Отзывы об интернет провайдерах (Усть-Каменогорск)

Мегалайн Супер!

Меня все устраивает, мегалайном пользуюсь уже 5 лет и не разу не обратился в техподдержку! сейчас тарифный план Турбо, должно быть 8мб/с а на деле 9-10бс/с. Так еще и с 1 августа тариф понизили и объем трафика подъняли, а то что это сделали из за того что конкуренты на пятки наступают, так это вполне нормально, в первую очередь это коммерческая организация и как любая компания они должны заботиться о своих даходах!

ASTEL
Digital TV

полный отстой, мегалайн по сравнению с ЭТИМ просто летает в небе на больших крыльях. скорости нету вообще. фильмы смотреть невозможно, а про торренты просто молчу.

Казахтелеком

пользуюсь интернетом megaline hit уже 1,5 года обрывы бывают,но редко. Скорость бывает разная от 50 кбит/с до 400 кбит/с ну а рекорд был3 мбит/с на торренте.Хотя цена ЗАВЫШЕНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Казахтелеком

в последнее время очень сильно тупит,перезагружаеться днс очень часто,хотел подключиться к тарифу Турбо плюс,пришлось расстроиться они не смогли подключить из за нехватки технических возможностей,стоимость высокая качество нету!

Казахтелеком

Мегалайн самый дорогой и самый отстойный провайдер! Тех поддержка, которая никогда не берет телефон или берет и сразу кладет трубку, видимо раздражает их шум звонка, а если прийти к ним и спросить, почему они так делают то они скажут что у них много работы много новых клиентов, а на старых им уже насрать ведь контракт есть, и денежки те платят каждый месяц, а ну да плюс еще конкурентов особо достойных нету, так что если хотите до свиданья.

Видел тут много отзывов по поводу скорости, что мегалайн обманывает людей и что скорость не соответствует 512 Kb. Дак вот эти 512 Kb это не килобайты как многие думают, а килобиты, то есть можете делить значение 512/8=64 (килобайта).
Если бы мегалайн писал в тарифном плане что скорость на внешку 64 килобайта, на внутренние ресурсы 256 килобайт было бы куда понятнее, но зато не так круто как 512 Kb \ 2048 Kb.
А это реальная скорость, которая не дотягивает до заявленной:
показать картинку

Мегалайн г...

Про девушек из техподдержки такой анекдот жизненный.
В конце года начались траблы с инетом - постоянный переконнект (модем 2540 Длинк настроен роутером. Как настраивать знаю сам) Звоню... Поясняю... Слушает меня... Говорит счас у умного спрошу - через 40 сек выдает ответ - "Умный сказал у вас в модеме вирус" Я ее чуть через трубку не убил.

Отстой

Фуфло, а не провайдер деньги гребет а скорости ни**ра и тарификация нереально маленькая за такие деньги...

Казахтелеком

Заявленная скорость редко соответствует действительности. К тому же наблюдаются "скачки" скорости, бывало тест скорости выдавал от 16кб/с до 512. Приходится часто обращаться в тех.поддержку с претензиями.

Казахтелеком

Монополисты зажравшиеся. Директор с зарплатой 320 тыш$.Тех поддержка не работает. Скорости обещанной нет и все тупит напрочь. При регистрации просят обязательно указать емаил. А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ЕСЛИ Я ЗА ЭТИМ И В НЭТ ИДУ! Выше 116 Кб сроду не поднималась. Постоянные обрывы связи.700 мегов 1ч 30 мин качает внутри страны.Одно название. MEGALAIN- от слово хреновый.Пользуюсь от безвыходности.

Лучше чем ничево

Я тут почитал отзывы. Да действительно по сравнению с другими странами мы платим деньги за воздух, но все же это лучше чем сидеть вовсе без инета. Согласен Касяктелеком у нас монополист, цены устанавливает как хочет.
Но все же, раньше у нас вообще не было мегалайна. Какая никакая скорость есть, всяко лучше чем на диал-апе.
Вот у меня дома Турбо стоит, ночью и днем скорость отличная, играю по нэту во все что хочу. Единственное вечером подсаживается. У нас модем на 4 человека (с роутером), и то вдвоем умудряемся играть в легкую, одновременно.
Я понял одно, сколько человеку не давай, он все равно будет говорить МАЛО.
Одно меня беспокоит в казтеле-это их долбанная техпотдержка. Где они только таких "умных" набирают, ну просто слов нет одни слюни. У меня один раз 2 недели небыло инета, только из-за того что какой то [ЦЕНЗУРА] мне там порт закрыл, и уверял меня что с их стороны все пучком, мол это мой модем пора на помойку выкидывать. Но наткнулся я там на грамотного спеца, так он мне за 5 мин проблему решил.
Вот такие пироги, народ вы еще с транстелекомом не знакомы, там я вообще в осадок выпал когда столкнулся. Вы не поверите, там спецы еще по хлеще чем в казтеле, я просто оборжался когда пришол оттуда спец к моим знакомым и НЕ СМОГ ИМ УСТАНОВИТЬ МОДЕМ =)). Я сам потом ездил и устанавливал, так этот кортик уверял их что это из-за того что у них винда не лецинзионная и денег еще за это содрать хотел.
Вот такие пироги ;-)