Связист
пожаловатся на провайдера

очень плохая связь. на сайте информации мало, дозвониться не возможно, а если дозвонился не факт что тебе ответят толковое и вразумительно, а во сновном от говорка тех.работы . заказанная скорость не соответствует . в выходные дни не работают. СВЯЗИС не хорошая компания . с удовольствие сменил-бы провайдера.

Мегафон (СЗКТИ)
обрывы

Постоянные обрывы соединения(как голосовой так и интернет), в приморском районе города Санкт-Петербург.
Скорость соединения в приморском районе санкт-петербурга HSDPA+:
ping 136 ms
download 0.66 mb/s
upload 0.37 mb/s
Коментарий:
Соединится почти не возможно на площади перед метро "Пионерская", успешных попыток одна из 10-12

В адмиралтейском HSDPA+
ping 104 ms
download 10.06 mb/s
upload 0.36 mb/s
коментарий: в чем причина разницы 1/30 в dw/up в 30! Раз? Согласно нормам разница dw/up должна быть 1/4 Тоесть при dw в 10 up должен быть 2,5.
единственное приемущество это качество связи в метро.

Уфанет
Опечален

Пользуюсь услугами с 2009 года. Сначала в г.Нефтекамск, с 2013г. в Уфе.
При подключении в Уфе скорость\цена были приемлемы, но через месяц-два я заметил упадок скорости, залез в раздел тарифов, и о да они подняли цену и уменьшили в разы скорость!

Все устраивало. даже терпел редкие проблемы с коннектом, или со скоростью.

Но в последний месяц просто нереально бесит, чтобы что-то открылось нужно ужасно долго ждать.
Уже думаю сменить оператора, там цены\скорость более приемлемы и надеюсь таких проблем нету.

Раньше писал в поддержку. делал пинги и трасеровку, но сейчас не вижу уже смысла.

Роберт
13.12.2014 в 23:42
г. Уфа

Добрый день.Для скорейшего решения возникшей проблемы со скоростью - просим , если есть возможность, прислать номер договора и контактные данные на адрес abonent@ufanet.ru. .Обязательно решим все вопросы в оперативные сроки.

В 22.30 пропал инет. Звоню в ТП 8 800 450 01 50 и слышу "специалист СП ответит на ваш звонок в течение 15 минут" . Жду. 15 минут проходит, 30, час, два.... И все это время " с интервалом в 3 минуты слышу эту уже ставшую ненавистной мне фразу. В конце-концов Оператор ответил, в 01.09.Сказал им номер лицевого счета, проверили тестом линию, и ..о,чудо, интернет заработал. НО !!! Сказали, что " видимо, У ВАС ЧТО-ТО БЫЛО С ДОМАШНИМ ОБОРУДОВАНИЕМ " . Поржал. спасибо.

Ростелеком (СТС)
Ах эта скорость

Можно сказать скорости хватает но не так как хотелось бы, а все же и эта компания радует однако. Думаю что в скором будущем мы с этой компанией будем летать на заоблачных скоростях по интернету!

Йота - фигня какая-то

Скорость приходится постоянно ставить на максималку, ибо ниже вообще страницы не грузятся. И канал передачи будто в разы ниже, cразу несколько страниц грузятся очень долго. В игры вообще не поиграешь.
Когда йота только начинала развиваться, я с удовольствием на ней сидел, потому что услуги были высшего класса - видно, они лизали нам попу. А сейчас они просто делают на нас деньги.
С удовольствием подключил бы проводной билайн, но у меня частный дом =(
Правда.. для частного дома лучше йоты пока ничего нет.. Но если её вообще можно назвать интернетом, про другие беспроводные провайдеры я вообще молчу.

ИНФО-ЛАН

Сотрудничество с инфоланом началось с их косяка. Пришли подключать 2 балбеса, вместо того чтобы просто оставить настройки как их просили, полезли прошивать мой роутер. Из нэтгира умудрилиь ТПлинк сшить, до сих пор это для меня загадка. То что все обещают до 100мбит/с, тут инфолан не выделился, а вот на вопрос про реалную скорость оператор при подключении сказала, что 90 мбит/с стабильно будет. А по факту от 1 до 20 мбит/с. А если точнее то 2-5 стабильно.

Seti Plus Ltd.
Очень хорошо.

Очень хороший интернет провайдер. По сравнению с ByFly шик. По соотношению цена/качество. Скорость ночью просто дикая!

ИНФО-ЛАН
Каждые выходные одна и та же картина

Красивая реклама гласит, что интернет со скоростью до 100 Мбит/с, по факту самая максимальная скорость что я видел 60 Мбит/с, но это было очень давно. Последние полтора месяца пользоваться интернетом в выходные почти не реально. Скорость настолько мала что даже не всегда в состояние загрузить страницу сайта. Сразу хочу оговориться что с компьютером все ОК, у знакомого живущего через два дома от меня те же проблемы с этим интернетом.
Вот и получается что у меня автомобиль Ауди с максимальной скоростью 250км/ч, а у соседа Славы Жигули 4 модели с максимальной скоростью 130 км/ч, а ездим мы по городу 60 км/ч. Вот так же с вашим интернетом, максимальная скорость вроде велика, но где она?

Giraffe.UA
Ужасный лохотрон, а не интернет

Хуже может быть только мобильный интернет. Не провайдер, а разводилы людей. При том, что платишь не малые деньги 300 гривен подключение + 165 гривен в месяц тарифный пакет до 3 ГБ + 60 гривен аренда роутера....короче отдали сразу 525 гривен. Интернет работал нормально в течении 25 дней. А потом резко начались проблемы, то скорость падает до 0, то инет вроде есть, но по факту его нет (посекундно). Скорости 3 гб. - нет никогда, я элементарно не могу на мейл или в облако загрузить фотошоповский файл размером 190 МБ!!!! Что б разобраться в чем причина - специалисты не выезжают никогда. Как сказал оператор тех.поддержки - приезжайте к нам в офис тестировать роутер сами. Дозвониться крайне сложно - по 3-4 часа и по 2-3 раза в день. Как итог, никому не советую брать такой интернет. Вас разведут, как лошарика + нервов своих потратите немеренное кол-во.