которая была заявлена, то еще что то.
хочу обратить ваше внимание на то, что многие кто пишет не из области информационных технологий.
Многие пишут что заявленная скорость 3 мбит/с ну так естественно Мбит в секунду т е скорость передачи данных измеряется бит в секунду, а не байт в секунду! А на сколько мы знаем вся информация измеряется в байтах фильмы(1.46 Гбайт), файлы. Так вот в одном байте содержится 8 бит и вот оно чудо ваша скорость получается что не 3Мбит\с, а грубо говоря 300 кбайт\с .
Самый верный способ это делить на 10 так как еще передается и полезная информация.
Вообщем у меня заявленная скорость 50 Мбит\с и реальная скорость скачки я проверял 5 МБайт в секунду бывает больше бывает меньше все зависит от загруженности сети.
Да еще многие жалуются думая что виноват провайдер но не многие знают что их любимые роутеры тоже могут иметь ограничение по скорости передачи как по линии так и по Wi Fi. у меня скачивалось 5 Мбайт\с через Wi Fi. на старой модели длинк скорость постоянно прыгала и порой потолок вообще был 3Мб. так что тут много факторов и дело не только в провайдере.
P.S.
До этого пользовался Уфанет. хороший провайдер, но дороже. И там тоже есть свои хитрости по договору.

Ruslan
05.07.2015 в 09:19
г. Уфа

Ruslan, большое спасибо за ваш отзыв и адекватную оценку ситуации.

Маленькая скорость интернета

Очень маленькая скорость интернета,даже 1 мб/с нету.Хотелось бы большую скорость интернету для нормального пинга в онлайн играх.

За что платим?

Мы платим по тарифу за скорость до 4 Мбит/с , а на самом деле получаем сейчас по тесту 1,32 Мбит/с. В чём дело не раз жаловались толку нет!!

Если вы не согласны с ответом техподдержки - Сообщите нам необходимые для решения вопроса данные. А именно, мы просим вот эту почту - T.Lobaznova@bashtel.ru выслать номер вашего договора, адрес, контактный номер телефона и описание вашей проблемы (можете просто продублировать этот отзыв - мы его узнаем). Если дистанционно вопрос решить не удастся, мы отправим к вам специалиста на дом. Мы ждем вашего обращения.

Bashtel
Не компетентные сотрудники или обман!

В конце Апреля 2015 г. позвонила менеджер девушка, с очень милым голосом, предлагала подключиться на пакет услугу Интернет 100 Мб + Кабельное ТВ наз-ся: "Все-ОК", все красиво описала, что оплата будет 450 р. месяц, что второй месяц будет бесплатным по акции и т.д. В это время я был подключен к "Уфанет", там тарифы стали дороже (Интернет 10Мб по 300р.+ Кабельное по 180 р. = 480 р.) и о повышении тарифов не информировали заранее, ну это другая история. В общем я собирался подключиться к "Дом.ру", но девушка из "Баштел" меня уговорила и цена у них была дешевле, так что я согласился попробовать. Оставил заявку, подключили в срок, качеством доволен, после подключения роутер 45 дней работал без единого обрыва связи, но в 45 день перестал работать DNS, сайты не открывались на Маке и на Винде, хотя Skype работал))), хотя в Android все работало на ура, странно короче. Перезагрузил роутер все заработало, возможно в роутере была проблема, хз. Оплатил абонентскую за первый месяц май, второй июнь думал будет бесплатным, как обещала девушка менеджер, не тут то было, пришел счет за июнь причем не 450 р. как мне обещали, а 500 р. Позвонил в информационную службу, вечером не дозвонился, с утра дозвонился там объяснил ситуацию сотруднику "Баштел", она спросила лицевой счет, посмотрела и объяснила что абонентская по данному пакету "Все-ОК" = 500 р. и всегда так было, и что второй месяц бесплатный по данному пакету не предоставлялся, а предоставлялся по другому пакету и эта акция оказывается уже с 1 мая закончилась. Я не стал ругаться, просто сообщил о факте обмана клиентов сотруднику, она сказала что возможно менеджер была некомпетентной, я согласился и поблагодарил за информацию. В итоге хочу сказать что уровень обслуживания, особенно что связанно с менеджерами "Баштел" на низком уровне, или они просто обманывают прикидываясь дурочками. Бог им судья.))) Я решил пока останусь до следующего косяка со стороны "Баштел", так как по тарифам это самый выгодный вариант на данный момент (июль 2015 г.). Всем удачи!

Плюсы:
+ Качество интернет подключения
+ Цены
+ Есть канал "Discovery") в отличии от "Уфанет"

Минусы:
- ЦТВ бывает лагает в связи с низким уровнем сигнала, проверял, это не сама трансляция лагала, а сигнал на некоторое время становился низким, но это бывает не часто
- Уровень обслуживания клиентов ПЛОХОЙ!
- Сотрудники некомпетентны

Владимир
03.07.2015 в 15:56
г. Уфа

Благодарим за ваш отзыв. Давайте разбираться, сообщите нам необходимые для решения вопроса данные. А именно, мы просим вот эту почту - T.Lobaznova@bashtel.ru выслать номер вашего договора, адрес, контактный номер телефона и описание вашей проблемы (можете просто продублировать этот отзыв - мы его узнаем). Условия предоставления пакета нарушаться не должны, мы хотим выяснить - почему вам все же пришла квитанция..Очень ждем информации от вас на указанную почту!

Проблема

Стоит ADSL модем, звонил в тех. поддержку,сказали у меня все нормально, но при скачивании файла с сайта bt.bashtel скорость не поднялась даже больше 100 Кб/с. Я думал хотя бы там должно быть больше. Скачивал файл с интернета 7 Mb, в итоге скачивается 200-300 Кб и обрывается. В тех. поддержке сослались на тариф и расстояние до сайта, но даже при самом медленном интернете, не должно быть такого.

Bashtel

только деньги на ветер спускаю... Ни скорость (63,00кб/с(0,06Мбит/сек)), ни TV, ни чего нормально не работает на этом провайдере.

Урал
26.06.2015 в 16:51
г. Ишимбай

Урал! спасибо за ваш отзыв. Сообщите нам необходимые для решения вопроса данные. А именно, мы просим вот эту почту - T.Lobaznova@bashtel.ru выслать номер вашего договора, адрес, контактный номер телефона и описание вашей проблемы (можете просто продублировать этот отзыв - мы его узнаем). Если дистанционно вопрос решить не удастся, мы отправим к вам специалиста на дом. Мы ждем вашего обращения.