Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Гуд Рок-н-ролл

Где-то год или два назад провайдеры зажимали пользователей на скорости до 1 мб\сек. Потом влился Билайн поднял до 1.5 мб я быстренько перешел на него... думал Московский провайдер будет скорость повышать, были обрывы, я ругался, летом оборвали связь на неделю и это была последняя капля! И в один прекрасный день в дверь постучали. представились менеджером СумТела, спросили какая скорость? я сказал 2 мб... далее сказали хочешь в 2 раза больше? я оболдел. Почти сразу же заключил контракт. И далее я забыл про обрывы, сбои и т.п. Тут под конец совсем задарили новыми тарифами)) 5 бм\сек за 590!! Ребята так держать, всего самого лучшего, к лету подключить побольше домов и снизить цены еще больше.

swat2238
11.02.2011 в 21:24
г. Tула
Sumtel

Ребята молодцы. Заткнули ЦТС и СПАРК. Не говоря уже об ЮТК - позорном, который ныне в общем рейтинге провайдеров вообще на последнем месте по Российской статистике. Регламентируемая скорость больше на 1-2 мегабита в секунду. МОЛОДЦЫ.

Sumtel
Лучший провайдер из всех, что встречал

Лучший провайдер из всех, что встречал. Высокая скорость, качество обслуживания. Хорошая цена. Постоянно проводятся акции, еще более снижающие ее) Интересна сама технология подключения) Тебе просто дают провод, втыкаешь его - и есть интернет) Ничего больше настраивать не нужно.

К недостаткам можно отнести то, что подключение для одного MAC-адреса. Если подключить к другому, то нужно будет ждать до часа пока оборудование перенастроится. Но это ограничение легко обходится покупкой маршрутизатора, либо иными путями. Также, насколько я понимаю, не самая большая площадь покрытия в Петербурге. Будем надеяться, что компания будет расширяться и дальше.

И все же, несмотря на это, лучший провайдер)

Отличнй провайдер

Это самый лучший провайдер на сегодняшний день в Махачкале. Они первыми увеличивают скорость на безлимитных тарифах остальные плетутся за ними!

Нам очень нравится!

Подключились к Сумме после Спарка(это просто ужас какой-то, а не провайдер) и очень довольны!!! Особенно устраивает возможность пополнения счета по мере необходимости, а не четко на первое число месяца. Расстраивает лишь одно -весной придется переехать на дачу (район Ростовского моря). Я даже не представляю, какие там могут быть варианты?

Дорого в Махачкале(

В Махачкале этот провайдер несомненный лидер среди провайдеров, предоставляющих свои услуги через оптический кабель (на модемах скорость повыше, но на них стоят ограничения, после чего скорость падает до доисторических скоростей), но цены относительно других городов, в которых работает Сумма Телеком в несколько раз выше (800 Кбит/сек за 690 рублей при ежемесячной оплате). Но, в принципе, у их конкурентов в нашем городе цены такие же, а качество не выше. В целом все устраивает: качественный интернет, невысокий пинг, заявленная скорость (у меня примерно 735 Кбит/сек), легко дозвониться в ТП, да и в офисе все доброжелательные. Если бы цены чуть занизили или скорость повысили, все бы шикарно вообще было) Спасибо за внимание))

Уважаемый, Загир!
Спасибо за Ваш отзыв. До 28 февраля 2011 года действует акция «Зимний Тест-драй» до 1200 Кбит/с за 789 рублей. Ознакомиться с условиями Вы можете на нашем сайте http://dag.sumtel.ru/tabid/365/aid/92/Default.aspx
Всего Вам доброго!
С уважением, «Сумма Телеком»

Sumtel

Давно известно, что человек охотнее пишет в интернете отзыв когда есть проблемы... Хвалить не принято (что впринципе верно, тк услуги интернет доступа не бесплатны) Соответственно чем меньше отзывов, тем лучше :)) Вижу у Суммы их немного.. делаем выводы :))

Ну а по вопросу. Был Домолинк, Билайн... Качество ниже значительно чем в Сумме по всем параметрам(моё имхо). На данный момент для меня уже прошли времена, когда гнался за скоростью и медиаресурсами... На первом плане сейчас именно качество. И я надеюсь, что именно в этом направлении будут развиваться липецкие провайдеры и их конкуренция будет в этом плане на первом месте (пусть 5 мбит/сек за 300-500 р, но стабильно и с низким пингом). Кстати, вот над пингом еще Сумме надо поработать (нет, он неплох, но ведь можно и лучше... надеюсь в скором времени до Европы он будет не 50-90, а скажем стабильно 30-50.. ведь это вполне реально). Ну а пока твёрдая 4.

По кайфу!!!

Провайдер супер!!! Сбоев нет очень качественный инет!!СПАСИБО)

Sumtel

сидел на корбине, подключился к сумме, по тарифу 20Мб/с, по тестам 5-6 почти всегда.
шнурок от свича в квартиру 2 пары. имхо и жены у билайна-корбины быстрее было, хотя и заявленные скорости ниже. хорошо, что в билайне временную блокирову сделал, вернусь наверное.
кстати, еще и инет упал недавно, хорошо хоть автоответчик сказал что есть проблема, к другим не дозвонишся порой, особенно раздражает билайновский ляляля на 5 минут, потом еще и ждите 40 своей очереди, а у мну телефон тарифицируется).

Sumtel

Нахожусь на провайдере чуть больше месяца. Устраивает после домолинка всё полностью. Поразило качество предоставляемых услуг в плане цена/скорость. Пинги до внешних ресурсов очень низкие (например в кс 6-16 О_О !!!), скорость заявленная, оплата удобная (снимают ежедневно и поэтому можно ложить на счет не всю сумму, но не менее 50р - тоже вариант), обрывов не наблюдал (по вечерам включительно), коллектив пользователей очень адекватный и дружелюбный, локальные ресурсы стандартные как и у всех, но только жаль что нету IPTV(((