Отзывы об интернет провайдере Yota

Нет скорости

Максимальная скорость в течении суток 0,63 Мб. Захожу на 2ip- 7 Мб. Захожу в статистику- 0,63!!! Надувательство конкретное! От службы поддержки добиться вразумительного ответа по поводу этого безобразия так и не получилось.:-( Если нужно срочно в Интернет- подключаюсь через телефон- гораздо быстрее получается:-)

Здравствуйте, Алексей!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Видим, что обращались в поддержку, но диагностику не удалось завершить до конца. Чтобы во всем разобраться нам нужно все проверить. Мы повторно отправили вам письмо с запросом информации, будем ждать Вашего ответа, для дальнейшей диагностики.

ужасный интернет для модемов

ужасный интернет для модемов в отличии для планшетов порадовал 4-5 месяцев и все на этом закончилось радость. Перешел от Ростелекома с телефонного проводного интернета радость была на высоте, ролики в HD качестве смотрели на 2-3 устройствах в играх пинг был высоковат 60-100 но можно было играть, что случилось сейчас не знаю вроде интернет есть, но в тоже время нет даже странички в браузере через раз открываются об играх вопще молчу пинг до 3300 прыгает до 65 это уже издевательство, проверил на планшете там своя симка стоит и тариф для планшетов от Yota все отлично как заявлено; скорость и зависаний нет пинг 30-50. решил дело в модеме маршрутизаторе поставил симку от мтс и тарифа на модем о чудо нет зависаний пинг45-60 скорость заявленная такое сложилось ощущение как принудительно программно резали мне скорость и пинг, но сначала использования было все нормально, исправно платил, зачем так делают не понятно.

Александр
31.10.2021 в 14:51
г. Оса

Здравствуйте, Александр!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Скорость мы не ограничиваем, но она может снижаться в периоды нагрузки, также, есть и другие факторы, которые влияют на работу устройства. Хотим во всем разобраться, поэтому запросили у Вас информацию по почте.

Будем ждать Вашего ответа, чтобы провести диагностику и постараться все исправить!

Вроде бы все нормально

Пытается, но вроде что-то получается. Буду ждать пока все наладят.

Александр, здравствуйте!

Если возникают какие-то сложности с нашей сетью, напишите нам, пожалуйста, Ваш номер и отправьте ссылку на комментарий, обязательно все проверим!

Обратиться к нам можно:

Деградация сети

Незнаю почему, но в Калужской области интернет от Yota/Мегафон застрял на уровне 2014 года.
В городе Мещовск, да и в целом по области покрытие сети очень слабое.
За 2 км о вышки уже пропадает 3г и 4г, а скорость в черте города не превышает 12 мегабит на закачку и 2.1 на выгрузку. Хотя тот же Теле2 ловит отлично даже за 5 км от города есть качественный интернет. Yota/Мегафон же там и 2г еле ловит.

Сайтс
23.10.2021 в 22:20

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, хотели бы все проверить поподробнее и исправить ситуацию!

Напишите нам, пожалуйста, в любой удобный канал поддержки Ваш номер, а также отправьте ссылку на комментарий. Обратиться к нам можно:
- через e-mail: mail@yota.ru

Не дают перейти к другому оператору

YOTA ужасный провайдер. Скорость интернета оставляет желать лучшего. Возникла ситуация - YOTA не даёт перейти со своим номером на мтс. Водят за нос. Говорят , якобы мтс не в том формате наплавляют документы. У МТС их направляет стандартная программа. По -другому никак. У YOTA почему -то ничего не открывается ! Гоняют туда -сюда и не дают клиенту от них уйти. Будьте внимательны прежде чем переходите на этого ужасного провайдера

Алена, здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Напишите нам, пожалуйста, в любой удобный канал поддержки Ваш номер и отправьте ссылку на отзыв, все проверим обязательно!

....

Пользуюсь провайдером год,первое время было все отлично,но после большого промежутка времени качество интернета изменилось в худшую сторону.
Пришлось отказаться от вашего провайдера,настоятельно не рекомендую тем кто это читает, пользоваться yota.

17.10.2021 в 15:00

Здравствуйте!

Очень грустно слышать, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети и Вы приняли решение отказаться от наших услуг :(

Если вдруг, наша сим или устройство, у Вас еще сохранилось, то напишите, пожалуйста, нам в поддержку, чтобы мы смогли все проверить и постараться исправить.

С нами связаться можно через социальные сети или чат:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- эл. почта (mail@yota.ru)
- VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup
- по смс на номер 0999 с нашей сим (бесплатно).

Екатерина Мезенцева

Ну что тут сказать! Использую тариф роутер на максимум за 850р!!!!!
Замечу, соединение использую проводное от роутера!!!
По итогу получаю минимальную скорость в 10-15мб!!!
При снижении до 20мб получаю скорость 1-2мб!!!
Считаю что за 850р в месяц 10-15мб скорости это просто анал-карнавал!!!

Михаил
09.10.2021 в 11:13

Здравствуйте, Михаил!

Ранее уже отвечали на Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас возникают трудности и мы хотим во всем разобраться. Была запрошена у Вас информация по электронной почте, пожалуйста, отправьте данные в ответном письме, чтобы наши коллеги смогли все проверить и помочь.

Доступный, среднестатистический провайдер

Базируется на вышках мегафона, и можно легко понять, что где ловит Мегафон, там и наша Yota будет ловить.
Пользуюсь уже 5 лет, и замечаю явную деградацию
Бедное приложение Yota обновляют очень часто и естественно все надеятся на более удобное и лаяльное пользование контентом, но нет, перемешали все в нем и спрятали многие функции, ещё оно тупит и лагает
Сама по себе скорость интернета весьма средняя, в городе Новосибирске так уж подавно
Есть несколько поганых фишек
1) деньги снимаются со счета не через 30 -31 день, а на день раньше и получается так что каждый месяц платеж отъезжает на одно число и если посчитать, то за год почти пол месяца переплаты
2) раздавать интернет нельзя, точнее можно, но со скоростью 64 мгб, чтобы раздавать нужно покупать специальный пакет
Ну вот и все , в принципе

Здравствуйте! Очень обеспокоены возникшими у Вас трудностями, по электронной почте запросили информацию для диагностики трудностей с интернетом.

Что касается тарифа, то переплаты нет, тариф подключается ровно на 30 дней с момента оплаты, а так как в месяцах бывает 28,29,30,31 день, то дата всегда сдвигается.

На Вашем тарифе можно раздавать интернет без ограничений по скорости, если с раздачей возникли трудности, то уточните, пожалуйста, об этом также в ответном письме, обязательно все проверим.

550 рублей за скорость старого 64к модема

Этим невозможно пользоваться. Моя единственная ошибка была в том, что я не читала отзывы о yota. К сожалению после покупки модема и сим-карты я наткнулась на отзыв, в котором человек рассказывал про сильное падение скорости спустя неделю. Все бы ничего, но симптомы повторились, разница была только в том, что автор той статьи использовал интернет на даче, а я проживая в центре города получаю такую же скорость как в 2000х. Не покупайте yota, не совершайте таких ошибок.

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства и произвели негативное впечатление, ни в коем случае этого не хотели.

Увы, не видим обращений в поддержку по проблеме, передали запрос коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время и все проверят!

ОРУ!!! LTE Смешно и грустно!!!

Ну что могу сказать, данный интернет пойдет читать только браузерные вкладки!!!
Выставил роутер на максимальный сигнал, подключился по 5гц роутера (БОРОДА а не скорость 3-4мб.... Думаю ладно проверю на прямую через кабель, и тут такая же история!!! Господи дай вам мозгов не в рекламу вкладывать деньги, а в качество связи (станций).... Просто за что 850р!!!!!!!!:??????????????

ХАКЕР
19.09.2021 в 20:32

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что так подвели, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.

Не видим обращений в поддержку, мы попросили коллег, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте и все проверили, обязательно постараемся все исправить!