Отзывы об интернет провайдере Beeline KZ

ответы на вопросы

1)тех.специалисты не могут и не имеют права менять ваш тарифный план,они только могут:проверить ваш интернет в частности скорость и пинг который они предоставляют согласно вашему тарифному плану
2)до какого оператора невозможно дозвониться?в каком городе?!есть почта,есть соц.сети можете туда написать им потом сами к вам позвонят у них там не пол Казахстана их тоже понять можно.
3)С Каналами связи действительно идут работы я даже ощутил на себе на своем 40 мб/сек раньше пинг был по вечерам 159-190 сейчас стало 87-90!
4)Я второй год как на Билайне как абонент моб.связий и их услуги Интернет Дома пользуюсь ни разу не было чтобы операторы центра поддержки не поднимали трубку,я сам айтишник и их интернет за 2500 вполне устраивает!ОПЕРАТОРУ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ЕМУ НАДО СМЕНИТЬ ТАРИФ!ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА МЕНЯТЬ ИХ ВАМ!ВЫ САМИ МЕНЯЕТЕ СЕБЕ ТАРИФ,СТОЙМОСТЬ 1000 ТГ!Я ЗА 2-3 МЕСЯЦА ЗВОНИЛ ИМ ГДЕ-ТО 3 РАЗА МАКСИМУМ!ради бога в первую очередь проверьте свои роутеры,особенно свои компы,ноуты,настройку.айпи адрес вам выдается динамический!это серый айпи т.е оно меняется по окончаний периода указанного периода 1440 минут если не ошибаюсь

Беспредел от Билайна

Здравствуйте. Мне кто то может объяснить, по какой причине компания Билайн ведет себя несправедливо, по отношению к "старым" абонентам? Мой тарифный план: - Навсегда 40. С октября абон плата составляет 2500 тенге плюс бесплатный роутер. Я на группе инвалидности. (Каждая копейка на счету). И по этому же тарифному плану должен платить 2900 тенге. Я уже не говорю про бесплатный роутер. Попросил только изменить абон плату., то есть снизить ее начиная с октября. Никто из тех.специалистов даже не удосужился мне ответить..... А оператор предложил мне доплатить 1000 тенге для смены тарифа.... У вас вообще есть адекватные специалисты, кто может оказать содействие в данной ситуации??? Про постоянные разрывы сессий и низкую, нестабильную скорость, - это отдельная тема. Одним словом, - БЕСПРЕДЕЛ.

билайн обнищал???

Невозможно дозвониться до оператора. При каждой проблеме приходиться по два-три часа тратить на попытки дозвониться оператору. И не всегда это удается. Неужели билайн настолько обнищал, что не может нанять достаточное количество операторов. Мало того что вечно с этой связью возникает куча проблем, так еще и не дозвонишься, чтобы их исправили.

Юлия
06.11.2017 в 03:26
С-стабильность

Отвратительное качество услуг. Не знаю что за оборудование стоит у данного провайдера, но на ближайшем от моего роутера узле - KRG-C01-BR06.2day.kz [80.241.35.58] пакеты теряются как в бездне. По факту из 5 тысяч пакетов ~ 500(10%) не доходят. В тех поддержке объясняют это "работы по замене оборудования".

Артём
04.11.2017 в 06:56
г. Балхаш
2ая неделя ожидания..

В общем до определенного момента претензий не было, хотя проблемы с интернетом были. Это ладно, терпимо. Почти 2 недели назад в доме начали ремонт крыши в ходе которого оборвали наш кабель (это уже претензия к ремонтниками, кск и тд). После того как мы это обнаружили стали связываться с Билайн чтобы восстановили, починили и прочее. На след день приехали монтажники сказали подавать заявку когда ремонт закончат. Ну окей. Наша сторона закончена, что подтвердили ремонтники, и мы подали заявку 23окт, оператор сказала приедут 25ого, также сказала предварительно позвонят, время согласуют. Хорошо, вариант устраивал. В тот день, отменив все планы, ждала дома целый день. Когда позвонила узнать где же они, мне ответили что заявка перенесена на 30окт. Мне было интересно какого черта и кто перенес заявку без предупреждения и согласования. После долгих расспросов выяснили что монтажники сами установили такой срок. Естественно, меня не устраивало что надо ждать неделю. Операторы Азат и Виктор обещали что решат этот вопрос и обязательно позвонят на след день. И что же.. правильно, ничего! И кроме того 2 моих номера поставили на автоответ что заявка принята ждите 20 часов, 21-22-24 часа а теперь и 2 дня. Интересно что время ожидания все увеличивается и увеличивается, дозвониться мы не можем, проблема никак не решается, сотрудникам откровенно плевать. 30 числа монтажники все же позвонили и поставили перед фактом что приедут через полтора часа. Я на работе, меня это время не устраивает (которое кстати как и дату они установили сами), они работают до 6 шести, в общем этот монтажник сказал тогда ничем не могу помочь, приедем 04ноя. Возникает вопрос, есть ли в компании хоть одно ответственное, компетентное лицо, которое может сделать работу как надо???!!

Gulzhan
01.11.2017 в 15:21
обрывы соединения с сервером

подключил услугу интернет-дома от Билайн в г. Костанай пользуюсь 2года, пришли, подключили все вовремя и быстро.Первое время работало все отлично, но потом начались непонятные разрывы соединения, упала скорость.звонил несколько раз оператору (очень долгое ожидание всегда)первый раз сказали что по городу ведуться какие-то тех работы и скоро все будет устранено в следующий раз оператор настойчиво даказавыла мне что по их данным мой интернет должен работать отлично дала пару советов типа перезагружайте роутер иногда проверьте подключение кабеля короче бесполезные на деле советы оказались после этого понял что им глубоко безразлично как они предоставляют услуги главное что им за это платят.не советую к ним подключаться.сам ищу другого поставщика услуг.

Смаил
30.10.2017 в 19:09
Видимо совсем плохи дела

Выбрал для себя Билайн. Устраивала скорость и качество на момент подключения (2013 год... если не ошибаюсь). Год от года цены ползли вверх, как и заявленная скорость соединения. В последние пару месяцев заметил проблемы при загрузке страниц, просмотре видео и бывает, что играю в сетевые игры. Заявленная скорость и качество соединения всё ниже и хуже. Не знаю причин и не волнуют они - это сложности провайдера. Однако всё чаще задумываюсь об отказе от их услуг.

плохо

Интернет жутко тормозит, пакеты пропадают на стадии пересылки от провайдера к внешним ресурсам, скоростемер показывает хорошую скорость, но это только при обращении к серверам билайна, дальше скорость падает в сотню раз, все проверки говорят о проблемах на серверах билайна. Судя по времени дозвона в службу техподдержки, проблем у провайдера огромное количество. Вывод: работать не умеют, программисты отвратительные, скорее всего, набрали по блату… Сижу, жду ответа техподдержки по телефону, слушаю их автоответчик уже 42 минуты…

Ильдар
26.10.2017 в 07:57
Работа

Работа отвратительная.Обслуга отвратительная. Скорость вечерами ни какая. Дозвониться не возможно сидишь на трубке по пол часа и слушаешь музыку тря ля ля пока оператор возмёт трубку.Операторы все как попугаи заучили одно и толдычать это у вас с компом.На дом выходить не хотят всё консультируют по телефону.

Норм работает

С 2009 года использую.
Тех проблемы редко бывают, что характерно техподдержка быстро реагирует на них. Может просто город маленький — хз.

Бахтияр
16.10.2017 в 16:46