Netco
Замечательный провайдер

Замечательный провайдер, слов нет, да еще и рефферальная система работает, еще и дают очки за различные действия, активность, эти очки можно обменять на Мегабайты, скорость, скорость в тас иксе и другие.

Guest
11.04.2018 в 14:11
г. Ташкент
Оператор которому нет альтернативы?!

Уже несколько лет пользуюсь услугами оператора Yota,на модеме и телефонах,этот отзыв о интернете для модема.Какие же плюсы?Плюсы:
1.Реальный безлимит по интернет трафику.
2.Используются вышки "Большого брата"-"Мегафон",от сюда неплохое покрытие сети.
3.Возможность сэкономить,если оплатить сразу за 6 мес,12 мес или ограничить скорость интернета(если не нужно слишком быстро)))
Ну,а теперь минусы:
1.Стоимость услуг выше,чем у других провайдеров,поэтому если вам не нужен,реальный,безлимит поищите счастья у других.
2.Yota(он же "Мегафон") довольно популярный оператор,отсюда и этот минус-загруженность канала,реальную скорость можно увидеть только глубокой ночью.
3.В сети не используется шифрование,это огромный плюс для оператора(можно "резать" весь трафик на торренты,шейпить видео потоки и т.д.) и минус для абонента.Забота о безопасности полностью на ваших плечах.
4.Ну и напоследок,дороговизна рекламы не всегда=качеству услуг,уже сейчас у других операторов скорость интернета в 3-4 раза выше,а Yota,она же "Мегафон",в 4G сети имеем 15-20Мб/с(опять же ночью),а тот же Билайн 40-50Мб/с.А так как уже пошли разговоры о 5G от "Мегафона",значит нормальной связи 4G мы так и не увидим...
Что в итоге-для меня альтернативы нет,т.к. живу за городом и проводного интернета нет,остаётся ждать 5G по адекватным ценам,хотя...

Здравствуйте, Николай.

Большое спасибо Вам за теплые слова!
Очень приятно слышать, что мы делаем все верно!

Хотелось бы дать пару уточнений по минусам:

Стоимость тарифов у нас среднерыночная для регионов. Ценообразование зависит от очень большого количества факторов.

Нагрузка на сеть действительно имеет место быть.
Мы постоянно работаем над улучшением и настройкой сети, чтобы сложности не доставляли неудобства в дальнейшем.

К сожалению, по поводу шифрования, мы не до конца понимаем Вас.

Стоит понимать, что мы - не Мегафон.
Да, мы работаем на объединенном оборудовании ПАО Мегафон и ООО Скартел. Но мы все равно остаемся отдельным оператором с индивидуальной IT инфраструктурой.
Поэтому Мегафон - это Мегафон. А Yota - это мы.

Скорость зависит от очень большого количества факторов, таких, как нагрузка на сеть, базовую станцию, уровень сигнала и многое другое.
Увы, иногда скорость может быть меньше, чем хотелось бы.
Но даже те показатели, которые Вы назвали чуть выше - остаются приемлемыми для мобильного интернета.

Мы постоянно занимаемся улучшением покрытия всех сетей (начиная от 2G, заканчивая 4G).
Ввод новых технологий не заставляет нас отказаться от поддержки текущих технологий.

Кварц
Отстой

У меня еще вчера был интернет от "Точки доступа". При тарифе 10 Мб/с средняя скорость входящего. трафика выходила 10-15 Мб/с. Сегодня подключил Кварц на 100 Мб/с/ 100!!! Карл!!! А выше 25 не поднимается. Какой-то обман... И нажива за это платить...

Volgaspot (ЗАО «Вист он-лайн»)
плохое качество связи

Почему такая связь?
После устранения аварии 6-8 апреля все стало работать гораздо хуже. Постоянные обрывы соединения, иногда больше часа. Два дня вообще работать было невозможно.

Зажрались вы, купил модем от интертелекома, не смотря на отзывы. СКОРОСТЬ 2-3 МЕГАБИТА, 1-2 НА ОТДАЧУ. Rev. B. Если вам этого мало для мобильного интернета - купите и оплачивайте проводной. А меня за 5 грн в день пользования на даче такая скорость вполне устраивает.

Михаил
11.04.2018 в 18:29
г. Киев
Зелёная Точка

Лучший провайдер на данный момент. Рекомендую. Сервис отличный всегда подскажут расскажут если что то не работает приедут сервисмены и все починят.

Савр
11.04.2018 в 19:12
г. Элиста
Надежда Романович

уже несколько дней по вечерам интернет виснет! до 18 часов все в порядке....потом невозможно все виснет!

Надежда, добрый вечер. Сожалеем, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг. Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Зелёная Точка
Зеленая точка в Элисте

Отличный провайдер в нашем городе.Устраивает качество и цена.Скорость соответствует заявленной.Работают вежливые и профессиональные ребята.Всем рекомендую!

Артем
11.04.2018 в 19:48
г. Элиста
Пинг совершенно огромный

Много лет подключен к Ростелеком.
Других провайдеров в нашем доме нет.
Пинг с соседними городами Казань, Нижний Новгород, Чебоксары 300-600, не говоря о других городах. Почему то пинг с Москвой от 10 до 30. Замерял много раз в 2017 и 2018 гг. Скорость тоже медленновата.
Кузьмич.

Здравствуйте! По техническим вопросам, пожалуйста, обратитесь к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/rostelecom.volga. Константин Вас проконсультирует.

Акадо
Ksenia

За свои деньги отличный вариант. В большинстве случаев скорость Интернета стабильная. Последнее время не заметила разрывов со связью

Ksenia
11.04.2018 в 20:51