Отзывы об интернет провайдере Кварц

Скорость провайдера

Сижу на кварце около 2-х лет. Не буду его хаять, и выгораживать тоже, но пару слов скажу о сетях. Я сам по профессии инженер оборудования связи и являемся ген-подрядчиками одного из самых крупных провайдеров интернет и телефонии и соответственно занимаюсь строительством объектов телефонии и интернета. Почему тут не кто не сказал про оборудование, про кабельные линии Медь(UTP или FTP) и ВОК(Волоконно Оптический Кабель), про антивандальные шкафы которые стоят или весят на чердаках и в подвалах где они греются и там никакого кондиционера нет. далее ВОК может где-то передавлен с трещинами или не качественная его сварка и так далее, Медь проходит рядом с проводами 220 или 380 вольт, длина провода к компу (я про медь) не должна превышать 90 метров и проходить меж этажные перекрытия только по слаботочному стояку и ни в коем случаи не по силовому (220\380) стояку, какое оборудование стоит - в каком корпусе пластик или метал, и есть ли заземление, оно очень влияет на качество локальной сети многоквартирного дома, особенно на последних милях. Конечно же в итоге виноват провайдер(заказчик) так как либо он заказывает строительство либо сам строит и не проверяет качество, вот и оттуда ваши глюки. Нас (на работе) "имеют" за бирочки которые вешаются на кабель за их отсутствие или не информативность, малое количество. вот поэтому мы являемся генеральными подрядчиками и наша работа является эталонной для всех остальных подрядчиков провайдера. Так что в тех-поддержке студенты ничего сделать и не могут и пацаны которые подключают абонентов получают в лучшем случаи 500 руб. за подключение пытаются заработать денег, а за остальное им не платят. А инженеры один или два на провайдера такого как кварц бегать по чердакам и подвалам не будут. Так что качество сети зависит от людей которые ее основали и понимали как ее надо строить а просто быть в бизнесе услуг связи мало.

год пользования

Интернет стабильный, сбои бывали, устраняли конечно долго, видимо копейки платят монтажникам.
Также при пользовании услуги постоянный айпишник, ни в какую не хотят переписывать обратную зону в днс.
В остальном доволен, в тех поддержке честно признаются, когда у них что-то грохается. (по другому поводу и не звоню туда).
Альтернативы в моём доме нет (adsl не устраивает).

Нормальный инет.

Может конечно это мне так повезло. тариф 20мб за 850р. дороже конечно чем в москве. скорость соответствует заявленной. с мая 2010, когда я подключился, один раз не было инета несколько часов. больше никаких проблем. а вот с телевидением беда. хоть тарелку ставь.

Кварц

Как обычно не выдает обещанной скорости, работает на 1/4 от заявленной по моему тарифу.
Радует только пинг <60 стабильно.

Служба поддержки нулевая.
Выбирал из провайдеров доступных в моем доме исходя из возможности оплачивать интернет кредиткой VISA, не выходя из дома.
На сайте провайдера сказано что возможность есть, но на деле ее нет.

Неоднократно обращался в поддержку по этому вопросу - игнор.

Цены просто дикие, в два раза выше чем у остальных провайдеров в моем доме(выбирал не по цене, главное было платить карточкой за инет), но все же цены просто ппц, необоснованно дорого.

Если провайдер не решит данные проблемы я думаю Вам, уважаемые не стоит пользоваться услугами этой компании.

Viktor
09.01.2012 в 09:11
Отстой!

Воруют скорость интернета.Тариф 20Мбит, а на выходе 0,4Мбит!!!
Тех. поддержка - просто отстой!
При общении со службой поддержки - хамство по телефону.
Вымогательство со стороны техников и диспетчеров это тупой компании.

Жадная и обманывающая компания

Я абонент провайдера Кварца и считаю, что это жадная и обманывающая компания:
1. В рекламе по всему Подольску утверждает "Лучшие тарифы". Это ложь. Тарифы более чем в 4 раза хуже, чем у ряда провайдеров.
2. Проводит акции с "бесплатным" предоставление интернета на определенный период или "подарком" роутера. Это ложь. По условиям акции клиент должен оплатить участие в акции. В итоге стоимость больше, чем те же услуги у ряда провайдеров.
3. Подобные уловки и лживые заявления составляют суть масштабных рекламных кампаний по городу и рассчитаны на клиентов, не разбирающихся в условиях предоставления услуг.
4. Кварц использует административный ресурс и ограничивает доступ в районы других провайдеров. В моем случае это именно так. Это происходит, т.к. интернет-провайдер Кварц и подольское телевидение Кварц, поддерживаемое Администрацией города - по факту одна и та же организация.
5. Кварц взимает плату за месяц с абонента за весь месяц. При этом неважно, когда абонент реально оплатил. Хоть в середине месяца.
6. Бесплатное цифровое ТВ - почти одни рекламные каналы.

Поэтому я считаю недопустимым развитие этой компании в городе.

В принципе, нормально!

Провели выделенку, пришли подключать как-то неожиданно, не совсем в то время, когда назначили. Работает всё более-менее хорошо, иногда напрягают разрывы связи (минуты на 2-3). По летней акции до 30 сентября плачу по 500 рублей за месяц за 7 мб/с. Хотя в рекламе было написано, что он бесплатный будет летом... Обманули, короче.
Скорость нормальная, не ниже заявленной!
Служба поддержки не оч. доброжелательна.

Anna S.
30.08.2011 в 13:58
Отношение к провадейру упало до 0 как и предоставляемая скорость

При подключении в 2010 году все было безупречно. Мастер пришел как только позвонили и выразили желание подключиться. Сразу ощутили нормальную скорость интернета после предыдущего провайдера. Причем за чуть меньшие деньги. Обслуживание было тоже на высоте. Перебоев мало. Если что-то случалось - то называли реальный срок восстановления, все чинилось очень быстро.
Сейчас как таковых перебоев на линии нет, но зато скорость падает до состояния отключения интернета (за эти выходные в день раз десять). Кроме того ,скорость интернета, которую я меряю по трем разным сайтам, как минимум в десять раз меньше заявленной. Мальчики операторы действительно стали очень формально общаться с клиентами. С утра по поводу упавшей скорости (при заявленных 12000 кбит/с скорость была 600 кбит/сек) моей дочери оператор сказал, что на доме скорость хорошая, а проблемы у нас и предложил вызвать мастера. Днем другой мальчик оператор мне стал рассказывать от чего может так сильной снижать скорость, в том числе и от программ антивирусов. Кстати посоветовал отключить программы и измерить скорость без них.
После этого я поняла, что если провайдер не может обеспечить заявленную скорость (уже на протяжении полугода) и при этом убедительно и вежливо рассказывает, что у клиент сам по каким-то причинам в этом виноват, то надо рассматривать альтернативы. Тем более что они есть и даже на лучших условиях.

Дело свое знают

Работают хорошо, все услуги предоставляются в полном объеме, раньше жил в Москве, сидел на провайдере velnet- постоянные обрывы, высокий пинг, загруженность канала.
Здесь же, не смотря на то что это область таких проблем нет

Viktor
23.08.2011 в 17:06
Ltd. Quartz -отстой 100%

Пользуюсь услугами Ltd. Quartz 3-й месяц в виду отсутствия альтернативы.Жил во многих городах,пользовался услугами разных провайдеров, но Ltd. Quartz зарекомендовал себя как худший из худших!Подключился к ним с тарифом "Безграничные возможности" 50 мб\с за 1 500 рублей,при этом скорость выше 14 мб не поднималась никогда,вызвал мастера который сообщил мне что нужно полностью менять линию ведущую в наш дом.Написал заявление на перерасчет,но спустя три месяца так и не увидел денег от них.Операторы тупые напрочь,их туда видно по "специальному" конкурсу отбирают.С руководством не поговоришь,они всегда в отъезде.Вердикт-ПРОВАЙДЕР Ltd. Quartz - отстой 100%