Отзыв

Перечитал кучу отзывов. На сердце полегчало: оказывается я не одинок в своих проклятиях в адрес этих жуликов. И подумал я вот что: Я получаю реально 3-7 кб/c вместо заявленных 512 мб/с за 2.000 р в месяц, как и многие. Быть может имеет смысл хорошенько посчитать и перейти на лимитированный Их тариф? Качать однозначно ничего толком не качаю. Думаю, что будет намного дешевле.

Алексей , 07.02.2013 в 20:20

Надежно, но весьма мало.

Итак, заключив договор с ОАО Ростелеком, мне был выдан комплект оборудования, для подключения. Порадовало качество и время оформления. Буквально за 30 минут я получил все. что мне нужно. А милые и добрые голоса в тех. поддержке объяснили принцип подключения и подняли настроение на весь день, что говорит о условиях работы сотрудников и заработной плате, которая видимо их устраивает.Это главное.)

Тарифный план я выбрал один из лучших, при относительно небольшой сумме ( 400 рублей в месяц) вы получаете стабильно от 4-8 мб/c.

Но как оказалось, это только в планах. Ибо в квартире качественная аппаратура, а провод вне ее, оставляет желать лучшего. Благодаря потерям, я получаю около 1-2 мб\с.

Инвестиций на развитие регионов в городе практически нет, а потому и время, которое будет затрачено на модернизацию неопределенно.

Тем не менее, ОАО Ростелеком является надежным провайдером. За 3 года использования не было ни одного случая сбоем всети, кроме тех, что зависят не от поставщика. Достойно. Но все же условия и капелька утечки денег в карманы дяденькам, играют свою роль;)

Илья Гольтберг , 07.02.2013 в 20:43

Полтора года с Билайном

С августа 2011 имею интернет от Билайна. За все это время всего 3-4 раза было временное пропадание сети. Всё остальное время этот провайдер только радует. Скорости соответствуют тарифу. Имею для Wi-Fi гигабитный роутер NetGear3500L.

Доволен провайдером практически на 100 процентов. Отдельные огрехи не в счет. Телевидением от Билайна не пользуюсь.

Виктор , 07.02.2013 в 20:45

отзыв о ростелекоме

Отвратительная контора (не смотря на оптоволокно). Не понимаю, зачем назначать на руководящие посты, абсолютно не компетентных в управлении людей?! Собирают такие, просто бешеные деньги и не могут обеспечить нормальную тех.поддержку. Пока дозвонишься, можно ребёнка выносить. Я даже в Ютьюб хочу эту тягомотину выложить, как до них дозваниваться. И все эти объяснения по поводу локации тех.поддержки в одном месте, только лишний раз доказывает, что необходимо иметь оперативный доступ к данному сервису и создание данного сервиса в каждом городе. Я-бы этого Аракчеева, который думает, что оставить сообщение на автоответчике, это и есть его работа, гнал-бы с этой работы, сраной метлой. Жаль нет тех.возможности сменить провайдера. Отвратительная контора. Лишний раз убеждаюсь, где государство, там воровство и бардак!!!

Олег , 07.02.2013 в 20:54

Твердая четверка

Три года уже на qwerty. Реальная скорость близкая к заявленной по тарифу . Плюсы: во внутреннем intranet qwerty скорость 100м/с (q.city). Минусы: глюки 3-4 раза в год. Последний раз два дня назад( у них что-то с dns случилось), соответственно нагрузка на тех. Поддержку дикая, дозвониться не возможно. Сегодня на все корректно ответили. Резюме: все неплохо, побольше ресурсов на стабильную работу (резервирование)

Аноним , 07.02.2013 в 21:06

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, будем стараться работать только на пятерки :)

Гаволайн Хуже чем DialUp

Это просто жесть. Подключился к Узонлайну и первые месяца 2-3 работал превосходно. Потом стал частенько слетать а сейчас вообще каждый день скорость обрубается и чтоб открылась страница нужно ждать долго а загрузка торрента показывает что закачка идет со скоростью 2кб. Дозвонится невозможно они либо трубки не берут либо постоянно занято. За что платить деньги?

Edgard , 07.02.2013 в 21:39

Не ахти!

Что можно сказать об обдираловке, когда юридические лица платят за 0,75 мегабита 3000 р! За что такие деньги? По информации на офф сайте надоест искать, ни о чем как говорят.

Только не надо злобных и типа умных комментариев, была бы альтернатива, фирма давно бы сбежала, не то что ушла.

Михаил , 07.02.2013 в 22:03

Мой тарифный план Домашний интернет 5мбит/с.Соотношение цены и качества не лезет ни в какие ворота!Мало того что бывают обрывы в течения дня так еще и вечером попросту не возможно зайти ни на какой либо сайт!За это я должен платить 700р.Ростелеком полный отстой!

чел , 07.02.2013 в 22:09

Скорость

Неплохой провайдер, но скорость не соответствует заявленной, так как тут псевдо-безлимит. Сижу на тарифе до 100 Мегабит/с, после скачанных 6 гигабайт в сутки выставляется ограничение в 8 Мегабит/с. То есть если скачивать HD фильм (хотя бы один в сутки)устанете ждать. А для одноклассников и контакта вполне приемлемо.

Andrew , 07.02.2013 в 22:15

Скорость доступа к внешним P2P ресурсам не ограничивается и зависит от динамической (изменяемой в зависимости от количества пользователей загружающих торренты в данный момент времени) загрузки канала. Вы можете загрузить файл на максимальной скорости тарифа, но иногда скорость загрузки p2p ресурсов может снижаться. Ограничения по объему трафика нет.

Заявленной скорости нет, видел несколько раз,но это было давно.В тех.потдержку не дозвонишся, задолбал автоатвечик, в последнее время на оператора не подключают. Автоответ. говорит продиктуйте коротко и ясно ваш вопрос и вам перезвонят. В лучшем случае позвонят дня через 2. Проверка логина и пароля проходит с 10 раза. По воскресеньям полный обвал,фильмы посмотреть не возможно,Ютюб грузится через день. Я считаю что очень сильно переплачиваю, 450 руб. в месяц при такой скорости это жесть.Хочу МТС подключить. У соседа МТС, он доволен скоростью и аб. платой. И очень надоел модем, Оптику от них в 3 микр. район не дождёшся. Да и оптику от Роса не хвалят,с неё товарищ свалил на МТС.

Игорь , 07.02.2013 в 22:27