Отзывы об интернет провайдере ВестКолл Домашние сети

ВестКолл Домашние сети

Отличный провайдер, в Питере я лучше этого не пользовался! Устраивает абсолютно всё. В поддержку ни разу не обращался.

Ужасный провайдер

Пробиваются в дома и больше никого не пускают, а своё качество не улучшают.
Хорошо хоть от VPN отказались, наконец таки.

Скорость вечером 2-4 мегабита. Ютуб не работает (как пример).
Техподдержка просит тесты с яндекса или других пиринговых сетей, где естественно скорость как положено 20 мегабит всегда =)

Присылают убогих студентов , которые пытаются развести на бабки. купить у них роутер, купить настройку и т.д.

У интерзета нет таких проблем в районе.
Скайнет тоже без осложнений был в соседнем районе.

Понятно когда в доме только авангард и МНС, то выбирать не приходится.

ВестКолл Домашние сети
MNS в Приморском районе the Best!

Подключился к данному провайдеру еще в 2006м, был одним из первых, кому не пришлось платить за само подключение, кроме того попал на акцию "Приведи друга" и обоим на счет еще по 800р кинули, так что знакомство было радужным.
Изначально скорость была не высокая, и только форумы в инете читать, да и перебои с подключением бывали, выделяло провайдер локальная сеть на 100мБит. В общем был средний провайдер со своей фишкой.

По мере развития интернета в городе, появлялось много новых, примерно равных по условиям, так что какой смысл менять шило на мыло...

Последние годы Матрикс меня особенно радует, за пару лет в тех поддержку звонил всего 5-6 раз, 2 из которых по поводу смены тарифа на новые, более выгодные и быстрые!
В то же время начал стремительно развиваться *по моему* самый большой конкурент InterZet, предоставлял примерно тоже, но еще с опцией абонемента на пол года-год и меньшей платой в связи с этим.
И недавно мой мягкий матрасик предоставил подобную услугу с отличной скоростью до 80мБит/с (НЕ путайте с байтами!) Так что теперь я его ни за что не брошу!!!
Сейчас все друзья делятся лишь между MNS и InterZet.

Всё работает

Всё замечательно работает без особых проблем. Было падение скорости 1 раз, но после звонка в техподдержку и общения с не до конца образованным сотрудником (думаю просто мне такой упрямый попался) устранили проблему. С тех пор проблем со скоростью не испытываю. Разве что полумегабитное падение исходящей, но входящая всегда держится на уровне. После подключения внешнего статического ip пинг упал, что несомненно меня порадовало.

Итого: достаточно ответственный провайдер. За такие деньги весьма удовлетворительный сервис и скорость. Да, естественно, чтобы полноценно насладиться техникой придется пару раз позвонить в СЦ, но отвечают достаточно быстро и не заставляют часами слушать музыку аля СЦ "авангард". "И это хорошо!"

ВестКолл Домашние сети

Работой провайдера доволен. Отсутствие интернета по вине провайдера случается крайне редко и восстанавливается достаточно быстро.

Редкостное [ЦЕНЗУРА]

Подключилась на 20 Мбит, реально такой скорости и не видела, зачастую падает ниже 100 Кбит. Практически ежедневные сбои на полчаса - час, примерно раз в месяц - почти на целый день. Во время сбоев дозвониться нереально, даже если дозвонишься, поговоришь с девочкой-блондиночкой, которая скажет, что техспециалисты все заняты, перезвонят как освободятся. Последний раз 2 часа прождала, инет уж сам починился, так и не перезвонили. До сих пор перезванивают)

ВестКолл Домашние сети

Отличный провайдер, огромная локальная сеть, грамотная тех.поддержка, индексация абонплаты при отключение инета, если намечаются плановые работы на линии то звонят и предупреждают, стабильня ск-ть, на матриксе уже более 5 лет, при переезде подключал других провайдеров так как в доме не было матрикса плевался все это время, как только появиля матрас сразу перешел обратно на него, респект им и уважуха. Ура!!!

Время покажет!

Совсем недавно стал абонентом данного провайдера, пришлось подключаться так как после переезда не обнаружилось другой альтернативы. Ранее был подключен к "Интерзету" и если честно, не то что не почувствовал разницы- в часы пик по моей субъективной оценке даже шустрее работает. Да и замеры на 2ip ни разу не показали проседание скорости ниже отметки 2,5 Мб, на "Интерзете" несколько раз даже была зафиксирована скорость менее 1 Мб. Средний замер скорости в вечернее время показал 2,9 Мб- это средняя скорость за 4 часа замеров, через каждые 5 минут с 18:00 до 22:00 с учетом входящей и исходящей скорости.
Откровенно порадовало наличие бесплатного Ip-Tv, не смотря на то что работает в тестовом режиме- нареканий не вызывает, чего не могу сказать про подобную услугу у предыдущего провайдера. Так что пока о данном провайдере только хорошее впечатление! Единственный вопрос- это, на сколько эффективно работает служба поддержки и как оперативно восстанавливается сеть в случае аварии, понятно что у "Интерзета" с этим проблем нет и больше чем на пару часов, почти за год пользования услугами провайдера, интернет не пропадал.

На данный момент могу оценить работу провайдера на твердую четверку, и хочется верить, что когда появится альтернатива сменить провайдера у меня даже не возникнет подобного желания! Пока у "Люкса" есть фора и надеюсь они ей правильно воспользуются. Так что время покажет связь какого класса провайдер предоставляет своим абонентам!

Менять ли провайтера

Всем добрый вечер. Я сейчас подключен к Люкстелекому, впринципе меня все устраивает, и скорость и тарифы и локалка... но вот теперь в нашем доме появился Интерзет, друзья советуют переключиться к ним, мол у них и скорости без ограничения и по ценам демократичней да еще вместе с инетом тебе и пакет каналов дарят антивирус и еще что то там... мне конечно только инет интересен, но все же..
вот сижу и думаю стоит ли это того? почитал отзывы.. ну фиг знает, есть хорошие отзывы, есть плохие...
может кто посоветовать?

Очень нравится

Был клиентом InterZet, перешел к Вам. И по скорости уступаете, отсутствуют срывы связи и понижение скорости. Всё очень качественно в Южной части города. Спасибо!!!