Недовольна ланетом: низкая скорость и дорого

Не знаю, почему только положительные отзывы... как-то странно это и попахивает подставой!

Я недовольна скоростью соединения: в пакете заявлено 100Мбит, фактически 20-30Мбит и это реально заметно. На другой квартире у меня подключена Воля с 60Мбит и там реально скорость значительно выше (видно по закачкам и как грузится видео). Достаточно часто какие-то пололомки на линии и операторы мне попадаются некомпетентные: такое впечатление, что кроме советов как подергать провода в роутере и перезагрузить комп они ничего не знают и посоветовать не могут.

Касательно стоимости: мне воля предлагает за 89грн интернет 60Мбит и 150 каналов цифр. ТВ, а ланет за 110грн интернет 20-30Мбит (хотя по пакету 100) и только 76 каналов аналового ТВ.

Кстати, касательно сайта Ланета: почему нельзя сделать, чтобы можно было зайти в Кабинет с любой страницы, а не только с главной? При переходе на страницы с тарифами, "съедается" правая часть странички и надо пользоваться прокруткой, у что нельзя сделать тарифы по центру или адаптировать сайт под разные разрешения? Непонятно названы разделы и подразделы. При переходе в категории Інтернет и Iнтернет + ТБ пропадает левое меню (в Провайдере там где оборудование, оплата и т.д.), мне несколько раз пришлось скакать по страницам туда и обратно.

Вот реально, куда ни глянь - везде недоработки и косяки.

Вывод - буду переходить на Волю.

gertryda , 08.02.2013 в 03:19

Мы сожалеем о том, что Вы не получаете услуги в полном объеме. Учитывая Ваше продолжительное сотрудничество с нашей компанией сейчас для Вас действует акция "Старая гвардия" и скорость доступа должна быть максимальной. Этому могут препятствовать вполне объективные причины.
Для диагностики, выявления проблемы и устранения ее с Вами в ближайшее время свяжется наш технический специалист.
Надеемся, что восстановление полной работоспособности услуг поспособствует нашему дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

re

если скорость не по тарифу даже там, где она должна быть нормальной, это означает только проблемы с соединением в квартире/доме, которые надо в саппорте решать. у меня 50 мбит в мир и 100 в ua-ix, которые действительно получаются даже на speedtest, не говоря о торрентах. проблемы конечно иногда бывают, но у меня есть резерв - "воля", которую как раз на это и можно использовать, с лимитами по трафику-то

p.s замер скорости тут какой-то очень недолгий и не особо точный, наверное на DSL'щиков рассчитан

Alex Shuman , 08.02.2013 в 04:50

По сравнению с другими провайдерами, очень хорошие тарифы! Взял себе "Блистер" смотрю онлайн на 100 мб/с и всего за 350 руб.

Сергей , 08.02.2013 в 07:15

Вполне доступный провайдер, распространенный почти по всей башкирии!!! Скоростной интернет, конечно только по локальной сети, по внешней скорость маловата через adsl

Айдар , 08.02.2013 в 08:43

Скайнет [ЦЕНЗУРА], скорость не держит, постоянно отлетает

Подключились по акции до 100 мбит, но даже до 10 не разгоняется. Закачка 400-600 килобайт в минуту. Соединение может отвалиться пару раз за день, причины непонятные.

Александр , 08.02.2013 в 08:44

Здравствуйте Александр. В самое ближайшее время с Вами свяжется наш технический специалист для проведения диагностики линии. Если проблема с нашей стороны - обязательно устраним максимально быстро.

Качественно

Являюсь пользователем данного провайдера, подключен телефон и интернет, качеством связи очень доволен, перебоев в работе сети не наблюдал.

Роман , 08.02.2013 в 09:18

Скорость!была проблемка со скоростью предыдущий провайдер говорил что проблема у меня с ПК, решил сменить провайдера в наше время подключение бесплатно можно и поковыряться. Теперь проблем со скоростью нет, и внутрений файло-обменик - здорово :)

Артем , 08.02.2013 в 09:52

Подключен к интернету на ул. Соболева, 21. 3й год уже юзаю интернет данного оператора, особых косяков не наблюдал, бывали и перебои в работе и всякое, но все решалось простым звонком в тех поддержку.

Максим , 08.02.2013 в 10:00

Доволен как слон

Раньше был на ТТК, в игры было невозможно играть, а фильмы скачивались только за ночь. Как только перешел к УГМК, сразу смог нормально поиграть в онлайн игры. Теперь фильмы скачиваются быстрее, чем я успеваю сделать себе чай.

Францишек Яворский , 08.02.2013 в 10:06

В общем, интернетом от провайдера "Радуга-интернет" доволен.

Так как живу на севере где интернет не так доступен и дешев как в остальных регионах, выбором провайдера "Радуга-интернет" доволен. То есть, для наших краев дешевле не найдешь. А я хорошо искал, поверьте. Пользуюсь односторонним спутниковым интернетом, и Безлимитными тарифами для web-серфинга. Насерфиваю в месяц около 3-х гигабайт и это за 600 рублей. Не считая платы за "наземку". Скорость в основном соответствует описаниям данного тарифа, хотя, бывают "тормоза" и снижения, задержки, но это редко. По поводу техподдержки, не однократно обращался и всегда получал необходимую помощь, оцениваю положительно, очень даже.

В общем, провайдера Радуга-интернет оцениваю на твердую четверку.

Bekker , 08.02.2013 в 10:30