Кино вечером не смотреть !!!

Всем добрый день.
Не советую покупать модемы и роутеры ЙОТА, если хотите по вечерам в любое время с 18-00 до 00-00 смотреть фильмы в онлайн - СмартТВ. Эта компания проблему устранять не собирается!!!!!

Ответы представителей Йота просто прелесть - типа вот такого: "Скорость действительно может быть ограничена во время нагрузки на сеть. Это указано в п. ... Договора. Если Вас не устраивает скорость, можете отключить интернет. Понимаем, что это может быть неудобно, и приносим свои извинения". Операторы не говорят, будет ли решена проблема.

Звучит как хамство: "Купил ты, [ЦЕНЗУРА], роутер за 4900-00 и все радуйся, что у тебя есть крутой гаджет. А интернет пунктом 4.3.2 или кем там еще, не обещан. Чего не понятно?"

Мегафон - Йота! Ваши клиенты должны быть довольны качеством Ваших услуг, а не пунктом договора, где вы заранее себя оградили от проблем. Не надо рассказывать, что у Вас пункт договора. Нужно дать понять клиентам, когда будет решена проблема и будет ли решена.

И лично я считаю, что Вы обязаны предупредить Клиентов, как Исполнитель, перед продажей своих услуг, что и в каких целях должно использоваться. Это в колбасном отделе все знают, что покупают и как есть будут. А в контенте, скорости трафика и времени его использования не все разбираются.
И Ваши представители, предлагающие Ваше оборудование и услуги, должны быть Вами обязаны предупреждать клиента о невозможности хоть за 850 руб/мес, хоть за 2000 руб/мес смотреть кино с семьей по вечерам.

Лидия
22.12.2013 в 18:46

Здравствуйте, Лидия.
Насколько мы видим, ответ, процитированный Вами, не несёт в себе намерения оскорбить Вас, а описывает ситуация и предлагает решение. Оно довольно радикально, но если интернет Вам нужен лишь для просмотра видео и загрузки файлов, то других вариантов решения проблемы сейчас нет. И, к сожалению, неизвестно, когда ситуация изменится.
Напомним, что мы даём период бесплатного тестирования при покупке. В этот время как раз можно проверить, всё ли Вас устраивает. Понимаем, что Вы могли купить устройство раньше, чем нагрузка на сеть увеличилась и ограничение стало заметным, но в тот момент и мы не знали, что так случится. Теоретическая же возможность ограничения была указана в договоре всегда.

lte - очень плохо

Реальная зона покрытия воооообще не соответствует заявленной. По их карте мой город весь в 4г.в реале - где-то 10-15 точек небольших размером с двор со скоростью 1.5мб максимум.все печально.

Невозможно фильмы и игры онлайн,- с первого раза включить(тупит). Постоянно пинг в играх высокий.Скорость ~ 700 кбит/сек...,а заявленная 2 Мбит/сек.

Alex...
22.12.2013 в 18:27
г. Сыктывкар
Отличный интернет!

До этого сидел на двух провах в районе Арбата. О работе Корбины (сейчас Билайн) знал по наслышке от знакомых. Всегда имел желание поработать на этом провайдере, но не имел возможности. Недавно в дом подвели оптику, сразу же заказал тариф который со скидкой для абонентов сотовой - 100 Мбит/с = 650р. В течении пары часов перезвонили, назначили подключение на третий день. Монтажник приехал и всё быстро сделал. Интернетом очень доволен, проблем за полтора месяца вообще нет, скорость отличная, флаш спидометры даже зашкаливает показать картинку Домашние тоже остались довольны, через роутер все обеспечены хорошим доступом в сеть. В общем рекомендую всем арбатским!

Landrush
22.12.2013 в 18:19
OOO "САБНЕТ"
Плохо.

недавно переехал в частный сектор, подключился к Сабнет - другого провайдера нет. Всё работало неплохо, были иногда сбои, но скорее всего из-за отсутствия электричества в промежуточных маршрутизаторах. Но последний месяц просто кошмар какой-то.. постоянные сбои, падение скорости близкое к нулю.
KIS_2014 регистрирует постоянные dos-атаки.
На всякий случай переустановил ОС и обновил прошивку на роуторе. Ничего не помогает - инет то есть, то нет...
В общем на днях видел монтажников, протягивают инет от ЭЛЛКО - буду подключаться к ним.

Sibercat
удовлетворительное обслуживание

Провайдер в общем устраивает,но не нравятся некоторые моменты а именно:1)нестабильность скорости;2)иногда сложно дозвониться до техподдерки;3)техподдержка не круглосуточная

Мне не нравится.

Здраствуйте, думаю мой отзыв вам поможет наладить работу. Ростелеком - наш оператор очень давно, конечно и раньше были неполадки, но последнее меня просто вывело из себя. Больше года назад взяли интернет с wi-fi, настроили без шнуров проработало до первого отключения компьютера, и все...больше без того чтобы перед использование не сделать полную настройку не было ни одного дня! Эй, ау!!!Мы вообще-то поменяли с простого на такой чтобы, не мешали шнуры..... Когда в конце концов позвонили в службу поддержки, нам там вежливая девушка, сказала,что ничем помочь не может, но нашу заявку обязательно отправит нашим местным мастерам, короче НИКТО НАМ НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПОМОГ.

достали

долго пользуюсь но последнее время просто достали было хорошо а стало вообще отлично плачу 1200 каждый месяц а скорость интернета вообще стала 0.25 мб с и уже третьи сутки техподдержка обещает все устранить за что плачу???????

Спасибо тебе Yota

Включила обновление фотоаппарата. Программа написала - "Не отключайте питание во время обновления" и начала обновлять. Через 4 часа аккумулятор на фотоаппарате сдох и он больше не включается. Спасибо тебе Yota за заботу о пользователях. Скорость по тестам 6Мбит/c, а реально файл обновления скачивался 12Кбит/c.
Я понимаю, необходимость снижать скорость на скачивание больших файлов, но оставляйте её хотя-бы 512Кбит, не издевайтесь над своими клиентами.
P.S. У меня в данный момент нет адекватной альтернативы Йоте, но уйду с нёё при первой возможности.

Алёна
22.12.2013 в 16:14

Алёна, и правда, очень печальная ситуация. К сожалению, из-за повысившейся нагрузки на сеть иногда скорость действительно падать до таких низких значений. Приносим свои извинения.

ООО "СкайНэт"
Отвратительная работа

Ужасный провайдер, подключивши тариф по акционной цене 400руб, через месяц поставили перед фактом что оплата стандартная 650руб, аргументировав это задержкой по оплате в 1 день. Скорость все время низкая, нужно постоянно звонить выяснять причины. Больше 2 недель велись технические работы, скорость соединения была практически на нуле (все при оплате 650 руб) перерасчет они не делают нив какую. Отвратительное обслуживание операторов. могут переключат по техническому отделу до 4 человек.

Здравствуйте Ирина. По результатам диагностики, проведённой нашим техническим специалистом, проблем не было выявлено. Мы рады, что Вы продолжаете пользоваться качественной услугой предоставляемой нашей компанией. С наступающим Вас Новым годом!