Отзывы об интернет провайдере Base

Как бы вам помягче сказать? Скорость далека от заявленной, при чём очень далека, служба техподдержки забьет на вас после того, как положит трубку телефона, а в выходные про неё забудте! Постоянные обрывы связи и ваш роутер будет ддосить входной гейт провайдера, да так, что ваше устройство будет нагибаться с завидной регулярностью, на морозе -35 роутер в вашем подъезде будет регулярно падать на сутки, не меньше!

Alex , 14.12.2018 в 09:41

Подключен с основания сети. Всякое бывало. последние пару лет глюки отсутствуют, скорость отличная. Админам и техникам респект. Uraj-у отдельный респект: D

SiBEERia , 22.01.2018 в 02:28

Доброго времени суток, если у тебя BASE, то можно ЗАБЫТЬ про онлайн игры, на телефоне и то быстрее.

Дмитрий-Ангарский , 04.01.2017 в 19:42

Отличный провайдер.

Пользуюсь около 8 лет, квартиру снимаю, в связи с чем пользовался из разных сегментов сети в Юго-Восточной части города.

В Целом:

Тариф 40Мб/с с ускорением до 50Мб/с кроме вечера, скорость стабильная, по паспорту.

Тип подключения PPPoE, можно легко получить по звонку внешний ИП.

Есть локальная сеть без ограничений и IPTV, так же мелкие внутренние ресурсы.

Интернет работает стабильно, крайне редкие разрывы и обычно устраняются либо сразу, либо в течение пары часов.

О Структуре сети:

Пару лет назад, колец в сети не было для увеличения стабильности при обрывах на городских магистралях. С тех пор, имхо, ситуация не изменилась. Красивая звездочка.

У сети как минимум 2 вышестоящих провайдера, МТС и ТТК. Серверных со времени приобретения ДомСети (АЛЬТАНЕТ) стало 2, разделены по районам.

ЛК:

При окончании баланса для оплаты банковской картой, необходимо сперва нажать "обещанный платеж" в личном кабинете, он бесплатный как услуга и дается на сутки пользование им списывает со счета как обычный один день в интернете.

Обещанный платеж хотелось бы на 3 дня. Ведь в случае окончания счета вечером в пятницу, оплатить можно будет лишь в понедельник при условии отсутствия средств на банковской карте а у кого-то и самой карты (а у нас и таких полно в городе).

Дизайн спартанский, зато, с первого взгляда понятный.

IPTV:

Качество среднячковое, на 480p тянет. Некоторые каналы идут в качестве по лучше. Время от времени отваливаются каналы (популярные крайне быстро восстанавливают, а вот каналы третьего эшелона могут простоять вне эфира недели).

Городская сеть:

Есть, умирает. Была в свое время куча ресурсов, актуальность давно спала на "нет" из-за хороших скоростей в интернет... а ведь когда-то подключали даже не интернет а только городскую сеть :)

Офисы (пункты приема оплаты наличными):

Не работают в выходные и праздничные дни. С 10 до 19. В остальном, вопросов по работе, не возникает.

Телефон поддержки не круглосуточный, но у нас и не мегаполис. Автоответчика нет для того чтобы оставить заявку в любое время.

При звонке в офис, с той стороны снимает трубку автоответчик, приветствует и включает музыку - КРАЙНЕ НЕ ПРИЯТНО при звонке с сотового, ведь, порой висишь по долгу не получая ответа а деньги списываются!

Дополнительный сервис и обслуживание:

Сервис и обслуживание полностью бесплатное при условии проблемы со стороны провайдера. В Случае неисправности со стороны абонента - не будет восстановлена абонентская плата на счет за дни простоя. (400р./м., простой скажем, 3 дня, 400/30*3=40 р. не восстановят).

Есть бесплатный ремонт программной части компьютеров (восстановление виндовс, офиса, драйвера и т.д.)!

Если сломалась железка - ремонт естественно платный, по чеку за запасную часть. Нужно только увезти в мастерскую системный блок.

Абонентам сети есть скидки в местный спортивный клуб.

Павел , 04.02.2016 в 16:17

Скорость входящая-2,46 Mбит/сек.

иcходящая-8,26 Mбит/сек. Каждый вечер вот такая петрушка. не понимаю. связи совершенно нет постоянно. тариф 12 Мбит — 720 руб/мес

СОФЬЯ , 27.05.2015 в 17:15

идеально!

в бейсе 10 лет все идеально лучший провайдер в отличии от ттк который лагает как последний кал =)

Рекомендую

Panzer , 13.12.2014 в 15:11

интернет провайдер полная ерунда,скорость не соответсвует никогда,интернет часто глючит,был бы другой провайдер давно бы перешел!!!

nikolay , 25.10.2014 в 05:37

Несколько лет полет нормальный

Хорошее и стабильное соединение, за год менее трех раз не было интернета на срок менее суток. Скорость соответствует заявленной по тарифному плану.

Как по мне придраться не к чему, хотя уже больше года не менялись цены на тарифные планы. Конкуренты предлагают несколько более выгодные варианты, но разница пока не существенная.

Так что если не устраивает другой провайдер попробуйте base, подключение всё равно бесплатное.

Александр , 31.07.2014 в 16:17

Молодцы

Уважуха этому провайдеру. Подключен последние несколько лет, все работает на ура, за все время пользования инет отрубался всего пару раз и то из-за природных катаклизмов и всего на пару часов.

Помимо того, что инет пашет как надо, у них постоянные бонусы, скидки, акции и это при нормальной по моему мнению цене(в сравнении с другими провайдерами). Бесплатная установка, бесплатный вызов "врача", удобная оплата, хоть банковской картой, хоть налом, в офисах отзывчивые и терпеливые девушки (была проблема с инетом, по моей вине, я к ним раз 6 позвонил пока не разобрался и меня никто не послал куда подальше) тогда как в ТТК к примеру вобще не дозвонишься, проще приехать.

Желаю им только, чтоб держали марку,репутацию

и не раслаблялись. И еще им надо как можно больше и быстрей расширяться, много моих знакомых рады бы подключиться, а Base еще не подключились к этим домам, вобщем у кого есть возможность рекомендую, 100% не разочаруетесь.

Еще раз респект Base.

Денис , 24.01.2014 в 08:47

Интернет Домсети (BASE)

На мой взгляд один из самых лучших интернет провайдеров у нас в городе,хотя у других провайдеров скорость может быть и выше но BASE отличается от них работой без глюков,а так же очень,ну прям очень редкими падениями интернета и обрывами связи,которые и то очень быстро ликвидируются.Так же все услуги по вызову мастеров (даже если вы сами виноваты) бесплатны.Очень хороший сервис у них,большая зона покрытия.Ну а ценники я считаю очень дешёвые.Так же есть акция бессрочная это подключаешь своего друга или подругу,и когда они платят за интернет то вам идёт 3% от их суммы вам на интенет,я считаю это очень круто.Если много человек подключишь и будет покрывать вашу стоимость интернета то деньги можно будет снимать в офисах.Я считаю что провайдер base-net.ru самый лучший в городе Ангарске.

Андрей , 05.01.2014 в 19:04