Отзывы об интернет провайдерах (Гомель)

ATLANTTELECOM

Подключился вот Я на тариф "WiFi-регион"(до 25 Мбит/с) , на словах обещали непревзойденное качество интернета, где там "Гарант", у нас передовые технологии. Широкий свободный канал , высокая скорость.
По факту, качество связи "никакое".Наступает вечер скорость падает 0,8-0,6 Мбит/с, постоянные лаги , потеря пакетов...На "Гаранте" хоть и пользовался 4 Мбит/с, но они всегда были честный, да бывали лаги ,но не так , не по расписанию.Ночью и днем все отлично, вечером-же...Пока в отпуске был так не замечал, а когда только к вечеру добираешься до "компа", и тут тебе не музыку нормально послушать "вКонтакте", не в "танки" поиграть.
"Шпаркi Дамавiк" от Атлант Телекома у нас , это настоящий интернет по расписанию, вот только время доступа ты выбрать не можешь!

Что это было?..

Тариф WiFi регион (до 25 Мбит/сек), реальная скорость сейчас 0.38 и 0.08 Мбит/сек, позвонила в техподдержку, где мне сказали, что ограничения в скорости у меня не стоит (спасибо, я и сама могу зайти в кабинет пользователя), в чём проблема неизвестно, делайте диагностику (довольно муторное дело, с целой стопкой скриншотов со скоростью) и отправляйте на почту. Зачем нужна такая техподдержка, которая не может ничего кроме как посоветовать перезагрузить маршрутизатор и заглянуть нет ли задолженности, мне не понятно.

Ира
04.02.2015 в 20:16
одни не хорошие мысли...

тариф обещает до 25 Мбит/с на деле писец полный. стоимость услуги постоянно растёт а качество постоянно падает...

alxey
30.01.2015 в 19:43
А1 - Гарант Гомель
благодарность

Можно сказать, что особых нареканий нет, если только одно, очень тяжело дозвониться, если случилась какая то авария!

А1 - Гарант Гомель
Гарант

Я считаю, что гарант отличный интернет провайдер. Да, бывают конечно и проблемы, но не столь критичные. А если и происходят проблемы то их тут же устраняют. Всегда можно позвонить в службу тех. поддержки, где вам объяснят всё подробно. Гарант - отличный интернет. Плюс ко всему есть Flylink

Денис
25.01.2015 в 22:13
MTS BY
МТС 3g интернет

Ну что сказать начнём пожалуй с плюсов:
1.Мобильность
2.Удобность в использовании
3.Стабильность
Минусы:
1.Цена
2.Квота трафика на день (1ГБ)
Плюсов больше, хороший интернет.
Спасибо за внимание.

Ужасный провайдер

Пинги зашкаливают, скорость никакая/ ужасный провайдер. Если есть альтернатива не советую.Пинги зашкаливают, скорость никакая/ ужасный провайдер. Если есть альтернатива не советую.

Andrey
24.01.2015 в 12:13
Не лучший выбор

Пользуюсь тарифным планом "Домосед классик" от провайдера ByFly, вот что хочу сказать: пользуюсь этим интернетом с 2008 года, т.к. на то время годных анлимов толком то и не было, впринципе всё устраивало, до поры до времени, когда появилась "живая" конкуренция данному проайдеру другими, такими как "Гарант", "Глобал", "АйПи Телком" и др. байфлай решил поднимать скорость интернета, в общем это долгая история, на данный момент, если верить информации провайдера, скорость составляет от 512 до 2048 кбит/с, но по факту хочу сказать, что выше 1024 я не заметил, да и то до этой скорости не доходит, скорость скачивания медленная, если идёт закачка, то параллельно ей уже становится очень проблематично просматривать другие страницы, не говоря уже про просмотр онлайн-видео или музыки, плюс бай флая в том, что они бесплатно(входит в стоимость) раздают модемы, и вай фай роутеры, я где-то 1.5-2 года назад взял роутер, так вот, когда скорость разделяется на несколько потребителей-начинается ад, постоянные разрывы, нехватка скорости, часто приходится перезагружать модем. Впринципе за всё время я уже привык к такого рода "сюрпризам", но всё равно уже задумыаюсь о смене провайдера, так же оплату нельзя осуществлять через центры Белтелеком.
Подведём итоги.
Плюсы:
+бесплатный вай фай роутер
+цена не выше, чем у других провайдеров
Минусы:
-низкая скорость
-жуткий Wi-Fi
-частые разрывы
-цена выше качества
-до службы поддержки не дозвониться
Думаю ничего не забыл, спасибо за внимание :)

Атлант телеком

скорость должна быть по тарифному плану 25 Мбит/с а в реале вечером когда сел за комп страницы еле открываются и скорость входящая в раёне 1 Мбит/с вот какой Атлант в Гомеле!

За отсутствием альтернативы...

Последнее время ширина канала провайдера позволяет им не баловаться с вечерним трафиком. Есть замечания сугубо по работе персонала. Любая проблема решается чуть ли не через письменное заявление. Что бы подключиться необходимо лично приехать в центральный офис и опять же писать заявление. Бесплатно предоставят роутер, расскажут про тарифные планы с непробиваемым лицом совкового работника общепита. Учитывая что у этого оператора трафик приобретают все остальные провайдеры, то по мне очевидно что лучше скорости и цен у других не будет. Последнее время идут полугодовые акции на скидку 50%.
Один ньюанс, в новых домах, по умолчанию подключается ип-телефония, без роутера этого оператора не будет работать домашний телефон ( не знаю кому он сейчас нужен), так что если выбираешь другой оператор, приходится сосуществовать с лишней, постоянно подключенной в сеть коробкой

04.12.2014 в 11:48