Samaralan
Отвратительный провайдер

Самаралан – очень плохой провайдер. Постоянные обрывы связи и грубая техподдержка. Несколько раз оставлял заявку на выезд техника, потому как проблема на стороне провайдера, они принимают заявку и игнорируют ее.

Igor
29.01.2022 в 13:59
Stupino.SU
Чехарда с DNS

Раньше была проблема со скоростью, сейчас вроде более-менее стабильно и близко к договору.
Но что за фигня у вас начала твориться с DNS?
Часть серверов зарубежных стали недоступны, во всех логах читаю:
ResolveHandler: error=Boost Error: (11004) Запрошенное имя верно, но данные запрошенного типа не найдены
Мне с мобилы сидеть или ручками hosts прописывать? Да. Это помогает решить проблему, только не всегда в логах указывают адрес, куда сервис стучится... Провайдер, видимо, в образовательных целях предлагает освоить сниффер и порт-сканнер.
Не рекомендую. За те же деньги у меня есть мобильный безлимит пусть и на меньшей скорости, но без напрягов...

Казахтелеком
Интернет

Один из худших интернетов KZ
Один из худших из всех имеющихся в Казахстане. Примеры:

1) интернет работает с ЕЖЕМИНУТНЫМИ перебоями, по несколько раз в минуту выключается уже почти 10 лет!
2) на мои бесконечные заявки, операторы чистили кэш, самые "умелые" говорили мне сбросить настройки роутера. заявки закрываются автоматически без моего ведома, со мной нет никакой обратной связи, либо придут домой, проверят и уходят говоря что все настроили

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ 0/10

3) Живу в частном секторе. И я оплачиваю абон. плату 8000 тг в месяц. за 8 мбит(соответсвенно 8 ни разу не выдавало, с телефона точка доступа раздаёт большую скорость, чем проводной.

СКОРОСТЬ 2/10

ЦЕНА/КАЧЕСТВО 0/10( сюда же мы включаем службу поддержки и доступность)

ВЫВОД: ХУДШИЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В KZ

Казахтелеком
Не берите провайдер

Вот купили семьёй этот провайдер, уже 2 года страдания... Не только то что он даже больше 1 порта открыть не может, да он ещё и выключаться смеет. Когда-нибудь поменяем роутер когда деньги будут. Пока-что приходится терпеть этот недо-роутер.

О Ростелекоме и его траблах

Довольно средняя скорость подключения,не сказать что сильно проседает и повышается,единственной проблемой является то,что в рандомное время на +-10 минут могут отключить интернет(но такое случается раз или два в месяц,зачастую ночью между 21:00 и 7:00)

О ростелекоме

Все нормально. Скорость хорошая, но поключили ненужную услугу антивируса, писал в поддержку сказали, что отключили. Но через месяц все повторилось. Ндеюсь в этом месяце ее отключили по настоящему. Деньги за ненужную услугу не вернули. А так все норм

Дмитрий, здравствуйте! Давайте мы разберемся в этой ситуации! Напишите, пожалуйста, номер лицевого счета и ФИО его владельца. Удобнее всего это сделать на support_forum@ural.rt.ru.

Тинькофф Мобайл
В МСК я бы дал ему 3е место

Не для кого не секрет, что Тинькофф работает на теле2. Скорость интернета, в местах где я бываю на 3ку! 1 Место это МегаФон 2 Место МТС. По связи тоже жирный минус, т.к. нет VoLTE, что сильно сказывается на качестве голоса и скорости соединения с абонентом. Цены на связь +- как у всех.

Римма Николаевна Шеховцова

Самый отвратительный провайдер Билайн. Хуже не придумаешь. У меня договор с Билайн с 2010 года. Постоянно отключается домашний интернет. Сегодня звоню, робот говорит ждите ответа 20 минут прождала один час. к звонкам не подключаются. С работой интернет необходим. Постоянные проблемы с отключением сети. Никому не советую Билайн. Просто уже терпение лопнуло. Завтра иду в офис расторгать договор. Потом хоть в лес, но не Билайн.
Домашнее ТВ - пропадает звук. Услуги не доступны, деньги платим.

Римма
30.01.2022 в 04:10
г. Курск
AzTelekom
Нестабильное качество..

Провайдер хороший, пару лет назад поменяли всё оборудование и сделали сеть в городе из оптиволокна, что значительно улучшило качество и стабильность интернет соединения. Но, последнее время частые проблемы, интернет то пропадает, то с пингом проблемы, всё же, как ни крути, ADSL соединение это уже прошлый век, а эти ребята, имея ресурсы и государственный уровень, не могут провести оптиволокно в городе, хотя проводят в деревнях, где нет ADSL.. За это очень обидно, так как я, например, хотел бы заниматься стримингом, но исходящий скорость мне не позволяет это сделать. Что касается цены, у нас цена на интернет бешенная.. За такую же цену, за какую я получаю 10 мбит, в России или в Украине люди получают 100 мбит.. Мне кажется, что это несправедливо. В любом случае, выбирать нам не приходится и пока что, это лучший вариант из тех что есть.

P.S. Если вы играете в игры, как и я, то советую вам позвонить им и попросить перевести вас в Fast режим, так у вас значение PING уменьшится и играть будет приятнее.

Мурад
30.01.2022 в 08:51
г. Хачмаз
VIVACOM

Очень доволен.
Служба поддержки справляется отлично.
Предоставляется скорости до 10 Gbps.

30.01.2022 в 09:57
г. София