Работаю в ростелекоме.Денег платят мало. Отношение руководства к тем, кто работает - охуевшее. [ЦЕНЗУРА], даже перчатки (те самый строительные, одноразовые) - на месяц(!) выдают, и одежду зимнюю б\у. Сапоги зимние только на этой неделе выдали. Новый год уже почти! И заставляют делать то, что по должности не положено, и постоянно какие-то необоснованные претензии выдвигают. Все и так на нервах, а когда выходишь на улицу, еще и злые абоненты начинают кричать, что у них долго не работает интернет/телефон/радио >.< и каждому нужно объяснить культурно, что просто работать некому - все бегут оттуда [ЦЕНЗУРА]. Иногда даже срываешься. Когда только пришел туда - я оказался третьим в бригаде, если можно так выразиться. Три (!) человека на весь небольшой город + около 10 близлежащих деревень и населенных пунктов, должны восстанавливать интернет, телефонию, радио. Еще эта ТП идиотская. Сколько раз ходил к абонентам, и исправлял все то, что они наделали под руководством этих ТП (ну вы поняли что за ТП) - то прописку на порту к ебеням снесут, то заставят неверно подключить провода или настроить сетевой компьютер так, что нихрена потом не работает. А еще сраные подрядчики подключают абонентов, постоянно косяки подтираешь за ними: то абонента выдернут из порта, то жилку провода оборвут, то еще что. А кто виноват? Конечно же мы, и весь негатив принимаешь на себя. Простите нас, но мы стараемся как можем. Сам ждал, когда мне проведут интернет больше года. В итоге сам себе провел во внерабочее время, когда туда устроился. Была бы альтернатива - воспользовался бы ею (и интернет, и работа). Как говорит один мой хороший коллега - полнейший бред, а не контора.

Евгений , 19.12.2012 в 20:29

Когда закончится это безобразие?

Очень плохой интернет. Чтобы загрузить его, нужно сделать не одну попытку, особенно в вечернее время. Это нервирует и хочется поменять провайдера.Ответ сотрудников, при обращении к ним, удивляет:"Ничего не сделаешь." Ну когда же все-таки закончится это безобразие, уважаемые РОстелекомовцы?

Нина , 19.12.2012 в 20:31

Издевательство

Уже больше месяца постоянные дропы и скорость ниже 200кбит/с, вечером вообще невозможно в нете посидеть, когда это прекратится?

Anton , 19.12.2012 в 20:33

Скорость хорошая, тех поддержка тоже хорошая. Меня очень устраивает, у меня уже очень долго стоит и не ухудшился. Советую всем, потому, что тянет лучше чем buyfly. Да и скорость выше, у меня у друга byfly стоит, скорость немного ниже чем у меня.

Рома , 19.12.2012 в 21:11

Скорость интернета

Вы обещали её больше а она меньше. Мне это жутко не нравиться и в этом отзыве я прошу вас увеличить скорость интернета. Даже просмотр видео на YouTube при 720p не возможно.

Ростислав , 19.12.2012 в 21:17

Лохотрон от ЮТК

Интернет отстой обещанной скорости в 1.5 мбит/с нету. Деньги берут, а скорость 300-500к/б в среднем, вобщем у кого есть выбор в провайдерах не подключайтесь к ЮТК.

Злойпользователь , 19.12.2012 в 21:48

Удовлетворительно

Минусы -

Скорость не радует!

Если хочешь скачать фильм, на это уйдет 40 и более минут.

Частенько отсутствует Интернет, пусть по 20-30 минут, но это порядком раздражает.

Плюсы –

Можно договорится об акции, т.е. скидке на абонентскую плату, но только при условии, что собираетесь отключиться.

В заключение – ничего особенно хорошего и плохо сказать нельзя.

Такие проблемы существуют, почти с каждым провайдером.

Петр , 19.12.2012 в 22:05

Не все правда

Подключился сегодня. Манагер неделю звонил, говорил что скорость за пределами РФ ОТ 50 Мбит/с, в РФ ОТ 100 Мбит/с. Реально - в два раза ниже. В договоре прочитал, что скорость ДО 50 Мбит/с. Ха-ха-ха, к этому времени монтеры уже отрезали провод Домолинка и сделали СКРУТКУ со своим! Цена во Владимире за тариф такой безлим 550 руб/мес на полгода, потом 600 руб/мес. Наверное перейду на 20 Мбит/с безлим за 350 в мес. Для нашего региона условия средние. В техподдержку звонил, ждал ровно 5 минут.

Алексей , 19.12.2012 в 22:24

СЕРВЕР И ТЕЛЕСЕТЬ УБИЛ шпаркий дамавик!

+ Плюсы: ну маленький такой плюсик (мизерный) дают свой роутер, но зачет wi-fi роутер для скорости 300 кбит/с за 100 000 бел.рублей.

- Минусы: Отвратительный интернет. Я являюсь не по своей воле абонентом этой компании уже второй раз. Первый раз я стал абонентом шпаркого дамавика когда он выкупил в гомеле "Сервер - телеком". "Сервер" на то время был одним из лидеров интернет провайдеров в гомеле. Скорость в те времена не имела смысла 128 кб ) всё работало как и было заявлено. Но случилось горе, шпаркий дамавик выкупает Сервер и проблемы пошли, постоянные обрывы, страницы грузились по секунд 30-40. На звонки в call центр отвечали проверьте ваш модем, проверьте вашу линию атс, проверьте, проверьте, проверьте. В итоге после месяца мучений пришлось найти нового провайдера. Подключился я на Гарант (Garant-tv.by), там было всё нормально.

Через два года я переезжаю в 5 микр,г. Гомеля. Гаранта там нет до сих пор, есть ТЕЛЕСЕТЬ (teleset.by) тарифы ещё дешевле чем на Гаранте. Подключился, всё отлично, скорость от заявленной практически не отличается за год в тех поддержку позвонил один раз, пропал интернет на 1 час велись какие то работы и всё!!! Но вот наступает чёрный день: ТЕЛЕСЕТЬ выкупил опять, [ЦЕНЗУРА], Шпаркий Дамавик. Месяц было всё нормально, ни чем не отличалось от предыдущей работы телесети. Через месяц вводят новые тарифные планы (такие как у шпаркого дамавика), на старые подымают цену c 60000 на 100000 (в моём случае), а новые тарифы стоят столько же толко скорость обещают до 25Мбит/с. В итоге ни скорости (вечером от 300-700 кб/с), не дозвонится в тех поддержку ( вы 5 в очереди ждите сначала 10 мин, потом 20 мин. в итоге ждёшь час потом короткие гудки, и по новой. Дозвонится можно только днём до часов 16, потом нету смысла рвать нервы) Когда приехал на офис, у всех круглые глаза, что я не могу дозвонится, по поводу скорости говорят что скоро поменяют оборудование (кормят завтраками с сентября), в итоге середина ноября, ни скорости, ни чего. На форум пишешь, пропускают только те сообщения которые "Им надо", без сильных претензий. Только отреагировали блокировкой моего ip на форуме когда в сообщениях моих пошли оскорбительные выражение, бранные слова, не нормативная лексика, сравнения их с братьями нашими меньшими и т.д. В итоге я должен прийти с паспортом, и написать заявление что я такой то плохой человек, обязуюсь в дальнейшем вести себя сдержанно и после этого они будут думать, разблокировать меня или нет. Вот такой цирк ребятки. Так что делайте выводы. А я своего хлебнул. Ищу другого провайдера.

Дмитрий , 19.12.2012 в 23:03

Гребаный ВПН и дорогие тарифы. Технологии прошлого века. Телевизионщики они, а не интернетчики. А председатель в доме 11 по ул. Гаврская - лоббирует их интересы, устроил монополию, не пускает нормальных провайдеров. Нашел себе кормушку, гнида!

Ololosha , 19.12.2012 в 23:27