Перешёл с 1,5 Mbit на 5,0 Mbit

Сменил тарифный план на Домашний интернет Кластер_6 5Мбит/с. Сервис хромает,т.к. для достижения тарифной скорости понадобились сутки. Похоже, зарплатная политика Ростелекома не догоняет, т.к. хороших спецов надо ценить и материально стимулировать !!! Через сутки третий по счету специалист СЦ отзвонился по моей заявке и всё наладил за 3 минуты.К сожалению, забыл его имя. Звонил он ~ в 12.00 13.01.13 г. Большое ему спасибо! Побольше б таких спецов. Скорость держится устойчиво. Ок.

Александр , 14.01.2013 в 10:20

столько времени терпела "выкидоны" этой компании, но уже нет сил! с 07.01.2013г. жду повышения скорости!! полное безобразие, совершенно не дорожат своими клиентами, служба поддержки не отличается тактичностью при общении..все! решила! перехожу на другого провайдера!

Марина , 14.01.2013 в 11:19

Полная фигня

Обещанно 100мбит. Мин гарантированое - 10мбит Download, 1мбит Upload... В этоге стоит лимит ровно на минимум... Что за бред? Когда звоним им.. С ухмылкой говорят, что они выполняют все условия договора... Лучше не связываться...

Павел , 14.01.2013 в 11:37

С ним можно работать!

Здравствуйте! Подключал интернет Дом.ру для своих племянниц вместе с телевиденьем. После месяца работы(у меня был Чебнет)я решил перейти на него т.к. и скорость больше, и нет этих зависов и притормаживаней со связью, и телевиденье отличное. Одно мне не нравиться, агентДом.ру. Мало информативный, без каких либо технических возможностей. Так что сочетания цена и качество в этом провайдере меня устраивает!

Евгений , 14.01.2013 в 11:40

Отличный интернет-провайдер

В городе нашем два интернет-провайдера, сперва был подключен у ГК "Пирамида" Сибмедиафон, и ужаснулся, разрывы каждый день, скорость ужасная и тд.

Подключил Ростелеком и не знаю забот!

Илья , 14.01.2013 в 12:01

Незнаю як в містах, ну а в селах Самбірського району дуже дорого... 3мбит 105гривнів і швидкість постійно скачить.

Діма , 14.01.2013 в 12:16

Скорость входящая 63,23 Кб/с. Исходящая 56 кб будний день. И такая фигня третьи сутки. Ночью тож пробовали фильм закачать весом 1.5Гб. (на 17с % скачался за всю ночь) о_О!! В службу поддержки не могу вообще дозвониться... Вообще этим провайдером пользуюсь не первый год, и чем дальше тем хуже. Подумываю о смене провайдера. В самой службе поддержки работают тоже не ах, как хорошо! для примера: Года полтора назад сменили место жит-ва, и соответственно дабы не заключать нов договор с РТ "перенесли" его на новый адрес, попутно сменив ADSL на опто, написав все необходимые заявления. Но, видимо, сотрудники РосТелеком, у себя не считают нужным каким-либо образом фиксировать подобные перестановки. И в течении года, при обращении в службу поддержки, я половину времени убивала, на то чтобы объяснить, почему таки у меня не мигает какая-то там лампочка на модеме ( у меня его уже просто нет), и по чему я вызываю их на другой адрес. Про бесконечные сбои-перегрузки (со слов все тех же сотрудников) я вообще молчу. Да и вообще, профессионализм самих сотрудников желает оставлять лучшего... До сих пор вспоминаю, как пришел умелец, и настраивал нам и-нет под руководством своего коллеги? по телефону) Правда это было 1.5 года назад. Очень надеюсь, что данный сотрудник повысил свою квалификацию, ну или больше не работает)

Анастасия , 14.01.2013 в 12:37

Уважаемая Анастасия, у вас была задолженность, потому и снизили скорость так существенно. После погашения задолженности скорость восстановлена.

Инет отстой

Интернет отстой, (5 Мб/с) пропадает, появляется, притом очень часто, играю постоянно в танки-это капец пинг прыгает выше некуда,короче он больше нервов съедает чем МБ.

А сервис как всегда начинает съезжать то на модем,то на роутер,хотя все работает отлично.

Даже вот сейчас когда пишу, он то есть 5мин. нет 10мин, отзыв нормально оставить немогу. Конечно не всегда такое, где-то 30% работы в месяц.

Алексей , 14.01.2013 в 13:00

Скорость падает до невозможного уровня

Обесчещенная скорость до 10 мбит практически не поднималась, хотя 0,5 и 1,0 тоже до 10. Может провайдер ТЕНЕТ имел ввиду, и давал гарантию, что она не превысит 10 мбит, тогда это правда.Обычно, по вечерам 5-6. Скайп лежит. Попробую перейти (на оставшееся оплаченное время время) на 50 Мбит, чтобы использовать денежки. Плачу за год вперед, осталось денег на три месяца - ищу приемлемого провайдера в нулевом квартале Малиновского района г. Одессы.

Замеры других провайдеров кроме КИЕВСТАРА не утешают. Еще есть три мес. для решения...

Eduard , 14.01.2013 в 13:16

Провайдер как провайдер

Из неоспоримых плюсов могу отметить то, что провайдер обеспечивает практически постоянную связь, с редкими авариями. Так вот и не вспомню когда последний раз не было интернета, тем более больше суток.

Кроме всего прочего недорогие тарифы, которые, по правде сказать, в своей формулировке таят нехорошую изюминку. Но когда-то я работал в мегафоне, так что привык к наглому русскому маркетингу.

ТАм написано: Скорость до ... мегабит/сек.

И так оно и есть, выше не будет)

Ниже - это я вам обещаю. В сравнении с билайном (бывшим, царство ему цифровое, голдентелекомом, на который грех было жаловаться) - значительно лучше. Это я говорю про дома на Папанина,1 и Папанина, 3.

В пионерском знаю что рулит Конвекс. Там скорости отличные. Инсису бы такие. Если возьмёте Олимпус (Окадо) в том же микрорайоне Папанина, связь тоже хорошая, но дороже. На 150 где-то рублей в месяц.

Т.о. через инсис я споконо болтаю по скайпу, качаю торренты (до 2мбит/с), если торренты не по максимому жрут трафик - спокойно тянется онлайн ТВ, ролики 720 в контакте и тп. Но не смотря на то, что по тарифу скорость должны бы быть огегей, ничего подобного.

Короче, косяки в Инсисе именно с внешней скоростью.

Зато когда закончился месяц, инет не отключают. Видяшки конечно онлайн не посмотришь, но почта, новости и вебмани или киви всегда доступны.

Так же у них очень хорошая служба поддержки, скажу я вам это в сравнении с Биланом, МТСом и Олимпусом. Всегда можно дозвониться. И говорят по делу, даже если ты за роутером. Билайновцы вообще на дух роутеры не переносят, например, а эти молодцы, советуют что сделать.

Местный трекер Mediasklad мне без надобности, но там высокие скорости. Я же по привычке пользуюсь архивами Реборна.

Михаил , 14.01.2013 в 13:56