Опять обман!

Переключился на оптику от Коми филиала Ростелекома. Пообещали 10 МБит/сек. А на самом деле 2,5МБит на входе и 240 кБит на выходе. Кругом обман....

Низкая скорость

Пользуюсь практически с момента запуска в Крсаноярске на 5 Мбит/с. Примерно до осени прошлого года все устраивало, даже рекомендовал своим знакомым. Средняя скорость была около 2 - 2,5 Мбит/с. В последнее время со скоростью стало совсем плохо, переключился на 1 Мбит/с, так как все равно torrent обрезают (50 - 100 Кбит/с), да и на простых закачках выше 300К - редкость. Поэтому не вижу смысла переплачивать за недостижимую скорость. Если ситуацию не выправят, придется искать альтернативу, что является большой проблемой в частном секторе.

Здравствуйте, Василий!
Дело в том, что в беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки определенного вида трафика. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты анализируют состояние сети и работают над альтернативным решением вопроса, однако в данный момент такое распределение достаточно естественно.
Если Вам кажется, что фактическая скорость Вашего соединения ниже подключенной (ее можно определить путем прохождения теста скорости, во время проверки должны быть отключены программы, для работы которых необходим доступ в интернет, например, Skype или торрент-клиент), Вы можете изменить текущие условия подключения, уменьшив скорость; это позволит значительно экономить в моменты возникновения временной нагрузки.
Василий, мы очень надеемся, что в скором времени ситуация полностью нормализуется и мы сможем порадовать Вас качественными услугами связи.

ужасная скорость

Ребята это просто с чем-то купил yota скорость дней 5 была нормальная, щас сижу на скорости 512кб/с не могу ничего качать скорость закачки максимум 20кб/с решите этот вопрос что делать дальше

15.02.2014 в 19:13
Кристалл
слабый

очень слабый интернет полную скорость вообще не выдаёт!!!

игорь
15.02.2014 в 19:20
г. Уфа
Низкая скорость

Ребят купил Yota скорость сначала была нормальная но потом просто как-будто ее вырубило скорость закачки не превышала 20кб/с что делать мне я не знаю а в интернете сижу скорость вроде бы нормальная

15.02.2014 в 19:23

Здравствуйте, Сергей!
Дело в том, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. Советуем Вам попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, рано утром или ночью.

Yota лучше всех

Приехал в Москву и реальной альтернативы Интернету кроме Yota НЕТ!!!
Хоть что говорите а ни один сотовый оператор мне не по душе, и МТС И БИЛАЙН И МЕГАФОН пусть идут лесом ( и это мягко сказано) ПОРА ПОНЯТЬ что их 3 гб на месяц это плевок потребителям в душу.
YOTA лучше всех!!!
купил модем с симкой и ещё раздают Симки YOTA - я взял для НОкии Люмия 1,3 Мбита на месяц за 650 рублей безлемитки - просто супер!!!! так держать

Максим
15.02.2014 в 19:47

Здравствуйте, Максим!
Благодарим Вас за отзыв и за Ваши слова!
Мы очень надеемся, что нам удастся радовать Вас больше и больше с каждым днем.

Неустойчивое соединение, скорость не совпадает с заявленной! Иногда вообще пропадает... Не подходит для бизнеса, а для игр тем более!

Dima
15.02.2014 в 20:28
г. Мурманск

Сеть плохая скорости нет только денги драть готовы обешают одну скорость а в реале совсем другая и делают отмазку

Акадо
Ужасный скачущий интернет

Очень растроилась при переходе на новый тариф акадо 70. скорость постоянно падает. постоянно вырубается интернет насовсем. в техподдержку не дозвониться совершенно. спидтест показывает 16 вместо 70...
сегодня опзвонила другому провайдеру, надеюсь станет лучше, а теперь видимо начнется геморой с разрывом контракта акадо.. приезжайте забирайте свой роутер!
700 р вмесяц... просто чума.
мой договор 30018423

Анна
15.02.2014 в 21:46
Тис-Диалог
дозвониться до тех поддержки невозможно

дозвониться до тех поддержки невозможно, 2 час уже звоню, второй день даже музыку послушать в нете не могу нормально