Отзывы об интернет провайдере Планета

Полет нормальный

Люди редко говорят спасибо. Всего один день в год не работал инет. Достижение я считаю. Остальным не везет.

Саня, добрый день! И вам огромное спасибо за то, что выбрали нас :-)

Мультисервисный провайдер "Планета"

Услугами данного провайдера пользуюсь более 5 лет.
Плюсы: стабильная работа сети Интернет, предоставление тарифов в приемлемом соотношении цена/качество, качественная работа службы поддержки (быстрый прием звонка, пошаговое руководство для решения проблемы), удобный личный кабинет, смс уведомление о пополнении и остатке на счете, легкий переход между тарифами из личного кабинета, защита от несанкционированного подключения другого компьютера (IP), предоставление дополнительных услуг (цифровое ТВ, голосовая связь, установка маршрутизатора, телеприставки и SIP-телефона).

Минусы: мало офисов (г. Екатеринбург)

Павел, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Действительно, у нас не так много офисов. Мы рассчитываем, что большую часть вопросов наши клиенты могут решить дистанционно, не посещая офис.

Планета
Было все замечательно, но...

Пользовался интернетом и телевидением больше года. Но недавно решил сменить их роутер на новый и купил Apple AirPort Express. С этого момента все и началось. Скорость стала выше благодаря новому роутеру, но зато перестало работать телевидение. Меню показывает, но горит черный экран. И что теперь делать не знаю. От самой приставки тоже не избавиться. У МТС есть такая услуга, они вставляют чип через переходник в телевизор, а у них нету. Отдельно интернет нельзя подключить, только с телевидением. Буду наверное переходить на другого провайдера. Техподдержка работает на троечку. Вроде бы готовы помочь, но сами не знают решение проблемы. С одной девушкой я больше информации донес до нее, чем она до меня. Как будто она у меня консультировалась, а не я.

Алексей, добрый день! Маршрутизаторы Apple не поддерживают технологию multicast, поэтому при их использовании доступ к сервису цифрового интерактивного телевидения — невозможен. На нашем форуме есть список протестированных роутеров http://weburg.net/forums/planeta/support/127225, всем нашим клиентам мы рекомендуем вначале ознакомиться с ним. Относительно наших специалистов из техподдержки, мы прослушали записи телефонных консультаций по вашим обращениям и, до подключения вами нового маршрутизатора, и после этого, при появлении проблемы с телевидением, наши специалисты сообщали вам о невозможности просмотра телевидения при его использовании, и предлагали варианты решения вашей проблемы.

Планета

Вчера подключили к чудной планете, при специалисте протестировали скорость через из роутер В ШОКЕ входящая 260 кбит. Говорят типа у нас роутер выдает от 0 до 50 Мбит. На хера мне такой инет нужен -пойду разорву с ними договор

Роман, добрый день! Наш специалист подключил и настроил вам роутер SNR. Ваш маршрутизатор работал не корректно: по Wi-Fi не работал DHCP. Устройства не получали IP адрес. Вы решили проверить скорость по Wi-Fi, но были уведомлены, что компания не дает никаких гарантий стабильной работы по Wi-Fi. Относительно скорости до 54мбит/с вас также предупредили. По Wi-Fi была скорость 15мбит/с, в свою очередь наш специалист проверил скорость по проводу: роутер выдавал стабильные 95 мбит/с с включенным ИТВ на HD канале. Вы выразили недовольство и обратились в отдел консультационной поддержки, где вам посоветовали приобрести собственный более мощный роутер с двумя диапазонами. Итогами консультации вы остались довольны.

Планета
Один из лучших провайдеров в Екатеринбурге.

Один из самых лучших провайдеров с которыми я сталкивался в городе Екатеринбург.
Более 4 лет назад подключился к данному провайдеру и не знаю горя. До этого пользовался Кабинетом и Голден-телекомом(который потом поглотил БИЛАЙН) и лучшей связи чем у "планета", для частных клиентов я не встречал.
За всё время пользования отключение интернета было всего единожды и то по причине того что оборвали оптоволоконный кабель. Поправили в течении суток.

Так же был опыт сотрудничества с ними как ЮР. лица.
Обслуживал более 30 точек по городу (магазины, в 5 из них был подключен данный провайдер) проблемы с "планетой" были минимальны. Даже если и возникали то решались оперативно, чего я не могу сказать о большинстве провайдеров города Екатеринбурга.
Но есть и пара минусов.
В тех. поддержке встречаются не совсем компетентные люди и передавая информацию от своих инженеров о проблемах не всегда могут грамотно изъясняться.
Так же бывает проседание по скорости от заявленной, но не критичное.
Для физ. лиц которые только подключаются очень "вкусные" акции, что тоже очень радует.
В целом провайдер на 5 с небольшим минусом. И минус довольно специфичен и скорее всего частные лица его даже не заметят.

Константин, добрый день! Спасибо за ваш положительный отзыв о наших услугах.
Мы записываем все телефонные разговоры, и регулярно проверяем качество консультаций клиентов путем выборочного прослушивания этих записей. При этом, проводится постоянное обучение персонала для повышения качества их консультаций.
Если вы столкнулись с консультацией, которая не оправдала ваши ожидания, сообщите о ней нам любым удобным вам способом — мы проведем необходимую работу со специалистом. Например, вы можете оставить свой отзыв на нашем форуме http://weburg.net/forums/planeta/qa/, который регулярно просматривают как руководители контакт-центра, так и руководство компании, оперативно реагируя на все случаи недовольства клиентов.

Отличный провайдер.

Интернет всегда без перебоев, очень быстрый.
Служба поддержки всегда отвечает достаточно быстро, понятно.

Добрый день, Сергей. Спасибо за ваш отзыв. Мы стараемся.

Сомнения

Уже лет 5, а то и больше, как использую данного провайдера, так сказать постоянный закоренелый клиент. В целом очень доволен. Но тут встал вопрос о смене аналогого телевиденья на цифровое. Звоню своему любимому провайдеру, и понимаю, для того, чтобы мне подключили ЦТВ нужно приобрести приставку аж за 4 тысячи рублей!!! Плюс работы по прокладке кабеля (ну это ладно, сами с усами). И приставка твоя. Либо эти же деньги сразу вносишь на свой лицевой счет, которые потом будут списываться в течении 5 месяцев, как абонентская плата, а приставку дают в аренду, и естественно должен будешь вернуть, в каком нибудь лохматом году, как соберешься расторгнуть договор. А для новых клиентов у них сейчас идет акция, ложишь на счет, грубо 400 рублей с определенным тарифом, и тебе предоставляют полный пакет интернета+цтв со всем оборудованием бесплатно. И где справедливость? Ведь старый друг лучше, чем два новых! В виду различных ситуаций не могу расстаться с такими средствами сразу, но зато мог бы платить по предлагаемому ими новому тарифу "743" за месяц обслуживания, пускай и чуть дороже, но не за 5 вперед, и при этом все были бы в выйграше. Дак ведь нет, регламент, работы со старыми клиентами не позволяет, дать ту же самую рассрочку. В общем огорчили сильно, после стольких то лет преданности и финансовой стабильности. Поэтому всерьез задумываюсь уйти к другому провайдеру, который понимает и ценит лояльность взаимоотношений со старым клиентом.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы дорожим отношениями с вами. К сожалению оборудование не падает в цене и компания инвестирует свои средства в каждого нового клиента. Для тех, кому неудобно внести сумму целиком, мы разработали беспроцентную рассрочку, которая появится в наших продуктах уже в этом месяце.
Стандартные условия обслуживания для постоянных клиентов требуют приобретения приставки за полную стоимость (при этом вы сможете на один год подключить отличный тариф «Хит 657» с большим количеством включенных услуг за низкую стоимость), либо внесения определенного аванса на лицевой счет для получения приставки в бесплатное пользование, при этом все денежные средства остаются на лицевом счете, и вы можете выполнять с ними любые операции. Также обратите внимание на наш специальный тариф — «СуперХит», не имеющий аналогов в регионе, на котором при единоразовой авансовой оплате услуг за один год, вы получаете существенную скидку на услуги (в сравнении со стоимостью аналогичного набора услуг при помесячной оплате), а также уникальные предложения: бесплатный телефонный номер, безлимитную местную связь и получение оборудования (телеприставка и маршрутизатор) в пользование без дополнительных авансов.
Если вы используете современный телевизор с поддержкой SmartTV, или медиа-плеер, позволяющий воспроизводить файлы по DLNA, вы можете принять участие в тестировании доступа без использования телеприставки — для этого нужен всего лишь наш фирменный маршрутизатор SNR, или установленное на ПК приложение Weburg Media Server.
Как нашего давнего клиента, хотим пригласить вас на наше мероприятие — «III слёт планетян», которое состоится 12 июля. Будем ждать вас на корте СК «Динамо», ул.Еремина, 12 в 12:00. Узнать все подробности и зарегистрироваться можно здесь http://weburg.net/forums/planeta/contest/150015

Планета

Подключен уже полтора года, все работает безупречно. Не понимаю некоторые отзывы, где говорят, что все плохо, видимо им просто не повезло. Качество службы поддержки за все время пользования мне оценить не предоставилось возможности, потому что все время работает отлично и обращаться не было причин.
Не разу не замечал, чтобы не было интернета или провисала скорость. Скорость между прочим частенько выдается даже больше заявленной, это хорошо видно по торрентам.
В общем, отличный провайдер.

Алексей, добрый день! Спасибо за ваши слова в наш адрес. Мы стараемся :-)

Крайне зол

Очень неприятный опыт с этим провайдером.

1. Нужен был только интеренет, но по факту зачем то провели телевизионный кабель ТВ+интернет.

В итоге скорость низкая, а плата как у других провайдеров за высокую.

2. После того как съехал, образовалась задолженность за месяц, хотя реально интернетов не пользовался. И самое главное в долг у них не просил! Считаю это нарушением закона.

21.06.2015 в 15:00

Сергей, добрый день! Услуги связи компании «Планета» предоставляются по технологии Ethernet, которой другие операторы пользуются только для предоставления доступа к сети «Интернет». При этом, другие операторы прокладывают для телевидения отдельный, коаксиальный, кабель. Используемые «Планетой» технологии позволяют оказывать весь комплекс услуг связи — доступ к сети Интернет, цифровому интерактивному телевидению и голосовой связи через единственный кабель, заводимый к вам в квартиру, что никак не влияет на условия подключения или его стоимость. Скорость доступа определяется не только линией оператора связи, но и работой оборудования в сети клиента, например, при использовании беспроводного подключения оно в некоторых ситуациях может существенно снижать скорость. Тем не менее, любые проблемы со связью могут быть решены при помощи нашей технической поддержки.
Что касается условий обслуживания — при переезде и решении прекратить пользование услугами связи, обязанность клиента, закрепленная за ним в Договоре оказания услуг — прекратить действие данного договора. При сохранении договора в действующем состоянии, при приостановке оказания услуг по причине отрицательного баланса, вам продолжает оказываться услуга «Предоставление в пользование абонентской линии связи», стоимостью 4 рубля за каждый день нахождения в приостановленном состоянии. Причина этого — независимо от вашего решения не оплачивать услуги, мы продолжаем нести расходы на обслуживание вашего договора: оплачиваем размещение линии связи и оборудования для ее подключения по вашему адресу, резервируем для вас полосу доступа у магистрального оператора, планируем ресурс всех наших служб для обработки любых ваших обращений и потребностей.

Ужасный интернет

Интернет просто ужасного качество , то его нет, то он есть, связь постоянно прерывается , и иногда приходится заново переподключать или перезагружать роутер, высокий пинг , маленькая скорость. Когда звонишь в техподдержку, отвечают: " Поищите на нашем сайте там все есть ". И вообще думаю поменять провайдера.

Вадим, добрый день! При вашем обращении 31.05 и 01.06, вам были даны рекомендации по обновлению прошивки вашего маршрутизатора для повышения стабильности его работы (поскольку установленная у вас версия была датирована еще 2011 годом, после чего мы выпустили большое количество обновлений для повышения стабильности работы устройства), а также объяснили местонахождение инструкции по смене канала беспроводной сети. Эта операция позволяет опытным путем подобрать такие параметры беспроводного подключения, влияние на которые беспроводных устройств всех ваших соседей будет минимальным. Поскольку эта операция требует времени на проверку результата изменений — наши специалисты не дают таких рекомендаций по телефону, вместо этого мы подготовили наглядную иллюстрированную инструкцию (http://help.planeta.tc/?page_id=1926), которая будет понятна каждому пользователю.