Таттелеком ОАО
ЛЕТАЙ

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ НИКОГДА ЭТОТ ИНТЕРНЕТ, СКОРОСТЬ 130кб, ладно хоть ночью до 1мб подпрыгивает, оптоволокно в 21 веке в 2к18 лол что? зачем? когда мы сидим по телефонной линии до сих пор, ДАЖЕ мобильный интернет ДАВНО ОБОГНАЛ ПО СКОРОСТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, это позор

Благодарим за Ваш отзыв. Ваше мнение очень ценно для нас!
В случае имеющихся проблем с работой услуги Интернет, для оперативного решения, рекомендуем обращаться в справочную службу удобным для Вас способом:
• Справочная служба: (843)222-22-22
• Whatsapp +7 902 718-22-68

Уфанет

Собственно, как только мне подключили интернет я был доволен скоростью: 4k видео загружалось без каких-либо проблем, но по истечению 1 недели начались не понятные мне снижения скорости. Сначала думал, что проблема на моей стороне (конфликты оборудования и т. д.), но тесты через сервис speedtest.net помогли разъяснить происходящее.
Суть в том, что заявленную скорость вы можете получить только с серверов Ufanet (проводя аналогию с ближайшим конкурентом — БашИнформСвязь, хочу отметить, что являясь абонентом БашИнформСвязь, вы получаете 100 мбит/с (10 мб/с) с их серверов НЕЗАВИСИМО от вашего тарифного плана. Т.е., подключаясь к тарифному плану УфаНет 50 мбит/с (6.25 мб/с) вы получаете 16-20 мбит/с (1.5 — 2.5 мб/с) В ЛУЧШЕМ случае с внешних серверов.
Собственно, подводя итоги: скорость вашего интернет-соединения всегда будет ниже заявленной. Внутренняя скорость (с серверов УфаНет) и будет вашей максимальной, внешняя же всегда будет меньше на 50-60%. Услугами данной компании продолжать пользоваться не имею смысла, если имеется более добросовестный конкурент.
Этот отзыв я писал несколько недель назад на другом сайте, но так у меня и не доходили руки оставить это здесь. Прошел почти месяц, ситуация не изменилась. 720p в данный момент с VK.com смотреть просто невозможно (время — 9 часов вечера). Отказываюсь сам и всех буду отговаривать от ваших услуг, всего вам доброго.

30.01.2018 в 17:26
г. Уфа

Здравствуйте, Сергей! Рекомендую обратиться в любое время в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), электронная почта mastera@ufanet.ru, также можете позвонить на бесплатный номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн для уточнения причины низкой скорости.

Илона Мельникова

Убейтесь галавой ап стену. Какой же это ужасный провайдер… Никому не советую. Но очень добрая служба поддержки и на том спасибо.

Илона
30.01.2018 в 17:30
Высокий пинг

Пинг в онлайн играх стал сильно прыгать, играть не возможно. Сеть тоже постоянно перегружена. Сигнал упал с осени, похоже передатчик развернули в другую сторону!
SINR 11 стал, был 15. RSRP -99, был -94
Звонить бесполезно оператору, он толком ничего не говорит. YOTA из доверия выходит

Здравствуйте, Владимир.

Спасибо, что указали лицевой счет. Сигнал у Вас сейчас также неплохой. Увы, не видим обращений по данному вопросу. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для анализа ситуации. Будем с нетерпением ждать от Вас ответа.

Лохотрон от ТТК

Это скорость при заявленной 100
Провайдер без уведомления может подключить дополнительную услугу и качать со счета деньги. Если начинаешь возмущаться, отвечают — проверяйте состояние в личном кабинете. Раньше был Спарк было все путем, сейчас никому не рекомендую связываться с данным провайдером! Реклама ТТК интернет за 1 рубль в месяц — ЛОХОТРОН!

Домашний интернет 5Мбит 2000р

Сначало все было хорошо. Хорошая скорость приемка/передача. Все согласно договору. А сейчас это просто УЖАС!!! Сорость падает до 3-2 Мбит, а иногда и до 0.01Мбит. За 2000 рублей! Я задолбался уже звонить в мтс! Ну да… Такая фигня не постоянно, но часто. Такая петрушка у меня 4-5 из 7 дней в неделю. Второй или третий месяц в тех поддержке мне втирают за обновление сетевого оборудования… ≫>ОБНОВЛЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ≪<
Вы издеваетесь?! О том что в Норильск прокладывают оптику было известно хрен знает когда. Точно не год и не два. И вы сейчас беря такие деньги за 5 Мбит начали модернизацию?! Где вы до этого были?! Это ещё без учёта того что её должны были закончить 3 марта, а сейчас продлили до 23 апреля. Я еще понимаю если бы вы били Норкомом, Селеной, Тринити итд… Однако вы МТС. Вуже чёрт знает сколько на рынке. Вы не знали что нынешнее железо не по тянет? Что-то вообще не убедительно. Отвратительно.

Миран
Круто!

Очень хороший провайдер! Приличная скорость, приличная цена! Рекомендую всем! Но блокировка не радует http://block.miran.ru

Илья Богатырёв

Yota отличный провайдер для мобильных телефонов. Интернет работает стабильно, практически без перебоев. Высокая скорость передачи данных. Единственный минус - это то, что не ловит сеть в лесу. А так превосходный интернет! Однозначно советую !!!

Илья
30.01.2018 в 20:15

Здравствуйте, Илья.

Благодарим Вам за теплые слова и приятный отзыв!
Очень рады слышать, что Вам все нравится! =)

Касательно работы связи в лесу, стоит понимать, что базовые станции в основном устанавливаются в районе массовых скоплений людей, т.е. нас. пунктов.
К тому же, распространение сигнала сети в лесу будет крайне слабое из-за множества внешних преград, которые будут мешать.

Ужас

Пользуюсь уже достаточно долго(более двух лет)
Когда только начинал пользоваться провайдером,все было отлично,а последнее время(около полугода,если не больше) все время сам по себе выключается интернет,чуть ли не через каждые 5 минут.Просто ужас,уже много раз пытались что-то предпринять дистанционно,ничего не выходило,и так называемые <<Мастера>> которые толком не могут ответить на данный вопрос приходили раз 5,из них два раза менялся роутер,как решить проблему понятия не имею,просто ужас,я в ярости,надоело.

Здравствуйте! Мы очень сожалеем о сложившийся ситуации. Уточнить пожалуйста номер вашего лицевого счета в личные сообщения нашей группы в VK (vk.com/onlime_provider) или FB (facebook.com/OnLime.ru), чтобы мы смогли разобрать и решить данную ситуацию.

василий кирилин

хуже не бывает!!!!! скорости нет вообще заявленной даже близко, чтоб загрузилась обычная страница соцсети ждать надо минут десять. хоть педали от велосипеда приделывай на роутер чтоб колёсико быстрей крутилось.

Василий, здравствуйте. Пожалуйста, отправьте ссылку на Ваш отзыв и скриншот замера скорости курирующему Вам регион специалисту Константину Никитину (https://vk.com/rostelecom_help_volga). Он будет рад помочь.