Все ок

В целом все устраивает, скорость колеблется от 50% до 100% от заявленной.
Бывают перебои(отключается интернет на 5-30минут).

24.02.2011 в 16:33
ГорКом
Падающий инет и плохая техподдержка

У нас раньше был пров. ПСТЕЛком, а с недавнего времени абонов. продали этим друзьям и после этого началось...

И началось все с настройки железа, которое отказалось переваривать ГОРКОМовский DHCP :) такого никто не ожидал и поначалу наша организация тупо встала, так как все железо было недавно куплено, а инета - нет и начальство не понимает и слушать тему о закупке другого железа - говорят разбирайтесь.
Вобщем разбираемся уже 3 месяца ,за это время в техподдержке ГОРКОМа так и не поняли почему наш роутер не получает DHCP :))
Причем достучаться на прямую админам и как-то решить вопрос не дают, а в тех.подд. народ просто берет заявку на ремонт и далее себя не морочит решением проблемы, а заявку пытаются закрыть обычными монтажниками которые проверяют кабель и докладывают что все ОК!
Короче пришлось поставить другой роутер и кое как инет пошел, НО в среднем в 3-5 дней инет слетает на 1-24ч по различным причинам, от банальных до глобальных, в этот момент ессно в тех-подд не дозвониться .
И еще о тех-подд :
Так как инет идет по DHCP то довольно часто он ломается по причине кривых рук абонентов живущих в нашем сегменте сети :)
Которые врубают роутеры не тем портом и раздают всем свои адреса и сеть ессно лежит пока не придет дядя монтажник и не найдет в свиче косячного абона! По этой проблеме техпод тоже думает 3 месяца, причем железо на домах стоит управляемое и сот-но вопрос решается на раз, но видимо ребятам больше нравиться ездить на заявки через день :)

Не самая лучшая сеть

Ужасно медленно работает.
При подключение читали отзывы... а на дели полная туфта.. сам отключается или вовсе пропадает, по 15 мин. загружает одну страницу.

не может быть!

Не может быть чтобы скорость на джипоне была такой хреновой. хотя я конечно тоже недавно подключился. но у меня при тарифе в 8 мбит выдает все 12. желаю удачи абоненту из Новосибирска.

Оборван кабель в подъезде. ЖДУ МАСТЕРА ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ!

Неоднократно обращалась в службы тех.поддержки оставляла свою заявку, на восстановление поврежденного кабеля.Обзвонила кого только можно и сегодня наконец-то мастер ко мне пришел, но без кабеля!!! И теперь моя заявка в стадии обработки и опять ожидание на три недели??? А деньги за интернет заставляют оплачивать и перерасчет делать не хотят!!! Просто хамское отношение к клиентам!!! Пользуются тем, что в нашем городе нет конкуренции, а были бы другие провайдеры, Волга-Телеком уже была бы в рейтинге на последнем месте.

Уважаемая Наталья!Сообщите, пожалуйста, свои данные (номер договора и телефон), чтобы мы могли устранить все нарушения.

не работет интернет

Две недели звоню в службу поддержки с просьбой починить интернет с 14 февраля звонил сегодня уже 24, операторы каждый день говорят на недели ждите, уже 2 недели прошло почти, никого нету, это что за беспредел.Я даже на сайте написал в самара вт, вообще нет ответа и в свой филиал ходил в новокуйбышевске всем по по барабану что ли, деньги значит во время требуют, а чинить никто не хочет!
номер договора 235095017!

Провайдер г....

Стабильно лагает по вечерам инет, подключен с Нового года, постоянно проблемы, удивляют чудаки пишущие позитивные отзывы. Техподдержку не дозвониться, ждешь по 40-50 минут, сегодня скорость:
показать картинку
тариф 12Мб!

Скорость

Незнаю кому как но мне лично не нравится то что они не предостовляют ту скорость за которую я должен платить, по идее должен платить за 2 mb, а плачу за ту же сумму только за 600 кб!

ОАО Волга Телеком - это только реклама.

Здравствуйте люди. Никогда не писала ничего плохого, но тут нервы не выдерживают. За что мы платим деньги? Подключила до нового года высокоскоростной интернет, но где скорость? Её нет, что делать? Всем по барабану, пишу, звоню, думаете есть результат? Нет. Может кто-то знает что в таком случае делать?

Москве давно пора перестать считать себя "пупом вся земли пряморукой" ибо в других регионах Билайн лагает регулярно. И если у вас все в шоколаде, а у других нет, то не надо думать что другие университетов не заканчивали и не могут своё железо настроить. У Билайна проблема регионов, с этим они должны согласиться и устранять недоработки соединения. Чем оно, руководство Билайна, увы не сильно озабочено.