ByFly

Дошел GPON и до меня. Что могу сказать? Подрядчики выполнили свою работу хорошо, но при установке модема адрес мой ноутбук автоматически так и не получил, вводили руками (ребята сказали мол в вашем доме частая такая проблема), но… чуть позже когда я сам уже полез в настройки все банально, Белтелеком настроил порты LAN через одно место. После моих манипуляций все порты выдавали нормальный адрес по DHCP. Ок далее. Дико раздражает, что менеджер который приходил перед подключением просил расписаться, что я обязуюсь отключиться от другого провайдера!!! Ребята Вы оборзели в край? И такая история постоянно по всему Минску, лапшу на ушки вешают. Менеджеры ничего вообще не понимают в технологии и обманывают всех подряд. Есть запись таких разговоров. За такие махинации вас наказать всех. Ладно идем дальше. Тариф выбрал 50 мегабит., а так же сразу сказал никаких мне IPTV не нужно. С конца девяностых предпочитаю только спутниковое тв, только хардкор. Начинаю я тестировать банально speedtest и, что я вижу? Смоленск, Москва, Вильнюс в общем все граничещее с Беларусью скорость скачки 30-35 мегабит при заявленных 50. Проверял по кабелю и выключал все программы, обновления и тд. не дурак умею и знаю. Ничего не меняется. Ладною Звоню в 123. Удивительно, но да дозвонился быстро. может повезло, а может действительно исправились. Парень Евгений мне как робот повторят, что мы гарантируем вашу скорость тарифа только по РБ. «ДРАТУТИ» Евгений =) Это называется пиринг. Я не прошу 50 мегабит до Японии я прошу хотя бы до Смоленска. Я что делаю, беру своего первого провайдера и замеряю то даже самое и надо же. Скорость заявленная ±2 мегабита, что нормально. Это пол беды, второе, что меня бесит это открытие сайтов загрузка картинок и видео. Опять такие тестировал с нескольких устройств и знаю про все фаерволы и тому подобное. На старом провайдере действительно работает куда шустрее. Надоело уже писать если честно. В общем заключение. Я решил остаюсь на старом провайдере и через пару дней как деньги к нулю подойдут расторгаю договор на интернет ByFly. Меня Вы своей пасивкой оптикой не заманите, только качество запомните Вы уже. Все равно модемы китайское такое же барахло как и бывший DSL это раз, два то, что все равно после модема (у которого даже нет внешних антенн это жуть просто) идет либо wi-fi, либо таже витая пара. какая разница что оптика в дом, что оптика в кв. До 100мегабит и 4жил хватает. Все в общем Белтелеком тебе огромный минус.

Хуже уже некуда

Ужасный провайдер. Ужасный интернет. Постоянные обрывы, постоянно какие-то проблемы. Пинг минимум 80, скорость близко не подходит к заявленной.
Цены в разы выше, чем у других.
Как только появится возможность, подключу другого провайдера.

Здравствуйте! От лица компании приносим извинения за неудобства. Если проблема с обрывами актуальна, пришлите нам на почту support@infra.rt.ru данные: ссылку на отзыв, ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем рады помочь.

ООО "Крэлком"
Скорость - супер!!!

Давно такого не видал. Скорость (кБит/с): входящая 0,24, исходящая — 0,08.
До недавнего времени, ещё пару недель назад, было всё хорошо и были сети самого провайдера. Теперь по трасерту всё feonet да miranda…

Аццтой, короче…

Sun Communications
NEMULTUMIRE

Sint extrem de ne satisfacut de aceasta companie Sun Comunications. Te tot duc de nas cu fel de fel de convingeri numai sa te vada cu contractul semnat, apoi nu mai poti sa-l reziliez, deoarece au clauze enorme. Internetul sa-l utilizez la Wi-Fi imposibil, canalele se bloceaza in fiecare moment cind ai de privit ceva importatnt, vorbitorii de la tv intirzie vsv de sunet, adica la ecran vorbeste iar in boxe intirzie expresia cu 3-4 secunde (insuportabil). Mereu se opresc canalele tv, arataind «ptoblema tehnica». Oare nu va este rusine Sun Comunications??? Va bateti joc de munca oamenilor, prestati servicii insuportabile, de risul risului sunteti…Iar cind telefonam la 86-00-00,stam cite 15 minute si ascultam cintecele voastre dezgustatoare…

oleg
06.08.2017 в 15:00
г. Кишинев
Все Good!

Подключением к Ростелекому доволен: интернет скоростной, пинг низкий. В техподдержку обращался однажды. Со специалистом соединили быстро, проблему решили удаленно. На все про все ушло минут 5. Главное вежливо и по сути вопроса. Подключение прошло в назначенный день, даже специалист пришел в бахилах! Телевиденье радует: каналов много, все по тематикам, картинка отличная. Сбоев не было. Спасибо за качество и сервис.

Karl
06.08.2017 в 14:16
г. Томск

Карл, здравствуйте. Благодарим за отзыв. Рады, что Вы довольны услугами компании. Ваше мнение очень важно для нас!

Нет желания работать!!!

На обращение для подключения к интернету по оптике частного дома в центре Самары, провайдер прислал ответ:

Стоимость 95 000 руб без «железки».

В каком надо быть уме что бы физическое лицо согласилось на эти деньги?!

Алексей, здравствуйте! Стоимость рассчитывается исходя из необходимых ресурсов: материальных и трудовых. Сожалеем, что данная сумма Вам не подходит. Со временем возможность подключения по желаемой технологии появится.

ByFly
Нормальное качество по доступной цене

Интернет соединение стабильно, служба поддержки работает достаточно неплохо и оперативно. Серьёзных нареканий нет. Качество соответствует цене

Алексей
06.08.2017 в 13:53
г. Минск
Очень довольны.

Очень довольны качеством услуг данного провайдера, но к сожалению скоро нас ждет переезд в дом, где увы нету DOM RU, придется подыскивать нового провайдера.

Максим
06.08.2017 в 13:51
г. Липецк

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Сожалеем, что приходится с Вами расставаться, но Вы можете написать нам на почту helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru Ваш номер договора и адрес, по которому хотите подключиться. Мы проверим, действительно ли дом не подключен. Но даже, если возможность подключения отсутствует, Вы можете оставить через нас предварительную заявку на случай, если в будущем дом будет подключаться.

Ростелеком Спарк

В целом не плохой интернет провайдер
Соотношения цены и качества на уровне
Перебоев либо отключения почти не бывает
Единственноя проблема то что не всегда доступен личный кабинет, а точнее некоторый его функционал
В целом претензий не имею
Компания относительно молодая и быстро обхватывает рынок.

Константин, спасибо!

Ужас!!!

Провайдер просто ужасный и до того уже обнаглевший! Стоимость услуг немаленькая, а качество — оставляет желать лучшего!!! Два раза за два месяца звонили нам, предлагали перевестись на новый тарифный план, якобы старый тп они убирают, да и скорость соединения обещали повыше. Мы дали согласие, и видимо зря! Старый тп так и остался у них в списке тарифов. А скорость у нас кажется еще ниже стала. Это безобразие! К сожалению, в нашем частном секторе нет возможности подключить услуги других провайдеров, иначе мы бы уже давно от Byfly отказались! А так приходится терпеть этот ужас. Да, еще хотелось бы добавить про замечательную услугу «обещанный платеж». Если вы предоставляете данную услугу, получая от нас процент за пользование чужими денежными средствами, то какого лешего вы ухудшаете качество интернет-соединения?! Даже мультик ребенку невозможно включить, он просто не грузится! Однозначно не рекомендую данного интернет-провайдера!!!

06.08.2017 в 11:48
г. Гомель