Ростелеком МРФ "ЮГ"
Самый поганый провайдер

Я уже на этом провайдере лет 8 и он всегда становился только хуже, а последнюю неделю скорость меньше одного мегабита!

Кристалл
скорость.

входящая

↓18.82 Mбит/сек

иcходящая

↑6.95 Mбит/сек

в 3:08 ночи 12.05.2013.

и скорость с нетбука по каналу WIFI

в техподдержку ни разу не звонил- не было причин.

интернет ни разу не обрывался,не лагал,не перегружался. несколько фильмов и игр с торрента без проблем.

ДОМ.РУ и уфанет рядом не стоят! (личный опыт)ДОМ.РУ вечно баланс в минусе. по акции подключают за 333, 444, 555р. а снимают по 600р. потом в итоге -200,-300 р. тех поддержку достал своими звонками - 1 ответ у них. приносим свои извинения, сделаем перерасчет, делают. все хорошо простите. через месяц опять всплывает та же проблемка. а про уфанет молчу. пинг 120-200 и это минимум. тех работы каждый день с 15:00 до 17:00. причина - приносим свои извинения перегрузка сервера. . судите сами.

Планета
Классный провайдер

Большая скорость соединения с интернетом, скорость загрузки просто супер-около 7 МБ/сек,

Соотношение Цена/качаство!

Ростелеком МРФ "Урал"
худший оператор из тех скем доводилось работать

сам я ИТ- шник так что инета перевидал много всякого, но этот не сравним ни с чем... Худший из всех!!! к сожалению, в моем районе (частный сектор) другого нет..

в тех поддержке работают не спеццы а "мясо" (1 раз только реально помогли в момент звонка и выразили сочувствие за использование этого провайдера), без образования, без минимальных знаний, только составить заявку (на 3 дня иногда ее продляют до 10 раз - если она не решается с 10 то они продлить ее не могут и оставляют новую итого 30 дней) - 2 раза из-за такого разрывал договор и заключал снова тогда инет работать начинал

1 раз молния в столб шандарахнула так я месяц без инета сидел и модемов разных накупил (думал мой сгорел), пока не пришел мастер и не залез на столб

по скорости иногда как на диалапе сижу (ет как раньше когда по телефону сидели по проводному и позвонить нельзя было лет так 15 назад)

по стабильности - разок инет работал совсем не стабильно (не каждые 3 часа вырубался как обычно, а каждые 5 минут) - так мне скорость повысили, чтоб я что нить скачать мог а не стабильную работу наладили (разорвал контракт через месяц мучений и снова подключился)

цена дорога по сравнению с конкурентами, в кассы очередь на оплату 10 человек минимум вместо 3 касс (с расписанием) 1-2 работают

не подключаю большую скорость тк считаю это бесполезным – все равно работать не будет

Digital Networks (MSM)
Реутов Телеком

Провайдер растет в плане сервиса, обслуживания, поддержки. Недавно обновил линейку тарифов. Пользуюсь им более 10 лет.

Практически всем доволен. Не хватает полноценного IPTV (идет тестирование уже года 3 :)

Николаевское Кабельное Телевидение
Пользуюсь с 2009 года

Кажется столько. По сравнению с Диким Садом и Укртелеком (друг пользуется) - абсолютно безпроблемный провайдер. За всё время использования технические проблемы были 4-5 раз. При чём 1 раз была проблема в моём сетевом кабеле, так мастер прибежал и решил проблему в тот же день (заявку давал утром).

В общем, техподдержка на 5+ (объективность и скорость реагирования)!

Правда, бывают проблемы в дозвоне в саму службу, когда у них поломка "общегородская", но что ж тут поделаешь, когда все абоненты практически одновременно звонят?

Цены очень хорошие (самые низкие в городе на мой взгляд), есть неплохой внутренний торрент-трекер.

Теперь по самому Интернету - работаю и горя не знаю. Всё время классно. Чесно. Скорость СТАБИЛЬНАЯ. У меня пакет 6мбит, реально на прием процентов на 10-15 меньше, но С Т А Б И Л Ь Н О. Нету такого, чтоб утром хорошо, а вечером плохо. Скорость постоянная креглосуточно. С 12 ночи и до 10 утра действует заявленное бонусное повышение (по торрентам вижу) + скидка на оплату. Качаю, раздаю, играю в игры - никаких проблем. Пинг в игре с сервером в США 150-170мс.

Сейчас собрался переезжать (так на этот сайт и наткнулся) и, о ужас, на Садовой в 9-этажном доме Триона нет. Читаю отзывы и к кому подключаться не знаю =(

P.S. Ах, да, когда подключался, то сначала дал заявку в Дикий Сад (у них тогда было бесплатное подключение) - за 3 (три) месяца мне так никто и не позвонил. Трион подключил всё чётко в срок, хоть и взял 50грн за подключение. При этом обещалось, что в эти 50грн входит 2м кабеля по квартире, а остальное за доп.плату, так вот мастер посчитал 2м от двери коридора, а не от двери квартиры (как было положено по условиям), в итоге я переплатил за сетевой кабель. Вот такой неприятный осадок остался когда подключался (но, в принципе, качество дальнейшей работы и скидки эти расходы компенсировали - ОДНАКО, ЕСЛИ Б МНЕ ТОГДА НЕ "ГОРЕЛ" ИНТЕРНЕТ, ТО ЗА ТАКИЕ ХИТРОСТИ НЕ ПОДПИСАЛ БЫ АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ПОСЛАЛ БЫ КУДА ПОДАЛЬШЕ, ЧЕСНО т.к. на момент подключения отзывов не знал и подключался по принципу "потому что Дикий Сад не подключил, а у УкрТелекома не было технической возможности, а ждать было некогда").

АльянсТелеком (Artem-CATV)
В целом нормально

Про хамство операторов тех поддержки - бред, мне приходится иногда общаться, так вот даже девушки имеют понятия в области сетевых протоколов, маршрутизации и т.д., чтотне может не радовать. Скорость иногда "плывет", но все в пределах нормального, на тарифе 6 mbps провалы вечером до 5. Недавно ввели динамическую адресацию, но по телефоному запросу вернули статику, мило пообщавшись :) В целом доволен. Спасибо. А вот РосТелеком - с радостью выкинул провода и модем после разрыва договора с данной компанией.

Брянские Кабельные Сети
Касательно Клинцы "Новые технологии" (БКС)

Подключая не ставят в известность, что айпишники серые, если будет необходимость использовать своё подключение более чем простой просмотр инета через броузер, придётся им доплачивать за белый адрес.

Физичести сети сделаны таким образом, что, когда поблизости случается гроза, то очень часто выгорает роутер, сетевуха, материнка.

В общем обыкновенный "Шараж-монтаж", что такое стандарты этому провайдеру неведомо. Использую подключение к ним только в тех офисах где невозможно подключиться к их единственному(в нашем городе) конкуренту "Ростелеком" у которого постройка сетей подчиняется и порядку и стандартам.

Вот такой отзыв.

Игорь
12.05.2013 в 11:58
г. Клинцы
АльянсТелеком (Artem-CATV)
Обман

Плачу за скорость до 6 Мб/с, а получаю 2,7 входящего и меньше 2-х исходящего ( Я вот думаю если перейти на другой тариф, где до 3 Мб/с, скорость еще упадет или нет?

Денис
12.05.2013 в 13:23
г. Артем
Good Line
Good Line

как по мне отличный интернет провайдер, скоростью не отличается но дешевый.хочу сказать если для вас важна экономия то смело берите. но а если очень высокая скорость чтобы качать гигами то это не для вас.

Lexa42rus
12.05.2013 в 13:23