Отзывы об интернет провайдере Saint Petersburg State University

Ужасный провайдер

Уже 4й год вынужден пользоваться этим, простите за выражение, дерьмом из-за того, что в общежитии невозможно подключить что-либо другое (монополисты, как писали ниже - 100% правда). И все ничего, если бы не..

- ужасная, постоянно падающая ниже 1мб/с скорость в любое время суток

- регулярные перебои в работе, полные отключения

- аморфная техподдержка, звонить в которую просто бесполезно, если вы хотите услышать что-то иное, кроме как стереотипный бред а-ля включите/выключите роутер и все в таком духе (и слушать вы это будете даже если интернет не работает очевидно не по вашей вине)

И все это удовольствие стоит 600(!) рублей в месяц. Да у меня интернет на телефоне быстрее и стабильнее работает. Я могу понять, откуда такая сумма, но не могу понять, зачем вообще устраивать эту монополию, если вы не можете предоставить адекватный интернет за адекватные деньги? И себя и людей мучить?

Надеюсь люди, которые отвечают за эту систему, когда-нибудь прочтут данное послание и сделают выводы. Вы либо разрешите проводить интернет от других провайдеров, либо добейтесь адекватного соотношения цена/качество. Пока что качество тянет рублей на 150 в месяц, зато ценник побольше чем у топовых тарифов других провайдеров. К сравнению до этого пользовался Interzet - 400р и прекрасное качество. В сравнении с университетским, стоящим 600р, небо и земля. Такая вот занимательная арифметика, 400>600.

Аноним , 07.01.2016 в 01:46

Вместо заявленных 30 Мбит/с имеем 1.5 Мбит/c входящей и около 10 исходящей скорости. Соединение нестабильное, бывают просадки скорости до 0.5-1 Мбит/с в обе стороны.

Аноним , 21.12.2013 в 17:09

когда подключился к этому провайдеру нормально тянул интренет но последние недели стоит на отметке вход. 6.90 Mбит/сек а выход.| 6.36 Mбит/сек а иногда вообще не работает у меня на телефоне безлимитного интернета компании мегафон и то больше и хорошо тянет и куда власти смотрят.Раньше подключался к YOTA отлично все работала но связь дорогая думал не потяну вот решил подключиться к провайдеру Saint Petersburg State University так теперь жалею.

Аноним , 24.06.2013 в 15:11

Ужас

Гребаные монополисты! Заключаете договор с одной компанией - заключайте с нормальной ! Жуткие перепады в скорости, "выжать" максималку возможно только на торрент-трекерах в ночное время, про пинг я вообще молчу, поиграть во что-либо кроме шашек-онлайн невозможно, ну разве что в ночное время суток. Непонятно, за что деньги платим.

Arshavir , 15.12.2012 в 23:58

Стабильно хороший интернет

Уже больше месяца пользуюсь услугами университетского провайдера-монополиста.

За почти символическую плату (200 рублей в месяц) имею тариф 5Мбит.

Скорость действительно держится на уровне 4.5-6 Мбит на скачку и до 20Мбит на отдачу. Перебоев не было ни разу. Очень доволен.

Аноним , 17.10.2012 в 21:46

Стабильный безпроблемный провайдер. Интернет за год падал два раза: первый раз на 13 минут, второй раз на 6. В поддержке работают интересные люди, с которыми можно поболтать.

Аноним , 09.09.2012 в 20:19

Все отлично

Раньше стоимость была 700 рублей за 10мб и ограничением в 80гб в месяц, после чего падала до 1мб.

С 29.02.12 скорость была неожиданно повышена до 20мб и ограничением в 5000гб (5тб), чем я приятно удивлен;)

В WoW пинг стабильно 40-50мс, с рутрекера качает со скоростью 1.6 до 11 мегабайт в секунду. За полгода использования была проблема 1 раз, универский провайдер лучше многих городских, хотя по цене дороже на 150 в среднем, но выбора нет)

Лучше подключить универский, чем йоту

Ринат , 09.03.2012 в 03:57

Провайдер ничего, смотря с чем сравнивать. Скорость вполне приемлемая. Эх, если бы ещё техподдержка работала по-человечески...

Владимир , 02.10.2011 в 00:18

Теоретически, скорость заявлена была до 100 Мб/с. И в локальной сети университета она иногда достигается. В «нормальном» же интернете скорость редко доходит до 1 Мб/с в общежитиях ВУНКа и до 2—3 Мб/с в общежитиях ПУНКа.

Поскольку в общежитиях этот провайдер является монополистом, то о соотношении цена-качество говорить не приходится: сравнивать не с чем :-)

Аноним , 15.03.2011 в 20:15