Отзыв #89192 об интернет провайдерe Virgin Connect

Virgin Connect
Заявленная скорость отсутствует

Здравствуйте! У меня тариф "Практичный", с заявленной скоростью около 100 М/БИТ. Больше 18 М/БИТ обнаружить не удалось.Позвонила в тех службу.Вырубили роутер, подключили напрямую - все отлично. Резюме - настраивайте роутер, в нем причина. Вызвала мастера. Роутер перепрошили и настроили ( 5 тыс. руб.)Сын в соседнем подъезде на ОнЛайме, сколько заказал, столько и получает. Опять же резюме - меняем провайдера на ЧЕСТНО РАБОТАЮЩЕГО. А ФИГ ВАМ! Весь короб еще на этапе сдачи дома (ЖК МАРФИНО") забит зелеными проводами "Смайла". К нам НИКТО не может пробиться. Самое смешное, что в списке у консьержки числится всего 5 клиентов Смайла. Вот такая "дешевая" монополия. В понедельник пойду к Главному инженеру разбираться.Не сидеть же, не ждать, пока все окончательно заглохнет

22.09.2012 в 17:26

Здравствуйте Ольга. Мы выполнили свои обязательства, это Вы сами видели при подключении без маршрутизатора. А маршрутизатор предназначен для распределения доступа в интернет на все ПК в локальной сети. Разумеется скорость при этом так же делится. Есть возможность организовать распределение скорости между всеми ПК, однако это нестандартный функционал. К слову данную настройку производила не наша компания и вообще сомнительно, что она могла бы помочь. Да и при чём здесь главный инженер непонятно, раз проблема не в сети компании а в локальной домашней сети. Претензия к компании совершенно не обоснована. Мы никак не можем быть виноваты в работе маршрутизатора.
___________________________________________________
С Уважением!