Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Немного о Новотелекоме

После смены места жительства 4 года назад, мне потребовалось быстрое и надежное интернет соединение. Я спросил совета у знакомых , так как интернетом я ранее практически не пользовался , и остановил свой выбор на провайдере Новотелеком. И я остался доволен своим выбором , так как за все 4 года работы меня ни разу не подвело моё интернет соединение. Также меня очень радует то , что ЭГ имеет очень респектабельный файлообменник , а именно Peers , который достаточно прост, а также надежден в использовании. Также меня радует отсутствие у Новотелекома навязывания своего продукта (привет Dom.Ru). Единственный минус - это цена, но оно того стоит

Электронный город (Новотелеком)

3й год на одном провайере, была только одна проблема, связана она была со скруткой в подъезде (да, монтажники конечно схалтурири), но т.к. работаю в сфере it, всегда дома есть и инструменты и расходники, 1 раз поправил и больше нет проблем.
Заявленная скорость 50 Мбит/с, реальная - от 60 до 80 down, от 70 Мбит/с up. Пинги мизерные, белый адрес на халяву, пир2пиром взял предел в 96 Мбит/с.
Однажды уехал на месяц и забыл в блок поставить интернет, позвонил оператор, спросил почему не пользуюсь и собираюсь ли - все средства списанные за месяц вернули.
Огромное количество каналов IPTV и его стабиобильная работа независим от от баланса.
Из минусов - довольно назойливые операторы в тех. поддержке, в том числе стиснутые регламентом, благо звонил им только пару раз, оба раза общались как с умственно-отсталым и навязывали визит техника (довольно нескорый, хотя обычный для большинства провайдеров).

Новотелеком

Отвратительное качество. заявлено 20 мб/с, выдает максимум 8... а еще говорят, что один из лучших провайдеров.

Чушь

Плачу за 50 мбит/с, а тест показывает 16 мбит/с входящих и 1,45 - исходящих!!! Мой провайдер - Новотелеком...Хочу назад в ТТК-Сибирь, подключайте-же активнее Новосибирск!

Ужасный интернет.

По вечерам падает скорость до 1 мбит и это с тарифом на 50 мбит. ping 3000. Даже 3г модем имеет пинг 200.

Электронный город (Новотелеком)

Пользуюсь ЭГ уже на протяжении семи лет, никогда не подводил. Цены чуть выше, чем у конкурентов, но зато тут самая замечательная техподдержка.

Электронный город (Новотелеком)

Являюсь абонентом Новотелекома (ЭГ) уже 3 года и могу с уверенностью сказать, что оценка у него здесь явно занижена.. За все время обслуживания приходилось обращаться в поддержку 2 раза, для того чтобы оставить заявку на звонок спеца, помочь настроить новое оборудование. В итоге оказывалось что это я перемудрил с настройками, нужно было всего воткнуть кабель - зарегать оборудование - работать, никаких танцев с бубном, все предельно просто.
Один раз спец приходил на дом, прибыл с небольшим опозданием, ссылаясь на пробки.. ну все может быть. Был вежлив и компетентен в своем вопросе, без проблем согласился помочь в решении второстепенных вопросов, несмотря на то что время уже было за 9 часов вечера.
Сама поддержка по телефону всегда вежлива и не заставляет долго висеть на линии.
Со скоростью все великолепно, свои 50 мегабит держит уверенно и стабильно при подключении кабеля к компьютеру. 100 мегабит в пирсе как и положено, и, почему то, в торрентах, что не может не радовать любителей попиратить)
Цену в 750 рублей за 50мбит + iptv на 100+ каналов считаю вполне адекватной с учетом отсутствия каких либо проблем со связью, чего не скажешь про других провайдеров у знакомых. Так что 5 звезд Новотелеком заслуженно получает от меня

Мне нравится

Мне нравится как работает мой провайдер, так как редко бывают какие-нибудь перебои, скорость мне тоже нравится скачивается все в один момент.

Электронный город (Новотелеком)
Заявленная скорость в тарифе не соответствует действительной!!!

Заявленная скорость в тарифе в 20 Мбит/сек не соответствует действительной!!! При измерении на "2ip" определяется входящая скорость в 17.99 Мбит\сек, а исходящая в 4.40. Но зато при измерении утилитой "ново-реф" от компании Электронный город входящая скорость определяется в 25.74 Мбит/сек, а исходящая в 27.32 Мбит/сек. Ну прямо полтергейст настоящий - выходит что компания предоставляет мне скорость интернета больше, чем та за которую я плачу в тарифе!!!! В общем, исходя из этого можно сделать вывод: компания Электронный город занимается враньём для заманухи клиентов! А их корявая самопальная утилита "ново-рев" является полной брехнёй и залепухой!!!

Электронный город (Новотелеком)

отличный провайдер всем советую знакомые подключают в частном секторе пока не каких проблем не было надеюсь и дальше будет улучшать условия