Увиличивают абонентскую плату без предупреждения

Год назад перешел с МТС на ТТК (в очередной раз) Настойчивые операторы названивали и предлагали более выгодные условия чем в МТС, у меня уже был до этого интернет от ТТК, кроме цены плюсов у данного провайдера небыло. После 10 звонка оператора решил всетаки попробовать вернуться обратно в ТТК, думал может быть что то изменилось в лучшую сторону. После подключения прошло пару месяцев, начали выгорать LAN порты в роутере стабильно раз в месяц, видимо проблемы в оборудовании провайдера так как мой конфиг оборудования не менялся в течении этого времени, стабильные перебои со связью 1 раз в 1- 2 месяца (иногда перебои совпадали с выгоранием портов в роутере, видимо горело оборудование не только у меня) И вишенкой на торте стало то что при очередном посещении личного кабинета я обнаруживаю что абонентская плата внезапно выросла почти в 2 раза,, при том параметры тарифа никак не изменились, изменилось только название тарифа. При этом я не получал никаких смс, email, звонков от операторов в которых бы сообщалось о том что в скором времени произойдет смена тарифного плана. В договоре так же не указан срок его действия и какие либо условия при которых в одностороннем без уведомления абонента провайдер может изменить условия тарифа. Это был последний гвоздь в крышку гроба... ни за что в жизни больше я не хочу иметь дело в данным провайдером, и уж темболее никогда не посоватую его кому то другому, скорее наоборот буду всячески отговаривать.

Beeline KZ
Я в шоке

За что я плачу 4000 тенге??? Это ужас , а не скорость...и это первого числа месяца, а что будет дальше???

Луганет
Мережа +

Интернет достаточно хороший, стабильный. Перебои с работой только когда на головном офисе пропадает электричество (редко).

Фигня

Самый быстрый Интернет? Полная хрень! Кроме того ещё и постоянно подключают платные услуги без ведома пользователя. Никому не рекомендую.

Datacamp Limited
Good

everything is very good, it works fine, there are no complaints, very satisfied, but I would like a more stable speed

niki
01.11.2021 в 16:38
г. Салават
Интернет

Скорость работы интернета слабая, исправьте эту проблему

Очень низкая скорость

При установке точки доступа (LTE) всё работало нормально. Скорость (для Норильска) была вполне хорошая - около 5 Мбит. Прошел год и счастье закончилось. скорость на прием 60 Кбит. Причем скорость на отдачу осталось в пределах нормы. До ТП хрен дозвонишься, один робот. Крайне не рекомендую.

Beeline KZ
Отключили старый тариф, а по сути просто подняли цену

После Казахтелекома, перешли на созданную Beeline. Помнится, как они тянули провода по крышам в Алматы и поверили им. Последний тариф "Интернет дома 50" был произвольно отключен с октября 2021 года. За его продолжение было предложено платить большую цену. Антимонопольный комитет, посмотрите пожалуйста, что происходит на рынке интернета. ДВА единственных поставщика интернет услуг - Казахтелеком и Билайн просто в сговоре. Что ни тариф, то корзина услуг 4-6 тыс тенге, отдельно интернет не предлагается, только корзина с со списком услуг. В компенсацию за лишение доступного интернета, Билайн предлагает тариф "Социальный", на котором невозможна никакая онлайн учеба . Потребитель ищет у интернет поставщиков - тарифы на интернет, а там предлагают к нему в довесок, привязать смартфон, телевизор, взять в аренду ТВ приставки и 300 каналов. Т е вы приходите в магазин, купить 1 кг картошки, а вам его продадут, если ... купите в довесок 3 кг лука и 5 кг моркови и всего остального. Это по сути ценовый сговор и произвол. Почему такое происходит? Тарифы Билайн в Москве дешевле в 3 раза, чем в Алматы. Антимонопольный комитет, здесь ваша часть работы начинается, привести всё строго к рамкам закона «О защите прав потребителей» и предоставлять услуги - на домашний интернет, на смартфоны, ТВ приставки, РАЗДЕЛЬНО, а не так называемой корзиной. Если вопрос не решится, придется подавать жалобу в надзорные инстанции.

Marat
01.11.2021 в 13:02
г. Алматы
Хороший домашний интернет

Скорость - всегда держит заявленные 100мегабит
Доступность - аптайм думаю 97-99% иногда отваливается поздней ночью раз в 2-3 мес. какие то работы на пол дня
Служба поддержки - дозвониться тяжко, но решают все мои вопросы.
Цена/качество - на данный момент лучшее из того что мне подходит.

01.11.2021 в 11:48
г. Tула
Режим Turbo-Opera

Хороший провайдер, полностью устраивает. Скорость на уровне.