Отзывы об интернет провайдере Sumtel

нормально

Если коротко,то лучше,чем Домолинк на котором я сидел с 1998 года в разных вариантах.Ушёл,т.к. в доме так и не подключили оптику,а за модемное слишком много просят при таких параметрах, да и по-настоящему безлимитного тарифа у Домолинка нет.Проработав в техподдержке Корбины около года, знаю всю подноготную проблемы обслуживания клиентов.То,что на телефоне сидят не всегда компетентные люди - нормально,т.к. главная их задача -оформить заявку, а остальное они всё равно переспрашивают у инженерного состава.Треть проблем у клиентов - их вина.Матчасть надо знать, а это не всем доступно к пониманию.50% проблем - условия размещения оборудования на домах:пыль, бомжи, любопытная молодёжь, а так-же кражи оборудования.За время моей работы было украдено 6 управляемых свичей,в том числе 1 узловой+ИБП(ущерб сразу около 60 тыс.),что оставило без инета целый сегмент на несколько десятков домов почти на неделю.Есть прямое вредительство конкурентов - режут оптику, заламывают и т.д.Самая распространённая причина разрывов - отключение электричества на доме, а ИБП на свиче не может полдня работать, пока электрики придут и починят, или техники приедут включить автомат.Большая проблема - сетевой флуд.Вирус у клиента или глючная сетевая может за несколько минут забить таблицу хаба широковещательными пакетами и погасить сегмент сети,так что если ваша скорость слишком мала есть вероятность,что маршрутизатор перегружен флудом;решение здесь не очень скорое,т.к. источник флуда искать не просто.Вот так...В общем интернет разный, а проблемы одни: одни не любят мозг включать, а другим надоедает постоянно за других его включать.

Игорь
24.10.2011 в 23:14
Очень доволен

Монтажники опытные,реальная скорость даже превышает заявленную,в техподдержке работают грамотные и вежливые специалисты. Очень доволен.

ASV
24.10.2011 в 19:36
г. Воронеж
Sumtel

Пользуюсь 1,5 года.И только из-за лени до сих пор не сменила!Раз в месяц интернета нет.И это хорошо если в будни и на пару часов.Если в выходной вырубится,то до понедельника точно!Раньше до них было ещё реально дозвонится чтобы сообщить что инет у меня тю-тю!А теперь по полчаса ждёшь соединения сначала с оператором,а потом и со специалистом!ВсЁ !Достали!Меняю провайдера!

Сумма Телеком супер

Как надоели эти заказные отзывы на форумах. Тошнит уже. Конкурентов в Липецке у Сумтела нет! Ребята так держать. Рад что подключился 2 года назад. Бывают проблемы, но на них я не зацикливаюсь. Когда сотовый вырубается вы же с ума не сходите, не начинаете звонить в службу поддержки? И перерасчет не требуете за неизрасходованную минуту? Ребята сумтеловцы так держать.

Серега
18.10.2011 в 17:39
Гамно провайдер

Постоянно что то у него случается, что то ломается, но ответственности за это не несет. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К НЕМУ!

11.10.2011 в 15:35
Не плохой провайдер

У меня скорость 14 мегабит/сек.Скорость соответствует заявленной,на многих трекерах скорость поднимается до 10 мегабайт/сек.Плачу 350 рублей в месяц.Раньше сбои были очень редким явлением.Сейчас они участились,но техподдержка всегда на связи,хотя внятного объяснения от них не добьёшься.Для меня,как геймера, большой минус в том,что IP-серый.Я не могу создавать свои серверы в играх,большинство чужих не вижу,а какие вижу-не всегда могу подключиться.Хотел подключиться к дом.ру,так как он у нас в доме недавно появился,но прочитал комменты и ...

10.10.2011 в 14:23
Скорость больше чем надо

Тариф 2мб за 200р. На деле скорость 100мб. Очень доволен. Были проблемы с задержкой. Их решили в отдельном порядке. С суммой по жизни. Спасибо, парни, что вы есть!

Sumtel
Сомнительное качество обслуживания тех отдела!

Провайдер, совершенно безответственный в плане решения проблем. Мне пришлось ждать 18 дней (с момента подачи заявки) пока решат мою проблему с интернетом (при этом неоднократно звонил в техподдержку) и 18 дней я сидел без него, в итоге отказался от их услуг и передомной даже не извинились и отношение было будто это в порядке вещей. Одним словом хочу сказать - Фу!
Что касается самого интернета, он удовлетворителен. Остальное уже написал....

супер провайдер!

Скорость отличная!Все неполадки устраняются очень быстро,коллектив доброжелательный.Цена супер!Молодцы!Так держать!

05.10.2011 в 13:00
г. Tула
Самый мерзкий интернет

Скорость заявленной не остается, скорость скачивания на GB программах от 20 кб/с. Во всем городе такая проблема с интернетом.

Обратитесь по номеру Контактного Центра 403 00 00.