Отзывы об интернет провайдерах (Барнаул)

Низкая скорость!

Низкая скорость, длинные пинги на шлюз(до 600мс), и самое обидное ни какой компенсации в оплате этот провайдер не предоставляет за заведомо заниженное качество предоставляемой услуги. За то аб. плату начисляют своевременно.

Подключил в пригороде"Бюджетный безлимит",скорость 3-5Кб/с!!!(временно попробовал МегаФОН,аж до 25!один раз подскочила!)Позвонил в службу поддержки,на что мне сказали:абонентов много,оборудование не справляется,да и что вы хотите от GPRS и в пригороде?Самое интересное,что я крайний остался в этой ситуации!Главное,при подключении услуги,меня об этом никто не предупредил,что такой гемморой будет,связь постоянно рвётся,скорость чуть блеет!!!Дак 21 век на дворе,сколько уже можно первобытные технологии нам продавать?Переходите на современное одорудование,(за границей уже 4G не удивишь,а у нас?Я этот мобильный интернет(GPRS,технология по сути,обыкновенная рация)считаю афёрой века и мы в этом помогаем нажиться операторам связи!!!

Вован
14.02.2010 в 16:53
Энфорта

Пользуюсь услугами данного провайдера уже в течении года. Пробовал переходить на другие известные фирмы нашего города, но как оказалось скорость у них намного меньше заявленной, в общем обманывают. Теперь твёрдо решил пользоваться данным провайдером, по скоросте не обманывают, за год использования подвёл только раз, у них были проблемы с оборудованием, около 10 часов не было инета, а всё остальное время не было никаких проблем. Ресурсы стали гораздо богаче, скорость постоянно повышают и говорят скоро будет цифровое ip tv. Советую всем Enter.

Спасибо

отстой при заявленной 999 (трасса 999) 30-50kb/s
максимум.За что платим не понятно. Буду отключать и друзей прикатаю не один десяток наберется.Служба поддержки курицы тупые которых слово "модем" пугает или заставляет задуматься.За то содержаться за наши деньги.

Web Stream - Ужассс!

Я являюсь абонентом вебстрима уже 3-4 года и поэтому могу с уверенностью сказать, что данный провайдер просто отвратительный. Существует просто огромное кол-во минусов. Вот только некоторые из них:
- Заявленная скорость скачивания достигается только с утра и до 5ти часов вечера т.е. только тогда, когда абонентов то дома нет!
- Пинг на игровых серверах огромный!
- Ширина канала очень узкая, поэтому информация с серверов просто не может пройти, из-за этого тоже огромный проблемы на игровых серверах.
-Вечером нельзя посмотреть ни одного видео в интернете из-за того что связь с сервером в сети постоянно рвется и скорость скачивания в это время достигает примерного значения 0-10 кБАЙТ/сек из заявленных 64.
-Где-то раз в 1-2 месяца в течение недели не грузятся много весящие сайты т.е сайты со многочисленными фотографиями, картинками, флеш объектами и тд.
-Большая, сравнительно с другими провайдерами, цена.
P.S. Пользуюсь только за неимением другого провайдера в доме.

Антон
24.01.2010 в 15:47
ТТК - Западная Сибирь

Лучший провайдер города Барнаула по всем критериям, будь то качество соединения или работа ТП. И при этом приемлимые цены!

Er1kk
24.01.2010 в 06:20
Энфорта
у нас этот пров называется Enter

В принципе нормально, при обещанных 600 кбит/c 480 дают исправно. Просаживания канала не заметил. Техподдержка адекватная, расскажу один пример. Ровно через сутки после подключения, пропал PPP канал. Звонок в техподдержку выяснил, цитирую, заблокирован MAC из-за истечения срока аренды DNS. У меня линукс, виндовые методы решения не подошли, но сказанного оказалось достаточно чтоб найти проблему — надо раз в сутки явным образом отпускать адрес dhcpcd -k (чего по умолчанию не делается). Единственный минус — убогие локальные ресурсы.

МТС (Inteleca)
Норма!!!

Как бы не хаяли провайдера, однако качество в последнее время реально улучшили, нареканий нет! В службе поддержки тоже еще ни разу не отказывали!

P&M
08.01.2010 в 17:51
ТТК - Западная Сибирь
Отличный провайдер.

Провайдер действительно отличный.
Тех.Поддержка оперативно помогает, но случаев звонка в нее из за проблем с подключением не наблюдалось.

МТС (Inteleca)

Скорость 3Мбит/с (3Мбит/с = 393кбайт/с )! за приемлемые деньги. а временами вообще соединение сходит с ума и скорость закачки с глоб.ресов достигает 970кбайт/с (7,7Мбит). Доволен всем.а службой поддержки еще не приходилось пользоваться