Отзывы об интернет провайдере FreshTel RU

FreshTel принудиловка!!!

... просим Вас подтвердить Ваши контактные данные (номер мобильного телефона и адрес электронной почты).

А на деле получаеться:

"... до тех пор пока вы не укажете номер телефона, вы не получите доступ к личному кабинету."

Такой подход вызывает больше вопросов. Напр.: а почему нельзя авторизоваться через e-mail? Или почему не оствить право выбора за клиентом? (как клиенту удобно, а не так как оператору взбреньдилось). Зачем вымогать номер телефона, если ВСЕ контактные данные в договоре?

середнячок

вообщем юзаю фрештел около полугода, и за это время всякое бывало, и сбои, и отключения видимо на технические работы, но вот что я выделю особенно 1) пинг в районе 100мс что достаточно неплохо для беспроводной технологии, главное найти лучшую точку приема, (что бы сигнал передавался на прямую к станции без преград) ну или как вариант для экстрималов сделать антенну или сам роутер поставить на крышу, кстати Huawei BM632w и в нем такая особенность что внутренняя антенна находиться на верху т.е. для лучшего приема роутер лучше направить верхом роутера к станции сигнала, ну а по скорости было глубоко ночью 16мб\сек ну а сейчас 7.05.13г торрент на закачки 25кб\сек и это по любому ограничение со стороны оператора, так что как то так, но бывало днем и пару метров ловило

FreshTel RU
фрештел ужасный провайдер, не подключайтесь

пользуюсь интернетом от фрештел уже 20 дней, скорость упала на 3й день после подключения, звонки оператору ничего не дают, составляются заявки обращения и всё. потом обманули с трафиком, у меня стаяла прога статистики трафика по ней вх и исх 6,2 гб но они говорят порог 10гб превышен, а исх более 2х гб за полторы недели, бред. перешел на тариф безлимит, с первого числа должен был смениться и скорость вернуться. хрен, и тариф не поменялся и скорость 250кбит. а деньги списались. никому не советую фрештел, просто [ЦЕНЗУРА]...

Средне

Скорость потока от 1.5 до 3мбит/с
Проблемы с потоковым видео действительно есть и работает только на 240р нормально.
С потоковой музыкой проблем не наблюдается.
При таком соединении проблема решается с помощью торрента достаточно легко и занимает времени не более получаса при условии большого количества сидов.
Максимальная скорость на закачках около 1.4мбайт/с

Владимир
30.04.2013 в 22:59
г. Шуя
Бывает всякое

Установили мне оборудование месяц назад. после Мегафон-модема плачу от радости) первую неделю летал нереально. затем скорость упала. решил проверить тут что и как. в итоге, спустя неделю после начала пользования и до сих пор показывает до обеда 4,5 - 5,7 мбит/с, а после обеда и примерно до 23:00 2,1 мбит/с.
живу в районе ул. Ленина. делайте выводы

лучший из худших

Скорость режут нещадно!
На торрентах скорость 7-9 Мбит\с(!!!),зато
даже музыка (я уже не говорю о клипах) идут с затыками (???).
Пинг для игр преемлемый(WOT 80-120).

26.04.2013 в 09:59
г. Шуя
Альтернативный провайдер

Не знаю!!!Все ругают контору,а мне нравится!!Сегодня купил другу в частный сектор,вот настроил всё,сейчас тестирую.Скорость ниже 2 м/бит сек за вечер не упала,а в среднем она 5-6 м/бит сек,даже до 9 м/бит сек доходила.Может в роутере проблема?У меня на тесте Seowon SWC-9200.Он как новинка проходит.Взял за 1200 руб. по акции.

semen77
25.04.2013 в 22:04
г. Серпухов
Ужасное обслуживание

Я являюсь абонентом Фрештел второй месяц. За это время выяснилось удручающе халатное обслуживание абонентов вашей кампанией. А точнее сказать просто игнорирование своих абонентов. За это время трижды были сбои интернета на 4 дня, 5 дней и 2 дня соответственно. Мною произведено 66 телефонных звонков операторам Фрештел, но это не как не отразилось на качестве обслуживания. Связаться с другими лицами кампании нет возможности, все телефоны скрываются. А операторы девочки «кукушки» никогда ничего не знают, не за что не отвечают, не с кем не могут связать, постоянно выдумывают всяческие отговорки и предположения и вводят, мягко говоря, в заблуждение. Получается я абонент кампании не могу связаться не только с руководством и технической поддержкой, но даже с абонентской службой. Так может тогда я уже не абонент вашей кампании, а ваш РАБ??? И со мной можно не общаться и игнорировать?
ТЕПЕРЬ К ФАКТАМ.
Упускаю перипетии марта месяца. Там мне все таки удалось принудить вернуть мне деньги.
1 апреля 2013 года в 00.00 часов отключился интернет. Кроме того я обнаружил, что не произошла автоматическая смена тарифа на без лимитный. Мною в 11.00 произведен звонок оператору и составлены заявки №29910 и 29986 в течении суток реакции не последовало. Далее я регулярно звонил операторам с требованием обратить внимание на мою проблему и так около 20-ти раз. Реакции нет. Наконец через несколько дней позвонил специалист технической службы на счет тарифа. И понятно, это же деньги которые я им плачу. Про отсутствие интернета не слова. Я принудил его ответить мне на вопрос об отсутствии интернета. После получаса попыток наладить интернет специалист признал себя бессильным что либо сделать и предположил о поломке моего оборудования. А поскольку оборудование устанавливала сама кампания Фрештел, то переадресовал это в клиентский отдел на замену оборудования. На чем наше общение прекратилось. Не смотря на мои 66-ть звонков до сих пор т.е. 25 апреля не кто мне не перезвонил и не справился как у меня с интернетом. Моя заявка №30613 о перерасчете и возврате денег тоже до сих пор не рассмотрена. За то появилась запись у оператор, что до меня не дозвонились. Видимо уже 25-ть дней я партизаню в лесах под Смоленском. Хотя указанный у них телефон рабочий и включен круглосуточно, т.к. у меня круглосуточное производство.
Это еще раз подтверждает, что кампании Фрештел глубоко наплевать на своих абонентов, они же денежку уже заплатили….

Отвратительный интернет

Пользуюсь фрештелом с октября 2012 г. Радовался первые полтора дня(!), скорость была в среднем 5-8 мбит/с. Далее были колебания от 0,3 до 1 мбит/с. После нового года ситуация чуть улучшилась (0,5-2мбит/с). Всем ограничили скорость в 2мбит/с, то есть до заявленных 10 она и близко не подходит. Смотреть ютуб невозможно, если только в низком качестве с тормозами, в онлайн-играх частые вылеты, пинг иногда доходит до 9000, даже интернет радио заикается периодами, не открываются некоторые интернет-страницы. И всё это чудо за 790 руб/мес. - оно вам надо? В тех. поддержке сказали типа радуйтесь что есть 2 мбит/с - можете наслаждаться интернетом и всё по договору... 0,1 мбит/с - это тоже до 10 и даже 100 мбит/с. Почему бы в рекламе сразу не писать до 1Гб/с )))

Роман
19.04.2013 в 19:06
г. Иваново
плохой провайдер

пинг1200ms страницы еле открываются телефон не отвечает на почту тоже нет ответа,скачиваю игру 4 гб уже завтра третий день качать торрент будет.исходящей скорости вообще нет,не определяется тут.