Отзывы об интернет провайдере OptiCom

Развод на денюжки !!!

Здравствуйте уважаемые друзья по несчастью!

Прочитал много отзывов про нашего провайдера — Оптиком!

Поделюсь и я своими соображениями.

Подключен был к Оптикому с 2011.Когда пару лет назад поставили роутер, вайфай стал часто отключаться.Причем чаще утром и иногда вечером.Звонки в офис и техподдержку заканчивались выяснением проблемы по телефону.Затем нас записали в заявку на проверку нашего интернета мастером.Причем о деньгах никакой речи не идет!..Пока! Пока вам не позвонит Станислав из техподдержки и не договорится о времени прихода к вам мастера и предупреждением, что если нет проблем с их стороны, то мы будем вынуждены заплатить 600 рублей. И это он взял только за замер скорости.Причем интернет летал в это время отлично.Я не успел несколько минут, жена ему отдала деньги.Квитанцию не выписал!

Так вот, я думаю у них развод такой.Выбирают определенное время, снижают умышленно скорость на маленький промежуток времени,"старенькие роутеры"(как они говорят) у многих вышибают вайфай, они собирают заявки от недовольных пользователей и…потом идет «чёс» по 600 рублей с «дураков».

Если я неправ, принесу извинения.Но мне кажется, что большинство отзывов само за себя говорит! Роспотребнадзор должен ими заняться.

При всем при этом других провайдеров председатель кооператива наших домов по адресу Новомытищинский проспект 31-(1-2-3) не пускает!

Подозрительно всё это!!!

Икрем , 16 сентября в 13:51

Очень неплохой провайдер в окрестностях г. Мытищи. Доступность и скорость на порядок выше чем любой 'городской' провайдер.

В случае массовых сбоев есть проблема с доступностью тп, но это даже плюс, — значит все звонят или проблема глобальная и значит решена будет быстро.

Все ноющие про скорость и лаги: купите нормальный роутер, а не за 1500р и почистите комп от вирусни всякой. У меня роутер за почти 30к и вот результат теста: https://www.speedtest.net/result/8204168193

Николай , 21 апреля в 23:50

Это самый худший провайдер! Никогда ничего не работает, никогда не дозвонится!!! Как только другой провайдер у нас появится, мы всем домом перейдем. Бесите!!!

Аноним , 27.07.2018 в 10:44

Не хватает проблем ? Вам в Оптиком) Жизнь заиграет новыми красками.

Не дай бог каждому такого провайдера!

Живу в частном секторе. Потратил 25 000 руб на подключение + плачу 1500 руб., чтобы была максимальная скорость. ИТОГ: постоянные скачки интернета, средняя скорость интернета 30-50 мегабит / хотя плачу за 100-ку.

При обращении в тех службу одна отмазка - у вас через роутер - подключите напрямую. Подключаешь и доказываешь из раза в раз, что оборудование хорошее и причина не в нем. Вызываешь бригаду которая не факт, что приедет. В лучшем случае в течении недели будут, в худшем вообще не приедут. Предполагаю, что оборудование старое рассчитанное к примеру на 1000 абонентов, а подключили 2000 вот всё и тормозит не выдерживает.

Вывод: если есть возможность выбора обходите эту контору стороной!

К сожалению у меня такой возможности нет. Очень плохо, когда нет им конкурента, поэтому и делают, что хотят, т. к. некуда людям деваться.

Эдгар , 03.02.2018 в 21:03

Хуже не бывает. Проходя, проходите мимо.

Самый ужасный провайдер, какой только может быть. Даже мобильный интернет иной раз лучше - "этого".

Илья , 19.12.2017 в 21:46

И снова здорово!

Воскресенье. Утро. Связь прерывиста. По сути связи нет.

Вся дребедень случается после 5:33, когда оператор перегружает свой серв (трёт логи?).

Вчера было так же.

Позавчера.

Всегда, ежедневно, еженедельно, из года в год!

Поменять провайдера возможности нет. Частный сектор.

Татьяна , 26.11.2017 в 09:31

За что я плачу 900 р. не могу посмотреть 20-минутное видео. из обещанных 100мбит всего 6мбит. максимум доходит до 13мбит.

Аноним , 16.11.2017 в 22:03

НЕТ

Народ обходите стороной эту контору!

вы для них никто и звать никак!

Полный ужас! Если есть возможность выбора, подключайте иного провайдера, любого но не этого! Обрывы постоянны, иногда отсутствие связи достигает недели и более. Заявленной скорости нет. Техподдержка практически отсутствует (это если с 9:00 до 20:00, ночью её нет вообще). Постоянно упрекают вас в ВАШЕМ плохом оборудовании. Связь нестабильна, т.е. синусоидна от 0 и выше. В момент написания отзыва, скорость постоянно падает до 0, телефон оператора отключен.

Дмитрий , 12.11.2017 в 12:44

uzhas

стабильные обрывы это оптиком. каждый день интернет не работает с 5.30 до 6 часов утра.во время обрывов отключают телефоны

Аноним , 31.10.2017 в 18:18

Полная шляпа. Скорости нет, лаги постоянно

Это просто шляпа, 6 лет подключен, постоянно лагает, скорости нет. Пару лет назад, акурат в НГ с 31 по 14января не было инета, оптикому похер на Вас, так и говорили что у них праздники.

Сейчас работаю из дома, вообще ужас. Альтернативы нет, отдал за подключение к этому провайдеру 600баксов в своё время.

Иван , 12.06.2017 в 22:19