Отзывы об интернет провайдере Nline

Проблемы с линией Ясенево

NLine — что случилось с линией? При тарифе 100 Мб скорость 9-17, потом 80… Частые сбои. Я уже наверное с десяток лет пользуюсь интернетом этой компании и такого не было! Что случилось?

Ужасный провайдер

4 день провайдер не может починить интернет.

Игнорирует пользователей везде.

Поддержка только написала 1 пост в ВК и все.

Nline

Через этого провайдера не работают сайты на CloudFlare (например сейчас storageos.com не открывается).

Конкретно: соединения на порт 443 не проходят с Connection refused. Connection refused значит что со стороны клиента отправляется TCP SYN, а со стороны сервера в ответ приходит TCP RST. Это может означать, что-либо провайдер блокирует соединения (что неправомерно, т. к. нет никаких законных на это оснований), либо по какой-то причине адрес, выданный мне провайдером, оказался в бан-листе CloudFlare.

Поддержка, ожидаемо, отрицает блокирование каких-бы то ни было ресурсов (но они всё равно не работают). Причём это происходит только с шифрованным трафиком, соединения на порт 80 проходят.

PS: отдельная проверка показала что CloudFlare не имеет намерений блокировать мне доступ.

Аноним
01.01.2018 в 02:10
Nline
Все хорошо, но можно было бы лучше.

Пользуюсь тарифом гигабит. Спидтест больше 930-940 не показывает (серверы с такими скоростями не справляются), Акадо выдает 950 и даже больше, другие тестеры меньше. С торрента до 80 мегабайт в секунду разгоняется, но фактически это всего лишь 640 мб/сек. Возможно, проблема в раздаче. Обрывов в сети нет, за два года только два раза перебои были, и то короткие.

Какие есть претензии:

1. Очень прошу улучшить службу поддержки, так как пользователям нужна помощь в настройке локального железа. В противном случае у людей просто не будет обещанной скорости. Лично мне пришлось заменить сетевую карту, жесткие диски, часами возиться с софтом, чтобы это все быстро работало.

2. Подлкючите к вашему интернету побольше районов в Москве. Пора людям переходить на большие скорости, а то мы как в каменном веке.

Юрий
08.01.2016 в 18:11

Уважаемый абонент!
Благодарим Вас за отзыв и высказанные замечания !
Они обязательно будут учтены.
С уважением,
компания Энлаин

Nline
Обещанная скорость провайдером Nline 100мбит/сек ВРУТ!!!

21.11.2015

Скорость

входящая

↓9,82 Mбит/сек

иcходящая

↑20,68 Mбит/сек

можно было бы сказать, что это днём в субботу, но скорость ночью в будни не лучше

16.11.2015

входящая

12,35 Мбит/сек

исходящая

17,34мбит/сек

Обещали канал в 100мбит/сек, всё зафиксировала

скриншотами, обманули в очередной раз!

Уважаемый абонент!
Мы уже очеень давно не фиксировали в сети каких-либо аппаратных проблем, могущих повлиять на скорость соединения с сетью интернет у наших абонентов. Очевидно проблема, о которой Вы пишите, носит локальный характер. Просим Вас сообщить на электронный адрес info@nline.ru номер договора или адрес подключения к нашей сети. Наши специалисты обязательно разберутся в ситуации и помогут Вам!

Хороший провайдер. Нет никаких проблем

Я пользуюсь услугами Nline-провайдера из рабочего офиса. Скорость - супер. Никогда никаких "тормозов", ни на секунду! В других компаниях когда работал, там были другие провайдеры и, время от времени, случались разные "глюки". Но не с Nline

Сергей
19.11.2015 в 11:26

Уважаемый абонент!
благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
С уважением,
компания Энлаин

Доволен

В принципе энлайн ничем не подводит. скорость отличная, обещенная 5 мб сек. Перебоев в работе не наблюдаю, за пол года пользования ни разу не было, что бы интернет отрубали, даже если на улице ветер безумный, снего не выносимый и дождь безостановочный. Работаем на 1 компьютере,3 ноутбуках и 3 телефонах одновременно.

Единственный минус служба поддержки, которая работает с выходными.

В отличии от qwerty у которых было нормально отключить интернет на 2-3 дня.

Заур
05.07.2015 в 17:31
Полет нормальный!

Провайдер Энлайн (Nline).

Место в Москве: Коньково, Беляево, Черемушки

Тариф: "Сотка" с оплатой на год сразу (3500р, примерно по 300р/мес, если помесячно платить, то выходит 500р/мес).

Тип подключения: витая пара, Ethernet, переменный IP (но можно и статический айпишник за денюшку, кстати дешевле чем у акадо). Можно и оптику провести, при желании.

На чем был раньше: Акадо (горите в аду!!! для моего района, в другом районе было вполне себе ничего).

Тесты показали заявленную скорость без проседаний, что радует и по сей день.

Минус только в том, что мои личные вайфай роутеры в квартире рассчитаны на предачу до 54 мбит/с + планировка такова, что в некоторых местах, на пути сигнала по прямой до 5 метров бетона с кирпичем (коридор, стены и т.д.), поэтому в реале выходит около 15-20 мбит/с (туда/обратно). Что меня в принципе удовлетворяет. Благо есть прокинутая витая пара до моего компа, остальным по воздуху.

В моем случае:

Все прошло идеально. Подключение и работа без нареканий. Сначала правда затупила девушка из колцентра, сказав, что дом не подключен, пришлось перезванивать =))) так что проверяйте "подключенность дома" у них на сайте по своему адресу.

Инет подключал перед праздничным днем, поэтому у мастера на день была только одна заявка, моя. Поэтому он пришел точно в срок, и в силу специфики коммуникаций в доме (шахты плотно забиты проводами да и 13 этаж, а оборудование у них в подвале) провозился прилично, пока дотянул до дома. Мастер (парень) оказался человеком, который радеет за свое дело, поэтому душевно поговорили, да и почерпнул много полезной инфы).

Larsen
13.05.2015 в 20:30
В целом ОК)))

Пользуюсь года три как - в качестве поставщика Интернета и SIP. Менять пока не думаю.

Интернет - более-менее прилично, хотя вначале были нарекания (они только недавно начали активно работать у нас тогда) по стабильности настроек и длительным дисконнектам после изменения настроек на роутере - после нескольких перенастроек роутера со сменой MAC`а, из Интернета выкидывало на десятки минут...

Сейчас стабильно работает, цены очень низкие, тарифы удивляют скоростью. Служба техподдержки, когда обращался, реагировала оперативно, проявляла стоическое терпение к моей глупости и искреннее желание помочь)))

Их собственный SIP (Alloincognito) - не радует. Работает, но часто абонент недоступен/не существует, хотя у меня всё в порядке и с маршрутизацией и с оборудованием. После смены настроек/оборудования по-долгу дисконнект телефона. С чем связано - сказать не могу, но вот так. Других операторов VoIP на данном провайдере не проверял.

Особенности: если не покупать IP, то у вас его не будет вовсе (а не просто случайный из пула провайдера - NoIP какой не прокатывает). Учтите сей момент для SIP или собственных ресурсов. Ещё: раньше надо было настраивать сетевуху (IP, домен, прочее), но сейчас "автоматом" всё, если не покупаете "белый" IP. VPN не было раньше - нет и сейчас, за что отдельное спасибо, как и за симметричный канал, с равными восходящим/нисходяим каналами...

Итого: быстрый "просто Интернет" за умеренные деньги. Остальное - с нюансами.

ERROR
21.04.2015 в 21:56
Nline

Раз в день, а то и чаще, инет просто отрубается. Скорость, при оплачиваемой в 50Mbs, обычно, не превосходит 15, а иногда падает до 0,2Mbs. Если интернет вам нужен для работы или для игр, не стоит выбирать этого провайдера, иначе, как в моем случае, будет сложно получать от игр удовольствие, а от работы денег

Паша
24.12.2014 в 00:44