Отзывы об интернет провайдере VEGA Internet (tm)

Стало хуже.

Я с Вегой уже более 4-х лет. Раньше было нормально, всё устраивало. Но примерно год назад началось: за 3 месяца - 5 отключений на сутки и более, частые сбои подключения к интернету (до нескольких раз за час), проплаченная скорость - 10 Мб, а получаю 3,81 Мб, зато исходящая - более 8 Мб, а зачем она мне? С тарифами тоже херня: новых абонентов завлекают, а постоянным клиентам - ничего (только программа лояльности). Думаю менять, но у нас в доме только "Воля", а она похоже ещё хуже.

крутой инет!

Крутой интернет
100мб/сек за 50 грн./месяц по технологии FTTB
такого нигде нету и не будет

правда чем больше компания тем больше тормозит тех поддержка,ну я не обижаюсь и понимаю что это не избежно.

Во время грозы пропал один канал,хорошо что стоит два канала
в итоге 2 канала по 100мб/сек = 200мб/сек= 100грн такого нигде нету

Отличный провайдер.

Уже как 2 года - полет нормальный. Получаю свои 20 Мбит ВСЕГДА: днем, ночью, вечером, утром. Нет проседаний скорости как у других операторов. За все время нэт отсутствовал раза 3-4.

Только отдача маленькая - чуть меньше 1 Мбит, но она меня мало интересует, поэтому сойдет.

Воля постоянно агитирует, но почитав отзывы, пока останусь на ADSL Веги ибо за что плачу, то и получаю.

Молодцы.

Jhonn
04.07.2012 в 17:15
г. Херсон
Не советую!

Плохой интернет, очень плохой! Скорость слабая и с каждым месяцем падает ниже и ниже. Уже надоело переходить на разные тарифные планы! Выбивает каждые пол часа, не можно нормально сидеть в интернете!

тихий ужас

пользуюсь с 2007 г. тогда еще была это маленькая компания оптима. Все проблемы решались в течение пары дней. Но после объединения с Вегой это просто тихий ужас. Мало того что интернет обрывается постоянно вечером (минимум раз по 10). Так еще и скорость прыгает постоянно. Обратится на 147 (тех поддержка) нереально!!! ждешь по 15 минут свободного оператора, после чего тебе сообщают что сейчас нет свободного и сбрасывает звонок, такая ситуация круглые сутки. Милые барышни операторы к которым попадаешь просто с пеной у рта обьясняют что все отлично! после долгих убеждений все таки переключают на тех отдел. В котором единственное что могут обещать это перезагрузку линии что мало чем помогает. еще около 2х месяцев вообще не работал инет. Видетели кабель у нас потерся. НО 2 МЕСЯЦА МЕНЯТЬ 20 МЕТРОВ КАБЕЛЯ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗИТ! в нашем районе возможно только это подключение. будет другое сразу же перейду

Сойдет

Хороший провайдер, так как я держу у себя на ПК выделенный сервер, мне все нравится, легкая возможность открыть порты, Но скорость отдачи слабая. У меня скорость 5 мб.)

Скорость

Слабовато, говорят что 8 мега бит а тут даже 3 нету...Была б возможность сменил провайдера, платишь хер знает за что.никому не рекомендую.

VEGA Internet (tm)

Очень плохая связь,постоянно с нашей стороны пропадает звук,перешли на более высокую скорость \,а результат тот же.От такого обслуживания наверно надо уходить.Оплачиваем за 6 Мбит/с,а фактически получаем 716,14 даже нет 1Мбит/с.Общая оценка очень плохая единица.

Новый провайдер.

Был провайдер "Net Point".Я отказался от их услуг из-за низкого качества обслуживания, выражавшееся в частом отсутствии связи с интернетом.Сейчас пользуюсь услугой "Vega Internet".Скорость 5Мб/с,цена 50грн. (NetPoint за 2Мб/с платил 54грн.),абонплату плачу безналично с пенсионной карточки в "Приватбанке" и устойчивая связь с сервером.

VEGA. Подключаться ли ?

Не знаю как у других, но у меня за 4 года практически никаких обрывов с интернетом не было. Живу я на ул.Чайковского АНД района, оператор достаточно хороший на мой взгляд, по сравнению с другими.Сервис тоже на высоте, оптимальные тарифы на интернет(самые дешевые).Значит, перейду сразу к сравнению + и -.
+ : 1)нет обрыва сети
2)много тарифов(акций и т.д.) для каждого человека на любой вкус
3)хорошая скорость, как в городе так и на окраинах
4)постоянное снижение цен на интернет,что не скажешь про других операторов
5)нет влияния погодных условий(будь то +70 на солнце или -30 зимой даже с "воздушкой").
- : 1)на подключение тратится изначально много денег
2)есть вероятность, что украдут кабель,и тогда опять нужно платить
3)Вероятность обрывов с интернетом(может 1 раз в 2 года) максимум на 1 неделю(но это не так важно)
4)При каких-то проблемах с кабелем монтера можно ждать долго из-за постоянных заказов(от 2 недель до 2-3 месяцев) в зависимости от повреждения.
5)Пока что мало покрытия на Украине(всего 40 городов, что ограничивает доступность) и малое наличие коробочек, т.е. если вы живете даже в городе но коробочка слишком далеко, или полностью забита проводами, что не есть хорошо, то вы уже не подключитесь.
Значит, в чем загвостка этого всего - вы сначала тратите приличную сумму на подключение(в моем случае около 1500грн.), и самое главное, если вы живете в часном доме то большая вероятность, что, кто-то либо оборвет либо украдет кабель(или еще хуже - повредят коробочку и выдернут все провода),что потом будет затратно восстановить,особенно, если кабель протянут на много метров,так что за этим нужно постоянно следить ну и небольшое наличие коробочек ограничивает подключение многим людям в городах, что заставляет их подключатся к другим операторам,но я думаю эта проблема скоро уйдет.
Итак, если откинуть все "за" и "против" и ответить на вопрос стоит ли? То ответ конечно же, стоит, подключится к VEGA!

Evgeniy
14.05.2012 в 22:13