Отзывы об интернет провайдерах (Кишинев)

Arax-Impex

Пользуюсь этим провайдером уже несколько лет, с тех пор, как избавился от обнаглевшего Moldtelecoma, решившего задрать цены без изменения качества услуг. Скорость при заявленных 100/100 M/b/sec при измерении через автономную прогу Speedtest составляет 94,47/94,5 Mb/sес, т. е. 94,5%, а не 80%, как указано в одном из предыдущих отзывов (умейте ПРАВИЛЬНО установить настройки сетевого адаптера и сетевые настройки самой Windows!). Год или полтора назад скорость упала до 89 Mb/sec; вызвал службу поддержки, пришли и проверили кабель, после замены которого скорость восстановилась до 94,5 Mb/sec. Что касается цены, то я по бонусной акции плачу 89 леев 40 бануц в месяц (≈360 руб. по последнему курсу), а долбаный Moldtelecom за такую же скорость запросил 250 леев/мес.!!! Выводы делайте сами…

Starnet S.R.L
Хорошее качество

Изначально могу сказать что Старнет один из первых в Молдове, кто принес интернет со 100МБ/сек, и могу уверенно сказать, что столько тестов скорости делал, на разных сайтах с разными серверами (и зарубежными), скорость в Молдове стабильная в 95-100МБ/сек. Пинг всегда совершенный, и с близкими странами тоже (Румыния и Украина) 5-15 мс. Как любитель онлайн игр, могу уверенно сказать что легко играю на серверах их России и странах ЕС, без потерь пакетов (маршрутизатор дал сам провайдер бесплатно и безусловно доволен им) и пингом 50-120 (даже на серверах из Хабаровска). Что на счет скорости, то до Москвы и Германии скорость закачки выше примерно 70МБ и выше.
Установку, настройку, мастера производят за 48 часов бесплатно, что считаю превосходным + при любом пакете вы получаете и роутер бесплатно (не дорогой конечно, но к нему претензий нет, даже после года использования не делал проблем вообще. Марка Huawei).

Служба поддержки сама по себе отличная, всегда помогали со всем, и объясняли доходчиво, особенно нравится что малейшие проблемы в роутере могли исправлять дистанционно и сразу, без вмешательства специалистов. Один и самый главный минус это малое количество операторов. Иногда и по полу часа можно ждать ответа оператора. Но зная что они работают 24/7, можно простить им.

Цена на рынке просто супер, не дорого, да и не дёшево, хоть они и номер 1 в стране могли бы и завысить чуток цену, но всем будет по душе как можно дешевле)

В общем, рекомендую обязательно! И если думаете что в Вашем регионе нету СтарНета, не поленитесь написать им письмо и спросить, если смогут подключить и вам. Ибо они обязательно постараются подключить, даже в самом Мухосранске страны и не будут брать плату сверху за протяжение кабеля до вашего дома/участка. Они и так сделают вам контракт на 2 года, и окупят свои вложения с вас ;)

Самый ужасный провайдер.

Пользуюсь этим провайдером уже как 4 года, но за эти 4 года у меня столько раз сгорела [ЦЕНЗУРА], что мама не горю. Что сказать? Я думаю, что это самый медленный интернет в мире. Возьмем тот же мобильный интернет, даже у него скороть интернета лучше чем у них. Просто ужасный провайдер. Побыстрее, чтобы он умер, а по слухам его сожрёт компания Оранж, я очень давно ждал этого момента. Служба поддержки очень плохая, если у тебя что-то не работает, и ты хочешь им позвонить, то фиг вам. До них не дозвонишься.

александр

неисправность руттера
подал заявку просил рассмотреть в ближайшее время
поступил звонок от мастера
мастер Александр в районе 15,16 часов
на что была просьба подойти устранить позже.предворительно уведомить о своем приходе
мастер связался в 18 часов сказав что находиться у подезда дома
попросив его обождать мин 15 20 услышал в ответ что мне надо было решать свои вопросы до 18 часов ждать не будет
просьба решить вопрос с вашими мастерами
очень огорчен сервисом обслуживанием решением технических проблем
задумываюсь расторгать договор и переходит к другому оператору

Orange France
Вайфай и его скорость меня устраивают

WI-FI хороший , цена качество 5 причем за маленькую цену !(Цена 150 леев (500 руб)) , скорость 150 mb/s

Стас
12.07.2018 в 18:44
Хуже оператора во всем мире не существует . даже в Уганде . говорю как моряк

Требуют договор на два года с расторжением за 100 $. Скорость интернета, даже на прямую, не соответствует с заявленной ю причем цена заоблачная для такой скорости.
Поддержки или качественного обслуживания в этой компании не существует. После оставленной мною жалобы, перезвонили и нахамили. Мол это ваше дело какие договора подписывать, вам никто не давал расписку что будет интернет на такой скорости.

Короче, вывод: конторе нужны только лохи и деньги с них. Не советую даже обращать внимание на эту контору.

Все что вы видели худшее в мире с провайдерами интернета, в этой компании называют «достоинством»

Dmitrii
08.05.2018 в 21:08
Платим 370 лей ... а толку 0

Мы решили переподключиться с пакета 220 лей, так как была маленькая скорость, даже гости удивлялись. Во время переподключения на более скоростной интернет, парни которые пришли подключать заверили что всё будет ок, комп тянет, через неделю мы поняли, что скорость speedtest ping еле доходит до 40, если доходит. Вызвали тех поддержку домой, сказали, что техника должна быть новее и вай фай не видит старая техника. Это всё говорят уже после того как подключились + ещё сказали что нет смысла в такой скорости. Отлично, мы пошли в Молдтелеком, чтобы попросить сменить пакет. Нам вежливо предложили это всё сделать за 1000 лей. Не знаю, ребята, зачем предлагать такой пакет, когда в нём нет смысла.... перепоключаюсь. Дорого и бессмыслено! Скорость ужас.

MoldTelecom
Даже улитка быстрее интернета от MoldTelecom

Не самый дорогой интернет, в отличии от той же Европы, где на интернет — заоблачные цены, всё же лучше бы было немного дороже, но что бы соответствовало и качество, а что мы имеем: Выоскую цену — Маленькую скорость, настолько маленькую, ибо что бы загрузить картинку в интернет размером в 2 мб — потребуется как минимум 20 сек, это очень много, Поверьте.

MyK_DIaBLo
08.03.2018 в 17:01
Arax-Impex

Всё время был подключён через Moldtelecom. Нестабильный, тугая на подъём техподдержка, каждый шаг за деньги. Подключился к Arax. По совету знакомых технарей-связистов. Обещания колоссальные. Наяву- в сравнении: одно и то же устройство при улучшенном роутере работает медленнее, видеоролики многие не то, что тормозят, не грузятся вовсе, скорость при заявленных до 100 метров выше 20- ти поднимается редко, пинг в 9-ти из 10-ти случаях более 200 мсек. Техподдержка говорит, что всё нормально. Обещали решить проблему(сначала удалённо, потом прийти на место, но... дальше слов "у вас всё нормально" дело не пошло). Для подключения IP- телевидения просили подойти вовремя, времени было в обрез. Но, после нескольких обещаний оператора " инженер перезвонит" так никто и не перезвонил. Попытки решить проблемки только на словах. Может только у меня так? Нет желания терять время. А это промо период на один месяц! Чем завлекают? Не понятно.. Подумываю о переподключении к другому оператору.

Отвратительный провайдер

До 2018 года сидел на Starnet, всё было прекрасно. И тут Orange запустили акцию (напомню, что теперь Sun Communications принадлежит Orange) — пакет интернет + телевидение за 10 евро. Родные, естественно, клюнули на эту удочку и решили перейти на Orange, можно сэкономить, видите ли. Я очень сомневался в правильности этого решения, но всё-таки уступил, понадеявшись на в целом неплохую репутацию Orange. И, как выяснилось, очень зря.

Начнём с того, что подключили нас через коаксиальный кабель, то бишь через телевизионный. Проблема в том, что технология DOCSIS, которая обеспечивают передачу данных по коаксиальному кабелю, подразумевает совместное использование интернета с другими пользователями, которые подключены к одному с вами сегменту, что будет приводить к серьёзному снижению скорости интернета в момент наибольшей загрузки (по выходным и по вечерам). Собственно, так и происходит на практике. Скорость upload вообще крайне печальна, здесь она не превышает 15 Mbps, что, кстати, вообще нигде не указано, это нам сообщил мастер уже после того, как интернет был подключён.

Заявленная скорость интернета — 150 Mbps, впрочем, сейчас этим уже никого не удивишь, так что записать это в плюсы вряд ли получится. Но вот что касается качества связи, здесь просто aus.
Очень часто (по нескольку раз на дню) наблюдаются потери пакетов, разрывы соединения на время от нескольких секунд до нескольких минут, а один раз интернет пропал на целый час. Иногда внезапно перестают загружаться сайты или останавливается подгрузка видео на YouTube.

А где-то через неделю после подключения напрочь пропал и интернет, и телевидение. Оператор в службе поддержки только и смог посоветовать, что перезагрузить модем и проверить соединения, но это, разумеется, не помогло. Произошло это в субботу утром, а мастер пришёл только в понедельник, в итоге нам пришлось просидеть два дня без интернета.

Модем сам по себе модем ужасный, он вечно греется аки батарея, а сигнал настолько слабый, что уже за стеной телефон еле-еле ловит, о какой-то адекватной скорости Wi-Fi при этом речи даже не идёт. Логин и пароль к модему вы, конечно же, не получите, и настроить под себя хотя бы имя и пароль для Wi-Fi вы не сможете, не говоря уже о других опциях. Если вам вдруг захочется поднять на своём компьютере сервер, хотя бы самый простенький, чтобы просто поиграть с друзьями — вы не сможете открыть порты в два клика, как это делается на обычном роутере. Вам придётся звонить в техподдержку и просить доступ к модему (в чём вам, скорее всего, откажут), либо просить их открыть порты (не факт, что они вообще знают, что это такое), впрочем, и в этом вам могут отказать.

Если вы любитель онлайн-игр, будьте готовы в целом к более высокому пингу, нежели у других провайдеров. Также не удивляйтесь, если во время игры у вас пропадёт соединение или пинг вдруг взлетит в небеса, здесь это практически норма. Я уже проиграл несколько онлайн-турниров из-за того, что у меня во время боя пинг начинал зашкаливать за тысячу.

И это всё — только за две недели пользования услугами данного провайдера, а косяков уже хватает на полгода вперёд. Боюсь представить, что будет дальше. Контракт заключен на два года, а чтобы расторгнуть его досрочно, придётся заплатить штраф около 100 евро. Не покупайтесь на маркетинговые уловки, за дешёвыми предложениями, как правило стоит соответствующее качество услуг.

Alex
15.02.2018 в 19:42