Середнячок

Использую Ростелеком уже давно. Года 3 (альтернатив нет). Интернет довольно неплох, но минусов тоже хватает
Во-первых: техобслуживание. Оно практически отсутствует. Ожидание ответа оператора от получаса и дольше. К тому же, сама помощь в основном бесполезна. Говорят одно и тоже. А однажды, прождав полчаса оператора, я все-таки поговорил с ним, но после того, как он отошел проверить соединение, прошло еще полчаса, а потом на том конце положили трубку!
Во-вторых: периодические перебои со связью. Хотя я живу в старом доме, где телефонная проводка может и не выдерживать нагрузку больше 4мбит, но даже раньше, при меньшей входной скорости, интернет имел свойство самопроизвольно отключаться. Помогал перезапуск модема и переподключение (иногда буквально на несколько секунд)
В-третьих: скорость интернета не доходит до заявленной. Ну хоть в несколько раз не отличается от неё (заявлено 5мбит, а в итоге около 4мбит максимум)
Из плюсов могу выделить не слишком высокую цену (к тому же новые тарифные планы позволяют платить меньше, при той же скорости) и довольно стабильное соединение от самого оператора. Скорость особо не скачет. Пинг приемлемый. Если бы не перебои, то было бы вообще шикарно

отзыв

Так себе, частые перебои, но поддержка гуд.
Работники хорошо выполняют свои задачи, бесплатный сервис, удобные способы оплаты. обещанный платеж и многое другое. Так же приходят уведомления на телефон если близится порог отключения интернет соединения. Главное, что по всему городу ведут ,вытесняют длс и прочию *.

Не рекомендую!

Хочется написать очень много матов, но буду сдержанна - интернет гадость, даже просто почту проверить затруднительно((. В поисках нового провайдера...

Алла
24.04.2014 в 21:25
г. Киевская
Формула Связи
Ужас!!!

С десятого раза этот сайт открыла, чтобы написать отзыв !!!!! Не отвечает заявленному качеству !!! Заявленной скорости нет и вечные перебои ,за что плачу не известно !!!!

Dr
24.04.2014 в 21:23
г. Ставрополь
Смена тарифа без уведомления.

Очень часто пытаются сменить тариф на более дорогой. Просто переключают меня, не уведомляя меня об этом. Всегда платил на месяц вперёд и вдруг обнаружил, что я в минусе. По скорости интернета, я не замечал, что он становился быстрей, да он и не становился быстрей.

24.04.2014 в 21:20
Мегафон (СЗКТИ)
в деревнях скорость не ахти

В малых населённых пунктах скорость всегда была ниже чем в городах. В контактом центре принимают заявки, жалобы, но действуют не по заявкам и жалобам, а на своё усмотрение. Я жаловался на очень медленный и часто пропадающий интернет, мне в контактном центре сообщали о настройках телефона, предлагали найти место где лучше сигнал и т.д., но в день обращения с жалобой на качество связи я выехал в город Петрозаводск, дак даже проезжая другие города интернет работал в разы лучше, а в Петрозаводске идеально! Вот тебе и настройки телефона. Смените оборудование в посёлках или дайте дорогу другим операторам связи.

Втталий
24.04.2014 в 21:10
г. Лоухи
Ростелеком

Ну что сказать... Как только новгородский Дейтаком купил жирный ленивый кусок под названием Ростелеком, все скатилось. Скорости сделали в три раза дороже, качество упало, техподдержка отупела. Самый ужасный интернет. Никто не ведитесь на их форсажи, акции, Ростелеком работает так же как наше правительство, оно ничего не делает.

Den
24.04.2014 в 21:05
г. Псков
Акадо
Акадо

Пользуемся,этим провайдером давно.Раньше скорость интернета нас устраивала, но вот сейчас наш ви-фи стал ужасно тормозить, вызвали специалиста, он что-то там покрутил, было лучше пару дней, а потом опять.
Вывод:Акадо не самый лучший провайдер интернета, но пользоваться можно..)

Лев
24.04.2014 в 20:59
Vessobel
Супер

Супер, высокая скорость, приемлемая циана. всё отлично, советую всем.

Alexey
24.04.2014 в 20:44
г. Минск
Хороший повайдер

Обслуживание класс! скорость раньше правда была 52 кб\с но теперь по 1мб\с всё просто отлично с этим провайдером !

Спасибо за сотрудничество! Мы всегда рады помочь!