интерзет препятствует работе других провайдеров связи.

Провайдер интернета в доме Интерзет. С утра в доме нет интернета, проверила оплату, оказалось, новый месяц будет оплачен позже сегодня автоматическим платежом. Я не волнуюсь, так как на айпэде используется сотовая связь Мегафона. Но не тут то было, чтобы я не делала, айпэд выдает что доступа к интернету нет. Что происходит? Интерзет подавляет работу моего оборудования? Они имеют на это право? Есть большое желание уйти от этого провайдера, их навязчивых услуг.

SkyNet-OnLine
Раньше было хорошо

Раньше была нормальная скорость 80-90 мбит. Сейчас всё очень уныло и нестабильно http://www.speedtest.net/my-result/4256858687

yota

Никогда бы не подумала, что в Туле – дальнем Подмосковье, как мы с мамой шутим, - Интернет в частном секторе станет проблемой!

Мы недавно сменили место постоянного проживания, и вот встала такая проблема!

Наиболее распространенные провайдеры города – Дом.ру, Билайн Корбина и др. – с частным сектором вообще не связываются, предпочитают только многоквартирные дома. Другие провайдеры, у кого мы узнавали, согласны провести кабель для стационарного подключения за 25-30 тыс рублей персонально +оборудование. Кто проводит Интернет по радиотехнологии, то есть беспроводной Wi-Fi, вообще просто абсурд предлагают – если возможно подключение (это еще надо проверять, бесплатно), то за 1 Мбит скорости просят 1000 (!!!) рублей. То есть за скорость, к примеру, 10 Мбит (максимально возможная у них) надо платить 10 тыс рублей в месяц! Ну не цирк?! И еще за оборудование (модем) заплати 5 тысяч.

Муж нашел еще одного провайдера, по его карте зоны покрытия мы были на краю, нужно было проверять, возможно ли оно. Так там вообще – купите за 3 тыс руб. их модем, но подойдет ли он вам или нет – неизвестно, и если нет, это ваши проблемы. Деньги выкиньте на ветер.

Интернет от операторов мобильной связи вообще по отзывам тех, кто пользовался, был такой, что муж сказал: лучше не иметь вообще Интернета, чем такой. И про Билайн так говорили, и про Мегафон – виснет всё.

Вот такая вот ситуация была, когда мы нашли провайдера Yota. Это беспроводной Интернет Wi-Fi до 15 Мбит в секунду (в нашем городе). Модем с USB (то есть можно в комп вставить и не только дома им пользоваться, а и по городу с собой брать, если надо будет, и можно через зарядку телефона с таким выходом подключить в сеть) стоил 2900 руб и на неделю его давали в аренду с бесплатным подключением к сети на максимальной скорости – чтобы проверить зону покрытия в доме и максимально возможный сигнал (чтобы не переплачивать лишнее). Если не подходит, то есть не ловит, то можно модем вернуть и назад получить за него деньги.

В личном кабинете можно регулировать скорость подключения (см. регулятор на фото), то есть не обязательно каждый месяц платить одну и ту же сумму, можно больше/меньше, и скорость соответственное меняется. Можно включить на большой скорости, но не на весь месяц, а на несколько дней – там сразу заранее указывается, на сколько.

Мы выбрали пока что скорость 4 Мбит за 600 рублей (в других городах цены другие). Конечно, не летает, но по сравнению с другими предлагаемыми вариантами хорошо.

Информацию подробнее можно найти на их сайте Yota.ru. Они на рынке в России работают 3 года, а в Туле пока 1 год. У них какая-то другая, новая технология, мне так муж сказал, а в подробности я пока не вникала.

Можно оплачивать через инет пластиковой картой.

Что такое 3G, 4G, LTE

Кто не в курсе, что такое 3G,4G, LTE вот ссылки

Чем же нас на самом деле кормят?
Прошу дать ответ официального представителя МТС, генерального директора.

Здравствуйте, Александр.
Не совсем понятно, относительно какой ситуации вы желаете получить ответ? Если у вас есть конкретные замечания в адрес компании, просим написать подробности нам на blogs@mts.ru.
С уважением, Бронислава А.
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

4g модем от мегафон

Где то месяц юзаю 4г модем от мегафона, тариф XL.
Впечатление двоякое.
Началось все с того что, на второй день интернет пропал, в ходе разборок с оператором выяснилось что, я попал на скрытую подписку на каком то сайте и мой баланс ушел в минус, после долгих выяснений отношений с оператором и внесении на баланс 30и руб. мне пообещали поставить блок на номере на всевозможные подписки, пока проблема не повторялась.
Теперь о тарифе: за аб. плату 930руб. дается 15 гб. дневного трафика и типа ночной безлимит.
О скорости: днем супер до 50 мбит/с, все открывается мгновенно, любой HD ролик ,без тормозов, но ночью, когда начинается безлимит скорость не более 8 мбит/с и при продолжительном скачивании через каждые пол часа совсем отрубается, что бы скачать HD фильм приходится в течении двух-трех часов каждые пол часа отключать и включать модем снова, геморр конкретный.
Вывод: 4G-весчь, но пока реального без лимита на макс. скорости не существует.

гив
01.04.2015 в 10:35
г. Иркутск
Казахтелеком
Супер

Все хорошо все отлично ID TV отлично работает из редко отключен а так все отлично, но не могу открыть порты сколько пытаюсь создать свой сервер, а порты мешают, а так все хорошо

О ТТК =)

Странно что мало отзывов по ТТК. Я подключил Интернет от этого оператора, сразу заметил разницу скоростей, Интернет и правда летает, скорость очень хорошая. Так что соотношение цена-качество меня очень устраивает. Wi-Fi роутер дают бесплатно по акции, никаких лишних проводов, везде работает прекрасно.

Евгений, будем и дальше держать марку! Спасибо за положительный отзыв!

Сибтелеком
ДОННЫЙ ПРОВАЙДЕР

Крайне низкая скорость, постоянно пропадает интернет, невозможно нормально смотреть фильмы, молчу уж об играх. Ну и конечно же цена - 800р за 15мбит/с

Юрий
01.04.2015 в 13:21
г. Иркутск
Интеркон
Тормозит

Странно, но 50мбит тормозит весьма и весьма, на некоторых направлениях просто беда.
По сравнению с предыдущим подключением в 20мбит у другого провайдера, хочется вернуться.

R2 LLC
Пора деньги давать за мучения

Связь вернее редкое ее присутствие не радует. Как можно так отвратительно относится к продукту компании. Директора по Северо- Западу за такую организацию работы подчиненных ему подразделений я бы с треском уволил.
крайне недоволен качеством услуги, оплаченное время пользования интернетом компания не предоставляет, деньги списывает. Вот вы пришли в магазин заплатили за буханку хлеба, а вам его не дали - это разве правильно.