Отзывы об интернет провайдере Sumtel

хотелось бы лучше

в общем со связью все хорошо.. работает без сбоев.. беда только в скорости.. у меня 400 кбит за 690руб.. сумма тут где то писала, что предоставляет 15 мбит за 290 руб.. Сумма, почему нам дороже?

Уважаемый Клиент!
С января месяца у нас обновилась линейка тарифных планов и Вы можете подключиться на тарифный план «Быстрый 800» с абонентской платой 690 рублей и скорость доступа до 800 Кбит/с — http://dag.sumtel.ru/internet/tariffs/default.aspx

Спасибо за отзыв!

Я оч довольна!!!

Скорость всегда выше заявленной! МОЛОДЦЫ!!! Я очень довольна,советую всем!!! Суммчики, вы молодцы!!!!

Марина
04.12.2010 в 06:38
г. Липецк
Sumtel

Раньше пользовался провайдером R-Line и всё время у них бывали проблемы с инетом, то нет связи то на счету незаметно проподали деньги то техобслуживание было на низком уровне. Всё время приходилось мучаться с этим провайдеров. А вот недавно подключился к SumTel и никаких проблем. Скорость обещанная, техподдержка очень хорошая,сбоев пока не было в сети.Так, что рекомендую Всем подключать провайдер SumTel. Она пока самая лучщий провайдер в г.Махачкала.

Отличный интернет

Пользуюсь SumTel больше 8 месяцев проблем никогда не возникало, за всё время использования интернет отсутствовал всего один раз, и то, когда меняли оборудование.Качество интернета, тех.поддержка отличные. Живу в Петроградском районе, Тариф 35Mb/s. До этого были Твой интернет(очень большой ping(задержка) по городу,маленькие тарифные скорости), Awanti(хороший ping, маленькие тарифные скорости за безумные деньги, преодические проблемы), Corbina(Beeline)(средний ping, большие тарифные скорости до 50Mb/s, вечные проблемы с большой скоростью+VPN+роутер)вообщем всё не то!!!
А теперь я всем советую SumTel и все кто подключился остались очень довольны.Единственное, чего в нём не хватает, это расширить группу контрактных тарифов(желательно на все тарифы)к примеру как у этого провайдера http://www.anthill.ru/rate/general/ да и скорость пора поднимать.
(Конечно если сравнивать по Городу цена+скорость и предоставляемые услуги типа IPTV Сумма-Телеком очень сильно проигрывает)к примеру сравните Interzet, Eltel, Антхил

IP 89.221.200.218
Входящая скорость 601.15 Kбит/сек
Исходящая скорость 1.45 Mбит/сек
Время проведение теста 24 ноября 2010 03:45

лучший

пользуюсь 2 месяца. полет нормальный! скорость обещанная! перешел с Домолинка. И не пожалел. По моему лучший провайдер в Воронеже!Тех отдел работает круглосуточно и всегда можно дозвонится!ни как у некоторых стоишь в очереди целый день.

Женя
21.11.2010 в 09:53
г. Воронеж
Отлично

Подключал как резервный канал (по работе нужна 100% гарантия наличия Интернет дома). Почти сразу стал основным каналом. Оплачиваю 7 Мбит, 2ip стабильно показывает 10. Минимальный который я видел - 6,5. С дозвоном в ТП никаких проблем. Боюсь сглазить - пока - провайдер мечты. После Спарка (каким он стал сейчас) - глоток свежего воздуха. А их локальные ресурсы - просто не нужны при таком качестве интернет от Суммы.

Уважаемый Роман!
Коллектив «Сумма Телеком» признателен Вам за проявленное внимание. Спасибо за выбор нашей Компании!
Желаем всего наилучшего!

Sumtel

И вот сново я и сумма телеком.как было предложено провайдером ранее.все было протестино и отправленно. в ТехПоддержку.
Ну и в итоге ни чего не изменилось.
Ни ответа на оставленные координаты ни привета.
А вот и новый тест-
Входящая скорость 694.11 Kбит/сек
Исходящая скорость 3.12 Mбит/сек
Время проведение теста 15 ноября 2010 19:58

Уважаемый Алексей!
На данный момент Вашим вопросом занимаются наши специалисты. Ваша заявка зафиксирована и находится в работе. В самое ближайшее время возникшая ситуация обязательно разрешится!

Удачного дня!

Хорошо

Красносельский р-он.
На цифру подключился года полтора-два назад. Потом узнал, что цифра объединилась с Суммой.
Качеством предоставляемых услуг доволен, интернет есть всегда, если намечаются работы, то провайдер всегда предупредит, деньги вернет. Однако, не помню даже когда последний раз у меня не было интернета. Скорость стабильная, заявленная по тарифу. В случаях, если интернет и отключали, всегда восстанавливали как обещали в тех. поддержке. Сказали в первой половине дня - значит и будет в первой половине дня. Соотношение цена/качество. В принципе, сейчас у всех такие цены на интернет, но, конечно же хотелось бы платить еще меньше =)

Уважаемый Дмитрий!
Коллектив «Сумма Телеком» признателен Вам за проявленное внимание. На текущий момент у нас действует акция «Яркая Осень» - 15 Мбит/с за 270 рублей в месяц!

Желаем всего наилучшего!

Sumtel

Всем здравствуйте.Вот вам и сумма телеком.
Входящая скорость 1.51 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.85 Mбит/сек
Время проведение теста 09 ноября 2010 17:12

Я не доволен результатами. тестов потому-что тестил раз 10.но входящий трафик так и не привысил половины обещанной скорости.
Входящая скорость 1.16 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.85 Mбит/сек
Время проведение теста 09 ноября 2010 17:18

Добрый вечер.
Уважаемый Алексей!
Для более детального подхода к решению Вашего вопроса, сообщите, пожалуйста, результат замера скорости с помощью специализированных веб-сервисов http://2ip.ru, http://speedtest.net, http://internet.yandex.ru
Так же необходимо проделать трассировку маршрута с наиболее часто посещаемыми сайтами. Для этого проделайте следующее:
— Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка;
— В открывшемся окне введите команду: tracert example.com, где example.com сайт, который Вы наиболее часто посещаете или, с которым наблюдаются ограничения в скорости доступа.
Результаты замера скорости и трассировки маршрута пришлите, пожалуйста, на электронный ящик internet@sumtel.ru или через раздел «Техподдержка» в Личном кабинете. В теле сообщения укажите номер Вашего договора и контактный номер телефона.
Спасибо за отзыв!