Отзывы об интернет провайдере LLC TOMTEL

Скорость залог успеха!!

Спасибо за скоростной интернет!!! Оформили 3 года назад и до сех пор радуемся, за скоростой интернет. хочу пожелать вам успехов в разработке нового контента и с новым годом!!!

Никита , 09 января в 15:29

Не доволен

Все ужасно у томтела. С какого-то фигу перешли на месячную тарификацию ;) Вчера пришла смс ваш баланс 20р пополните ПОЛНУЮ стоимость тарифа 990р ;:) С утра пополнил 350р в итоге блокировка не снялась чему я очень удивился ;) Позвонил в поддержку там образно на меня наплевали якобы у всех щас так в пример привели «Ростелеком». В итоге спустя 10 лет использования гудбай томтел ;:) У вас по качеству интернета с 2008 года ничего не поменялось! Как был [ЦЕНЗУРА] интернет так и остался. В пример на самом дорогом тарифе за 1000р у меня банально тормозит видео на видеохостинге youtube.com в качестве 1080p. В 4k качестве можно даже и не смотреть. Пройдемся по торрентам ;) Местный Томский не выше 11мбит в секунду и не надо говорить про качество трекера:) С «внешки» да такие понятия досихпор есть скорость скачивания не более 5мб/с. Я конечно не разбираюсь в ваших скоростях, но когда количество подключений расте, а кабель один на всех с лимитом 100мбит откуда появится скорост? Давно уже должны были перейти на оптику и не выносить мозг людям.

p/s

Выслушаю предложения различных провайдеров для подключения в г. Северске!

Телефон (795-28) 89-43-50

Дмитрий , 11.10.2018 в 15:33

москва

странно, но до сервера в Москве постоянно пинг скачет от 400-50 разве такое бывает…

провайдер уверяет что всё в порядке (обращалась несколько раз за последнее время), значит ошибка на сайте или дело в провайдере? не пойму, а нужен стабильный интернет для работы дома.

Ксения , 07.09.2018 в 09:43

Ленивые косячники

Во всем многоквартирном доме есть свет, а у них какие-то проблемы из-за электриков и полное нежелание что-то предпринять.

Полмесяца нет связи в рабочее время!

Никаких движений с их стороны, только поднятие абонентской платы.

И такая ситуация со связью уже второй раз в этом году!

Очень не советую к ним подключаться!

Аноним , 22.08.2018 в 17:10

Ужасно

Стал очень сильно тормозить интернет, ничего не грузит, столько лет пользоваться, а потом бац и подстава. УЖАСНО

Даниил , 31.07.2018 в 10:43

Не знаю, почему так много негативных отзывов. Пользуюсь данным провайдером вот уже почти 10 лет (осенью будет). Да, было всякое, и интернет пропадал когда срочно нужен был, и другие разные странности. Но в целом, за 440 рублей (а эта цена лично у меня не меняется уже много лет, невзирая на то, что курс рубля упал в два раза) этот провайдер меня полностью устраивает. Люди, всегда читайте все договоры. И если работа провайдера вас не устраивает, требуйте своё. И наоборот, не удивляйтесь, что лицевой счет ушел в минус, даже если вы не пользовались услугами. Опять же читайте договор. Я нисколько не хочу как-то обелять эту контору, мне абсолютно по боку. Пока их услуги меня полностью устраивают. Да и в моём доме он работает лучше всего. Когда света не было, только Томтел и работал, а НТС лежал (есть НТС, пока не пользуюсь, заморозил договор). Очень нравится, что списывают деньги не за месяц, а посуточно, всегда держу баланс в плюсе и нет никаких проблем. Надеюсь, Дом.ру который купил эту контору, оставит её отдельным провайдером со своей экосистемой, иначе, скорее всего, уйду на НТС. Так как он почти как ТОМТЕЛ по цене/качеству, а именно политика Дом.ру по многим вопросам мне не симпатична.

P. S. И да, этот отзыв ТОЛЬКО ПРО ИНТЕРНЕТ, что там у них с телевизором мне абсолютно фиолетово, так как люди смотрящие телевизор, должны страдать, ибо российское ТВ смотреть невозможно в принципе, ну, а любители спорта, если они любят его по настоящему, и их как-то не устроила доступность всяких каналов, могут подключить хоть спутниковое тв со спортивным пакетом каналов, хоть другого провайдера, чисто для телевизора. У меня всё.

Аноним , 15.07.2018 в 04:05

ухожу от томтела, все время сбои в работе

Ежедневно не работает по 5-10 каналов, месяцами висят обещания подключить их.

Этой ночью чаша переполнилась!Весь мир и вся Россия смотрели игру с Египтом, болели за Россию. Все, кроме пользователей Томтела. На 300 каналов не работал ни один с трансляцией матча. Дополнительно отключили интернет. Позор компании!!

Надо уходить к другому провайдеру

Илья , 20.06.2018 в 04:58

Был тариф стандарт Интернет + ТВ 50 мбит бла бла бла… Youtube в 720 лагает вечерами, что сможеь не возможно. 1080p вообще не подгружает. В итоге 2 дня назад перешел на турбо максимальный 100мб внешнего трафика. Сегодня 13.05 в воскресенье Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ВИДЕО В 1080p ибо тупо не грузит. ПК подключен на прямую к кабелю. За такие деньги крутил я данного провайдера. Не подключайтесь. У других операторов скорость как минимум не хуже, но в разы ДЕШЕВЛЕ. Бегите от ТОМТЕЛА!!!

ДимОн , 13.05.2018 в 16:16

печально

в денный момент входящая 28 исходящая 6. Игра виснет. 2 раза вызывала мастера, второй платно. безрезультатно. платный посоветовал перейти на более высокую скорость (перешли на тариф до 100мгб)-итог Входящая 65, исходящая 45. отменили всеравно виснет. вернулись на стандарт.

Inna , 12.02.2018 в 16:12

С таким интернетом даже картинки не всегда загружаются, у томтела постоянные проблемы со скоростью. другого нет, приходится терпеть.

Георгий , 07.09.2017 в 16:28