Internet

Очень хороший интернет до сегодняшнего дня не было глюков.Цена тоже нормальная скорость до 100 мбит присутствует еще Ип тв так что вполне нормальный.

Faxo , 10.02.2013 в 22:27

Мне нравится как стал работать интернет на мегафоне

Уже несколько лет я пользуюсь интернетом от мегафона, тариф оптимальный 399р в мес. Скорость загрузки страниц не дают долго ждать. Файлы скачиваються на максимально допустимой скорости по тарифу. Моя оценка отлично по всем показателям, как со стороны работоспособности так и с технической поддержки. Буду ждать 4G обязательно подключусь)

Сергей , 10.02.2013 в 22:33

Ужасный ростелеком

Будь проклят тот день когда заключили договор с Ростелекомом, это мука каждый день, поддержка одни бездельники, неделю ждали мастера но УВЫ до сих пор идёт, а мы сменили провайдера, пусть бегают дальше, со скоростью загрузки сплошной обман

МАРИНА , 10.02.2013 в 22:43

Хороший, но не без замечаний. Резервирование обязательно :-)

Пользуюсь услугами InterZet то ли с 2006, то ли с 2007 года -- переключались всей сетью дома от другого провайдера (он перестал работать...), говрят те, кто это тогда сделал :-)

Район: Кировский, (м) Ленинский проспект.

Оценки:

Самое лучшее -- наличие годовых тарифов на очень неплохую скорость. Если не гнаться за рекордами (что скорости, что скачки/закачки), то можно ВООБЩЕ не задумываться ни о провайдере, ни об интернете, ни об его оплате . Просто переходишь по ссылкам и качаешь, что тебе надо. Просто работаешь.

Кстати, "пинг" тоже не самый плохой (усреднение "на глаз", ОС Ubuntu 12.04 LTS обновлена вчера, маршрутизатор/межсетевой экран -- D-Link 320, свой, НЕ InterZet, прошивка обновлена 1,5 года назад с сайтс D-Link, замер минут 20 назад командой ping в стандартном терминале): ya.ru -- 15.6 ms, google.com -- 7.95 ms, microsoft.com -- 100% loss, wikimapia.org -- 185 ms, openbsd.org -- 186.0 ms, freebsd.org -- 192 ms. Не самый плохой результат, если в собственной гигабитной локальной сети пинг прямо по одресам колеблется от 0.15 до 20 ms, в зависимости от настроек. С программным шлюзом pf на freebsd 9.0 -- ситуация примерна аналогичная.

Но иногда "отпадает" DNS. Редко, давно, но были прецеденты -- благо внешний ip позволяет использовать любые сервисы, ставил ссылку на какие-то внешние DNS. Потом вернул.

Иногда обрываются "провода", как магистральные, так и свой (на нем уже два обрыва со скрутками монтажниками интерзета, по их словам) или воруют внутридомовые коммутаторы. Последние, разумеется, могут заменьтся достаточно долго -- поэтому, кому интернет бывает нужен для срочных дел -- резервируйте! (У меня -- "авангард", как раз после очередной пропажи коммутатора в 2011, но он ОЧЕНЬ МЕЕЕДЛЕННЫЙ... И требуется определенной квалификации для перенастройки компьютера или своей квартирной сети с одного провайдера на другого).

И, наконец, самая большая проблема -- служба технической поддержки :-( Нет, она работает. И кабель чинили, вне квартиры, как и положено по договору, бесплатно. Но вот дозвониться раньше было не возможно вообще (соответственно, "привязка к MAC" при замене сетевых карт, компьютеров, маршрутизаторов обеспечивается не техподдержкой. а собственной квалификацией, в первый раз -- подсказками знакомых и документацией), а теперь, сначал в колл-центре выясняют "с какого района", потом дают номер другого колл-центра, а там чаще просят "посмотреть, включено ли у вас соединение", когда у меня перед глазами трассировки маршрута до ya.ru или что-нибудь в этом роде. Неплохо бы научить операторов быстрее распознавать квалификацию клиентов и сразу перенаправлять к техническим специалистам, знающим о существовании более одной (двух) ОС с графическим интерфейсом. И о том, что кто-то может подключаться к интернету с компьютера где НЕТ графики, нет красивых браузеров, зато есть "стандартная установка OpenBSD". А за ненадобностью ему лично -- консольный браузер клиент не осваивал... Ведь есть сервисы и помимо http...

Впрочем, действительно серьезная необходимость в консультации такого специалиста возникала раза два: уточнить рекомендуемые параметры собственной подсети для непересечния с сетью ИнтерЗет и что-то там было еще с DNS -- когда дали номер какого-то второго резервного DNS интерзета.

Вывод: в поддержке клиентов ИнтерЗету еще есть над чем работать. Например над тем, что два ООО вносят некоторую путаницу. И над скоростью реакции. И над сайтом -- не помешает полностью коносльная версия, в том числе личного кабинета для ввода карт оплаты (это ПОЖЕЛАНИЕ!.. ;-) ).

Ну и возможность найти консультанта, способного по телефону давать советы по насройкке "экзотики" ;-)

Ну а про IPTV (хорошо, что из-за этого отзыва хоть посмотрел -- появилась-таки версия для Linux!) -- напишу в другой раз, после "тестирования".

Общий вывод: Вам надо работать как минимум НЕ ХУЖЕ, несмотря на увеличение числа клиентов.

Артем , 10.02.2013 в 23:09

Добрый день.

Спасибо за столько полный отзыв.

Вся информация будет передана руководству.
При возникновении пожеланий/жалоб направляйте информацию на почту echo@i-zet.ru.

Пока доволен

Неделю назад ушел с гребаного МТС(бывший PNZ) на РосТелеКом.

Скорости не нарадуюсь. Подключен по FTTB тариф до 20Мб/с в реале больше. С торрентов качает где то 4мегабайта/с

Если так все будет и дальше, то только слова благодарности. ПлачУ 380р.

P. S

На МТС платил 550р, обещанная 12Мб/с, имел 6Мб/с

Службы поддержки, вообще не существует. Сидят глупые девочки и моргают глазками.

Дмитрий , 10.02.2013 в 23:26

ну как бы...

МТС USB-модем явно не для орла, потому что скорость маленькая очень даже торрентом не разгоняется. Но, однако, пользуясь им в деревне (Колпнянский р-н), доволен более чем!!! в торренте скорость выдаёт практически на максимум, да и так, даже фильмы HD качестве грузит онлайн норм! Всё зависит скорее всего от количества абонентов на подключенную вами вышку.

alex , 10.02.2013 в 23:36

Полностью согласен с предыдущим комментом. При заявленной скорости 2 Мбит/с в реальности достигает максимум 1-1.5 Мбит/с. А про вылеты и резкие падения скорости я вообще молчу. Очень недоволен своим интернетом.

Аноним , 10.02.2013 в 23:40

Onlme

Не плохой провайдер, хотя после слияния с Ростелекомом, изменились тарифы и скорость стала мене стабильной, но пока все рано остается одним из лучших которые у меня были.

Аноним , 10.02.2013 в 23:58

И есть и нету.

В этом отзыве опишу плюсы и минусы провайдера, чьими услугами я пользуюсь.

Плюсы:

1 - Хорошая скорость для таких денег, которые я плачу на данный момент. Обычно за более менее приличную скорость переплачивают, но тут явно с ценой не напрягаешься.

2 - Это квалификация работников. Приятно, что они могут ответить на любой интересующий тебя вопрос, очень быстро реагируют на внутренние сетевые неполадки.

3 - Удобное расположение офиса. Не приходится далеко идти, что бы оплатить услуги. И это во всех районах, известных мне, где работает эта компания.

4 - Много разных тарифов. Есть из чего выбрать. Подойдет для большинства людей. Как и для офисных работников, так и для домашнего пользования.

Минусы:

1 - Единственное что не нравится - это по вечерам большая нагрузка на сеть и скорость иногда прилично падает.

p.s. Наверное лучший провайдер, который я использовал. А пользовался услугами многих провайдеров.

Edem Couple , 11.02.2013 в 00:25

Отличный провайдер, замечания если и есть, то не значительные. Можно смело рекомендовать всем, у кого можно подключить.

Victor , 11.02.2013 в 00:56